Гугл не хочет индексировать сайт в зоне .icu

123 4
M
На сайте с 13.07.2012
Offline
168
#11
sema_87:
Сергеич Брин

Так это вроде бы Михалыч

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#12
mariux:
Каких ещё вебмастеров? И что ещё за скрипт Сергеича? Сергеич это типа главный в гугле?

Это наверно кличка Сергея Брина - главного по гуглу.))

Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/ESrxwC) Еще один Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/kkJDYF) Продам старый блог в ЖЖ (2004 года создания)
M
На сайте с 13.07.2012
Offline
168
#13
apollion:
Это наверно кличка Сергея Брина - главного по гуглу.))

Нет, я серьёзно. Кто такой Сергеич? И что за скрипт такой? Интересно знать. Может быть мне он тоже пригодиться.

J
На сайте с 10.06.2011
Offline
59
#14

Который Бриныч, видимо)

В бурже идут в ход любые зоны, и в любой зоне можно поднять проект любых масштабов.

Есть спам зоны, якобы, но достаточно и других сигналов кроме как полагаться на зоны, чтобы такие проекты вынести из индекса.

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#15

Ни Гугл, ни Яндекс не делает различий между зонами.

Я не беру в расчет бесплатные зоны, типа .TK. Так как это именно говнозона, приличный сайт никто не будет делать на домене этой зоны, а всяким дорам и пр. топа не видать.

ICU просто относительно новая зона. Помню про XYZ писали, что это говнозона. А теперь там много хороших сайтов и тот же гугл первым купил abc.xyz

А вообще не видя сайта ТС - сказать ничего нельзя.

mariux:
И что за скрипт такой?

Не знаю что за скрипт. Я неугодные мне домены баню в htacsess.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#16

Сергеич автор скрипта блокирующих шлако объявы в Адсент /ru/forum/976554

среди тысяч говнообъявлений значительная доля расположена на доменах .icu

Сейчас наверное эта зона лидер по генерированию спама в сети.

И как вы думаете гугл будет относится к зоне где 99 из 100 сайтов развод и обман ?

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#17
apollion:
Не знаю что за скрипт. Я неугодные мне домены баню в htacsess.

Если коротко. Скрипт банит домены в Адсенс, а в htaccess вы баните у себя.

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#18
Dram:
И как вы думаете гугл будет относится к зоне где 99 из 100 сайтов развод и обман ?

Никак не относится. Он не собирает такую статистику, и выводов тоже не делает. Если сайт - гуано, он в любой зоне будет гуано, никакие смены доменов не помогут.

M
На сайте с 13.07.2012
Offline
168
#19
apollion:

А вообще не видя сайта ТС - сказать ничего нельзя.

Вот пожалуйста. https://igri.icu/ Про грамотность мне можете ничего не говорить. Это мой личный сайт. Я имею право писать на нем неграмотно. Поэтому не думаю, что это причина того что гугл не хочет индексировать сайт.

В общем в панели вебмастера в разделе "Покрытие" просто тупо пишет: Данные обрабатываются, повторите попытку через несколько дней.

То есть как будто я сайт вчера добавил. А на самом деле уже месяц прошел.

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#20
mariux:
Вот пожалуйста. https://igri.icu/ Про грамотность мне можете ничего не говорить. Это мой личный сайт. Я имею право писать на нем неграмотно. Поэтому не думаю, что это причина того что гугл не хочет индексировать сайт. В общем в панели вебмастера в разделе "Покрытие" просто тупо пишет: Данные обрабатываются, повторите попытку через несколько дней. То есть как будто я сайт вчера добавил. А на самом деле уже месяц прошел.

Боюсь, что в вашем случае зона + сайт = не очень. Одно, так сказать, дополняет другое.

Если кратко, то так:

- Сайт первую загрузку делал очень долго, просто еле разрезолвил это имя. Это гугл учитывает. Т.е. время открытия сайта очень тугое.

- Дальше, вы не удосужились даже шаблонные страницы убрать, приветствия там, и тд. Убрать ссылки сходу на шаблоны и тд. Да и сам сайт, тема - выглядит просто как склепанный недоделанный шаблон. То есть обычный дорвей на вид.

- Заголовки страниц - ниочем, хоть какого-то минимального СЕО нет в помине.

Ну и тд и тп.

Можете конечно попробовать ручное добавление в индекс гугла через вебмастер и посмотреть на результат, но имхо, начните с простых вещей: минимальное понимание того, как работает сайт, домены и все остальное, если вы хотите трафик из ПС.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий