Firstvds Жалоба DLE

123 4
seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
2561

Добрый вечер. Получил вчера письмо

Только не пойму о каких сайтах идет речь.

На серваке возможно какой то сайт работает на движке DLE, только как понять какой.

За 10 лет первая жалоба

На деятельность вашего сервера VDS пришла жалоба. Это означает что либо сервер рассылает спам, либо на нем расположен нелегальный контент.

Это запрещено правилами предоставления наших услуг. ( /company/documents/contract-vds-oferta).

ЧТО ДЕЛАТЬ

Вам необходимо принять меры и в течение 12 часов сообщить нам об устранении нарушения. В ином случае все соединения с вашего сервера, кроме 22 порта, будут заблокированы.

ВЫ НЕ СОВЕРШАЕТЕ НИКАКИХ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ?

Если вы не причастны к инциденту, то ваш сервер взломан. Ознакомьтесь с инструкциями по самостоятельной очистке VDS от вирусов и по защите от взлома: /technology/poisk-virusov-na-servere

Для автоматической чистки VDS воспользуйтесь модулем Virusdie в панели ISPmanager: https://firstvds.ru/technology/virusdie

Если с очисткой от вирусов и спам-скриптов вам справиться будет сложно, наши тех. специалисты могут выполнить эту работу на платной основе, стоимость до 10 сайтов на одном сервере (проверка части сайтов одного пользователя не производится) — 1000 рублей, свыше 10 сайтов — 1000 рублей/час.

Для получения дополнительных консультаций свяжитесь со службой поддержки по номеру 8-800-775-38-37 или в личном кабинете.

С уважением,

Отдел по борьбе с нелегальной активностью пользователей

FirstVDS

Уважаемая хостинг компания.

Высылаем Вам официальное письмо о нарушении авторских прав

сайтами,находящимися на Ваших серверах во вложении, подписанное

усиленной квалифицированной ЭЦП (Крипто-Про АРМ) руководителем нашей

организации ипройденное валидацию на https://www.gosuslugi.ru/pgu/eds

(https://www.gosuslugi.ru/pgu/eds):1) Подтверждение подлинности ЭП:2) —

электронного документа. ЭП — отсоединенная, в формате PKCS#7

Отмечаем также, что письмо, подписанное электронно-цифровой подписью

имеет юридическую силу.

Согласно ч.3 ст.6 Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ (ред. от

28.06.2014) ''Об электронной подписи'':Если в соответствии с федеральными

законами, принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми

актами или обычаем делового оборота документ должен быть заверен

печатью, электронный документ, подписанный усиленной электронной

подписью и признаваемый равнозначным документу на бумажном носителе,

подписанному собственноручной подписью, признается равнозначным

документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью и

заверенному печатью. Федеральными законами, принимаемыми в соответствии

с ними нормативными правовыми актами или соглашением между участниками

электронного взаимодействия могут быть предусмотрены дополнительные

требования к электронному документу в целях признания его равнозначным

документу на бумажном носителе, заверенному печатью.

Также высылаем пакет уставных и подтверждающих правообладание документов

во вложении,

подписанные усиленной квалифицированной ЭЦП (Крипто-Про АРМ)

руководителем нашей организации и

пройденные валидацию на https://www.gosuslugi.ru/pgu/eds

(https://www.gosuslugi.ru/pgu/eds).

Ожидаем своевременное принятие необходимых и достаточных мер для

прекращения нарушения интеллектуальных прав ( блокировку ресурса до

устранения нарушений), после получения заявления правообладателя о

нарушении интеллектуальных прав с указанием страницы сайта и (или)

сетевого адреса в сети «Интернет».

С уважением, Сергей

Специалист отдела по работе с клиентамиООО “СофтНьюс Медиа Групп”660093,

г. Красноярск, ул.Капитанская, 12, офис 43

т. +73912179979e-mail: legacy@dle-news.ru (mailto:legacy@dle-news.ru)

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#1

В жалобах на ДЛЕ всегда пишут конкретный домен который использует нелицензионную копию ДЛЕ. Единственный случай, когда могли бы не указать конкретный домен, это если у вас длешный сайт оказался доступным по айпи адресу, а не по имени домена. Но это как то странно.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#2

seosniks, Сменить хостинг и забить, нет конкретных требований кроме бла бла бла, нет и проблем:)

Ваш DEVOPS
seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#3
kxk:
seosniks, Сменить хостинг и забить, нет конкретных требований кроме бла бла бла, нет и проблем:)

Да вот думаю если я поставлю лицензию, не блокируют ли мне аккаунт на дле ньюс. У меня есть пара купленых лицензий.

Да менять хостинг времени и желания нет, я забросил пока все сайты, осталось десяток, панель отключил.

Работает все нормально, только странно что жалоба хостеру, обычно мне приходила всегда.

Хорошо хоть не отрубили VDS, письмо вчера было, а я и не смотрел почту ))

Vincent_
На сайте с 24.12.2008
Offline
136
#4
seosniks:

Хорошо хоть не отрубили VDS, письмо вчера было, а я и не смотрел почту ))

Беги с этого хостинга.

На мои сайты поступило несколько жалоб за скопированный контент и они без всяких разборок сразу заблокировали сервер. Хостился я у них примерно 8 лет и всякое бывало за это время, но я терпел и тоже оттягивал время переезда.

Но сейчас я переехал с сайтами в европу и абсолютно не жалею, еще и сэкономил.

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#5

Все таки заблокировали.

У тех поддержки наверное в место мозгов Вата.

Вот только не понимаю зачем блокировать сервер с кучей сайтов, если можно за блочить домен с нарушением.

Реально скотское отношение к клиентам.

Вот геморроя накинули. Теперь надо уносить сайты от этих клоунов.

Подскажите похожий хостинг, чтоб перекинуть все сайты от них. Нахрен такой сервис нужен.

LY
На сайте с 29.07.2012
Offline
131
#6
seosniks:
Все таки заблокировали.

У тех поддержки наверное в место мозгов Вата.

Вот только не понимаю зачем блокировать сервер с кучей сайтов, если можно за блочить домен с нарушением.

Реально скотское отношение к клиентам.


Вот геморроя накинули. Теперь надо уносить сайты от этих клоунов.

Подскажите похожий хостинг, чтоб перекинуть все сайты от них. Нахрен такой сервис нужен.

у меня больше 100 сайтов на дле без лицензии , у ребят в подписи, если что и без проблем. Жалобы регулярно но ничего делать не нужно :)

ET
На сайте с 26.02.2018
Offline
25
#7
seosniks:
Подскажите похожий хостинг, чтоб перекинуть все сайты от них. Нахрен такой сервис нужен.

А какой тарифный план использовался?

Проверь любую организацию. Бесплатно (https://rusprofile.ru/)
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#8
seosniks:
На серваке возможно какой то сайт работает на движке DLE, только как понять какой.
seosniks:
Вот только не понимаю зачем блокировать сервер с кучей сайтов, если можно за блочить домен с нарушением.

Т.е. желаете, что бы хостер залогинился на дедикейт/vps , нашел там нарушителя и его заблокировал ? А потом его просто сожрут за такую самодеятельность.

Это просто подпись.
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#9

Все же странные представления существуют у людей. За хостинг платить - кое-как ещё соглашаются, хотя чуть что и плюются и обзываются и пальцы гнут.

А за разработку таких же пацанов, местных, никаких не зажравшихся калифорнийцев , платить уже впадлу.

Нет, я понимаю, есть люди принципиальные, которые в силу своих убеждений считают, что знания должны быть бесплатными и т.п. и т.д. Пожалуйста, полным полно ведь софта, который делает все то же самое, но не стоит ни копейки. Но ведь его не юзают, а юзают "нуленный" софт. Как-то это лицемерно и даже подло. Во всяком случае, хвастаться этим даже на форуме неприлично. Ну украли вы пару банок пива в магазине - это что подвигом уже стало?

WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
250
#10

Бывает и такое, один чудак на днях открыл тему на оф. форуме DLE:

Вопрос:
Ребята купил я домен .РФ. и нужно было активировать DLE и столкнулся с тем что не могу активировать DLE
Причина: На каком бы я сайте не пробовал с генерировать ключ для DLE мне пишет что не правильный домен! У меня домен .РФ а нужен только на англо язычном домен.
Уже пробовал вводить тот же домен только английскими буквами , не получается.
Теперь прошу вашу помощь так как мне некуда больше обратиться.
Администратор сайта спасибо за такой форум куда можно обратиться и решить проблему.
Всем спасибо на перед

Ответ разработчика:
Вы в своем уме? На официальном сайте просите помочь вам пользоваться нелегальной копией скрипта. Ваш аккаунт заблокирован. Приобретайте лицензию, ставьте оригинальный скрипт. И никаких проблем не будет ни с использованием, ни с активацией лицензии.

И засветил сайт на котором генерил ключи. :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий