Просят продать видео и уверяют, что смогу оставить его на канале.

В
На сайте с 19.04.2008
Offline
114
3573

Здравствуйте!

На днях разместил видео на канале и в течении дня пришло письмо от ViralHog LLC с предложением купить это видео. Выслали договор о передачи авторских прав и всё вроде нормально но.....

Сотрудники данной конторы уверяют, что после передачи авторских прав я могу оставить это видео у себя на канале и страйков никаких не прилетит о том, что я использую чужое видео. Но по логике то после передачи авторских прав видео уже не будет принадлежать мне и ViralHog LLC вполне могут залепить страйк в связи с тем, что я использую уже их видео у себя на канале.

Как посоветуйте поступить? Есть ведь вероятность получить страйк после продажи если оставлю видео на канале? Или вовсе отказаться от продажи так как деньги небольшие.

Z2
На сайте с 14.03.2018
Offline
46
#1
Валерик:
Здравствуйте!
На днях разместил видео на канале и в течении дня пришло письмо от ViralHog LLC с предложением купить это видео. Выслали договор о передачи авторских прав и всё вроде нормально но.....
Сотрудники данной конторы уверяют, что после передачи авторских прав я могу оставить это видео у себя на канале и страйков никаких не прилетит о том, что я использую чужое видео. Но по логике то после передачи авторских прав видео уже не будет принадлежать мне и ViralHog LLC вполне могут залепить страйк в связи с тем, что я использую уже их видео у себя на канале.
Как посоветуйте поступить? Есть ведь вероятность получить страйк после продажи если оставлю видео на канале? Или вовсе отказаться от продажи так как деньги небольшие.

пусть в договоре пропишут ,что Вы можете использовать и монетизировать на своем канале

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#2
Валерик:
Есть ведь вероятность получить страйк после продажи если оставлю видео на канале?

Процентов 60 что прилетит контент ID. Смысла прямую жалобу кидать нету, так как вы раньше загрузили видео на ютуб, а вот подхапать все денежки с приобретенного видео большой соблазн. В принципе и контент ID можно оспорить. В договоре то будет указано что автор вы и продаете права на видео другой стороне на условиях двустороннего владения. Главное перед продажей внимательно ознакомится с договором, и если устраивает, сохранить его.)

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#3

Зачем вообще его продавать? Понять не могу

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#4
Валерик:
Здравствуйте!
На днях разместил видео на канале и в течении дня пришло письмо от ViralHog LLC с предложением купить это видео. Выслали договор о передачи авторских прав и всё вроде нормально но.....
Сотрудники данной конторы уверяют, что после передачи авторских прав я могу оставить это видео у себя на канале и страйков никаких не прилетит о том, что я использую чужое видео. Но по логике то после передачи авторских прав видео уже не будет принадлежать мне и ViralHog LLC вполне могут залепить страйк в связи с тем, что я использую уже их видео у себя на канале.
Как посоветуйте поступить? Есть ведь вероятность получить страйк после продажи если оставлю видео на канале? Или вовсе отказаться от продажи так как деньги небольшие.

Я продавал видео и не раз таким компаниям. Делать это можно, если уверен, что сам на нем заработаешь существенно меньше, чем тебе предлагают. С ними можно торговаться. Мне приходили письма сразу из нескольких компаний. Больше всех платят в Jukin Media. Я им потом сам даже высылал видео. Мне платили сразу по $300 за каждое видео. После продажи на видео появится совпадение со сторонним содержанием. На репутацию канала это никак не повлияет, но монетизация уже будет идти им. А сколько вам за него предлагают?

G
На сайте с 28.09.2015
Offline
41
#5

Старая контора, скупают вирусные ролики и на них зарабатывают, так же как и Jukin Media. А может это уже одна компания

A
На сайте с 11.03.2015
Offline
39
agm
#6
Валерик:
Выслали договор о передачи авторских прав и всё вроде нормально но.....

А можете текст договора здесь выложить (естественно, без реквизитов сторон), или в личку отправить? Возможно, пригодился бы в качестве образца...

MG
На сайте с 01.05.2018
Offline
64
#7

Автор и другие братцы, очень очень прошу скинуть их договор и текст самого письма.

ОЧЕНЬ НУЖНО.

MG
На сайте с 01.05.2018
Offline
64
#8

Автор (ну и другие кто сталкивался) покажите пожалуйста их договор и текст письма. Очень прошу. Хочу сравнить разные конторы по условиям и что-то вроде аналитики сделать.

P.S Теоретически они по мимо разовой монеты могут вам и с каждой покупки лицензии на видео вам платить (когда Телеканалы и студии ваше видео покупают). Но это уже надо смотреть какое именно лицензионное агентство с вами работает. Для того и хотел бы договор взглянуть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий