Яндекс.Дзен 3.

yesterday
На сайте с 11.02.2009
Offline
121
#31
Noobas:
Народ, а киньте ссылку на Google дзен типо). Помню что есть такой, даже названия не могу вспомнить.

Newsstand, но в последнее редиректит на Гугл.Новости. Как понимаю, доступен для России Newsstand только через приложение сейчас.

А я так и не пробился в Дзен. В Яндекс.Новостях и Гугл.Новостях - есть, а Дзену я не подхожу. 🙄 Забавная ситуация получается.

Пощу вручную на канал с сайта, собираю по 30-40 прочтений с новости в статистику сайта 🍿

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#32
yesterday:
Newsstand, но в последнее редиректит на Гугл.Новости. Как понимаю, доступен для России Newsstand только через приложение сейчас.

А я так и не пробился в Дзен. В Яндекс.Новостях и Гугл.Новостях - есть, а Дзену я не подхожу. 🙄 Забавная ситуация получается.

Пощу вручную на канал с сайта, собираю по 30-40 прочтений с новости в статистику сайта 🍿

Это вообще дикость я считаю, когда в гугл.новости и я.новости дикая проверка на все, тебя какой-то Дзен без недели 3 года которому, не хочет принимать в ленту. Ну это просто ... и хрен добьешься от них почему толковой отписки. Нет слов. Возмущен Вашим случаем 😡

Это в очередной раз подтверждает, что трафик они дают тем, кого знают и немного тем, кому для статистики и отчетности, чтобы галочку поставить перед пунктом "персонализированная лента".

Наши 5 сайтов добавили сами, потом спустя год выкинули со стандартными отписками. Все на разных аккаунтах были, я уже писал ранее.

Сейчас мы сделали сайт, чисто под Дзен и его формат, 100% уникальность текстов, именно написанных самими копирайтерами из головы, никаких рекламных блоков, дизайном похожий на дзен и формат подачи. В убыток конечно мы это делаем, потом через полгода добавим как нарастим "собственную аудиторию" и пускай скажут что-то.

yesterday
На сайте с 11.02.2009
Offline
121
#33

hqtexture, дык не берут уже. Моему сайту почти 11 лет. А Вы хотите молодой пропихнуть. Не ну... дай Бог, конечно, я буду рад за Вас. Но чую я, тут чота как-то они в самом деле загадочные.

Мне 4 причины предъявили:

— на сайте отсутствует оригинальный, ценный, полезный контент;
— страницы сайта содержат чрезмерное количество рекламы, которая существенно затрудняет просмотр сайта https://ya.cc/390oO ;
— на сайте используется поисковой спам: переоптимизация, SEO-ссылки и прочее https://ya.cc/390o6 ;
— сайт не соответствует требованиям Дзена к контенту https://ya.cc/390pE .

А на сайте как и у всех - в биржах статей числюсь, есть РСЯ и Адсенс на сайте, других ссылок нет, текст оптимизирую как на том же Чемпионате - жирным делаю ключевики, выделяю подзаголовки H1-H3, ставлю ссылки на похожие статьи в стиле "Ранее мы писали, что ____." Много эксклюзива самописного (личное мнение (журналистика), рассуждения о спорте, политике, обзоры гаджетов и прочего).

Ну не идеальный сайт, конечно, но в Дзене все мои конкуренты, кого я даже лично знаю (директоров), и сайт у меня такой же как у них, но им можно, а мне вот - 4 причины и досвидос. Смотрю их сайты - все то же самое, те же биржи, много контента-рерайта (вообще не эксклюзив), много внешних ссылок и даже намного больше рекламы зачастую.... С меня они скоро смеяться будут со словами "лох, не успел" :D

Ну да ладно. Я уже забил. Жаль только времени потратил на это больше 3 месяцев, от ожидания модерации до переписок с ТП из-за бардака там. Мог бы гору работы переделать за это время.

KW
На сайте с 04.12.2013
Offline
151
#34

Пишу в эту тему, просто личное мнение, пользователь Яндекс-браузера.

Сейчас лента (под главной страницей яндекса в яндекс-браузере) полна настолько низкоквалифицированным контентом (с адресами zen.yandex.ru) - что бесконечно приходится закрывать не дочитывая, ставить дислайк и блокирование источника.

Встраиваются темы, которые никогда меня не интересовали;

статьи написаны на уровне, который вряд ли бы принял неискушенный заказчик контента. Ошибки в текстах, малограмотность;

много "желтой" политики. Слухи, "вбросы".

Впечатление ужасающее. Словно большой сборник текстов, которые отказали принимать биржи.

Вероятно не это была цель затеи, но если и дальше будет рост таких материалов, то разглядеть ссылки на профессиональные ресурсы попросту будет невозможно. А тогда.. зачем это? :)

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#35
KraftWerk:
Пишу в эту тему, просто личное мнение, пользователь Яндекс-браузера.

Сейчас лента (под главной страницей яндекса в яндекс-браузере) полна настолько низкоквалифицированным контентом (с адресами zen.yandex.ru) - что бесконечно приходится закрывать не дочитывая, ставить дислайк и блокирование источника.

Встраиваются темы, которые никогда меня не интересовали;
статьи написаны на уровне, который вряд ли бы принял неискушенный заказчик контента. Ошибки в текстах, малограмотность;
много "желтой" политики. Слухи, "вбросы".

Впечатление ужасающее. Словно большой сборник текстов, которые отказали принимать биржи.

Вероятно не это была цель затеи, но если и дальше будет рост таких материалов, то разглядеть ссылки на профессиональные ресурсы попросту будет невозможно. А тогда.. зачем это? :)

Наконец-то пост здравого человека, а не "умышленника"

Правила качества постов ужесточаются и серьезно

Фактически, большинство каналов, монетизированных, прошедших определенный рубеж показов, просматривают в ручном режиме и "наказывают"

Много было постов, что каналы, уже привязанные к сайтам, гнобят и исключают из показов.

Думаю, что все будет нормально. Первый алгоритм яндекса в поиске тоже представлял собой полный отстой, правда и потом лучше не стал, но автоматика улучшения позиций уже для "мелочей" закрыта.

В Дзене сегодня уже каналы монетизируются по 500 рублей, хотя еще три месяца назал, канал с монетизацией стоил от 2000

КИРдык в накрутках скоро наступит и здесь, в дзене

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
R
На сайте с 21.12.2010
Offline
58
#36
hqtexture:

Сейчас мы сделали сайт, чисто под Дзен и его формат, 100% уникальность текстов, именно написанных самими копирайтерами из головы, никаких рекламных блоков, дизайном похожий на дзен и формат подачи. В убыток конечно мы это делаем, потом через полгода добавим как нарастим "собственную аудиторию" и пускай скажут что-то.

Скажут извините вы нам не подходите)

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#37

Посмотрел сейчас канал, который бросил пару месяцев назад. Прибавилось подписчиков.

В гугле часть статей из канала дзена ранжируются выше, чем эти же статьи с сайта, хотя на сайте я их публиковал немного раньше. Сайту год. Делал под дзен.

Т. е. канал - это самоубийство для сайта. Если уж и пользовать дзен, только через rss.

Или писать сливать туда хлам, который на приличном сайте размещать не будешь. Ну или рекламные статьи.

KW
На сайте с 04.12.2013
Offline
151
#38
datot:
Наконец-то пост здравого человека, а не "умышленника"

Спасибо.

Ну вот пример. Что это такое?

https://zen.yandex.ru/media/politiks/-chto-delat-s-odumavshimisia-ukrainec-priznalsia-kak-perestal-verit-kievu-i-prinial-realnost-5b090a945f49672c279cc3ff

Контент.

Текст можно генерировать старыми добрыми синонимайзерами. В зависимости от задач меняются названия стран, настроений {жителя страны|варианты}, практически 90% текста.

Предложения и абзацы можно менять местами, это уровень изложения.

Картинки вставляются рандомно после генерации текста.

Пруфов нет. Полезных ссылок нет.

Смысл материала - обывательский разговор.

Качество - 2 с минусом.

Ни о профессионализме, ни журналистике тут и речи даже нет.

То есть, если это вечерний разговор на лавочке у подъезда "хрущевки", после просмотра телевизора - там ему самое место.

Но место ли выносить низкий уровень на главную страницу яндекса?

Сколько лет боролись с некачественным в выдаче, всем объясняли "что такое качество с точки зрения Я", а теперь сами вынесли на свою же главную страницу.

Жалоба, "канал" этот заблокировал :)

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#39
plab:
Посмотрел сейчас канал, который бросил пару месяцев назад. Прибавилось подписчиков.
В гугле часть статей из канала дзена ранжируются выше, чем эти же статьи с сайта, хотя на сайте я их публиковал немного раньше. Сайту год. Делал под дзен.

Т. е. канал - это самоубийство для сайта. Если уж и пользовать дзен, только через rss.
Или писать сливать туда хлам, который на приличном сайте размещать не будешь. Ну или рекламные статьи.

Действительно с появлением дзена, у многих сайтов трафик грубо отжали. В поиске дзен выше выдается, в яндексе вообще по умолчанию первая позиция, и всегда источник будет на второй позиции. И на понедельнике, когда спрашивали, что они будут делать с кражей материалов, они ответили что да, сейчас большие контентные войны, но до конца копипаст мы не сможем удалить.

Y
На сайте с 09.04.2015
Offline
27
#40
KraftWerk:
Спасибо.

Ну вот пример. Что это такое?
https://zen.yandex.ru/media/politiks/-chto-delat-s-odumavshimisia-ukrainec-priznalsia-kak-perestal-verit-kievu-i-prinial-realnost-5b090a945f49672c279cc3ff

...

Жалоба, "канал" этот заблокировал :)

Предлагаю эксперимент. Давайте пожалуемся на этот канал и посмотрим что с ним случится. Очевидно это помойка и такие каналы нужно отправлять в бан. Я тоже пожаловался.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий