Купить квартиру или открыть счет в банке?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#1771
den78ru:
Я за тебя, не сцы, всех нагнём, бо правда это.

давай сравним, поржем -))

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#1772

а как можно сравнивать, если говорят что продукты качественнее?! :) за качество надо платить :)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#1773
krav3c:
а как можно сравнивать, если говорят что продукты качественнее?! :) за качество надо платить :)

Платите, платите http://www.mke.ee/potrebitel/13026-pokupateli-v-shoke-v-magazinah-vse-chasche-popadaetsja-ryba-s-chervjami .

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#1774

edogs, за что платить?:)

вы думаете что раньше такого не было? просто раньше не было у многих интернета. а теперь по каждой проблеме пишут :)

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#1775

Долго наверное искал статью 2012 года :) Случайно то ее прочитать невозможно.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#1776
Visuall:
Долго наверное искал статью 2012 года :) Случайно то ее прочитать невозможно.

О, спасибо что сказали про 2012 год статьи. Мы-то искали статью конца 2017 года, просто не подумали что там это прям постоянно, поэтому привели первую попавшуюся похожую не проверив.

Вот за 2017 год http://rus.delfi.ee/daily/business/foto-klient-kupil-v-maxima-rybu-s-parazitami?id=80480888

Неоднократно в разных европах брали продукты которые по факту оказывались испорченными и шли на выброс, статья просто превентивная демонстрация, а то развелось тут любителей требовать пруфы на каждый чих.

krav3c:
edogs, за что платить?:)
вы думаете что раньше такого не было?

Мы говорим о том, что стоит снять розовые очки на тему "ах какое там качество"©

По факту - в среднем такое же за в среднем такие же деньги. Ничего из серии "п... поперек" (простите) там нет. Есть отдельные позиции которые там конкретно дешевле/лучше или здесь конкретно дешевле/лучше, или некоторые позиции не найдешь там или не найдешь здесь, но это вполне друг друга компенсирует.

Особенно смешно слышать заявления про теплый ламповый бензин за граниицей, который там ну просто офигеть какой качественный, не то что у нас, аж переплатить не жалко, а потом видеть свежие турбовые и просто дизельные ваги с европейскими номерами в очереди на заправках в россии 😂

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#1777
edogs:
О, спасибо что сказали про 2012 год статьи. Мы-то искали статью конца 2017 года, просто не подумали что там это прям постоянно, поэтому привели первую попавшуюся похожую не проверив.

То что не подумали это понятно. Можешь еще загуглить в каком проценте рыбы в РФ Роспотребнадзор нашел личинок паразитов.

Можешь еще погуглить какой процент молока, масла и прочей молочки в РФ фальсификат по официальным данным.

А то, что в любой стране можно купить испорченный продукт, это известно я думаю каждому :)

Я уж не буду, как Каширин, советовать пожить и покушать там и здесь. Хотя в данном случае это очень даже в тему :) Потому, что если цены на бензин и такси можно узнать по интернету, то вкус продуктов по интернету не оценить, увы :(

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#1778
krav3c:
а как можно сравнивать, если говорят что продукты качественнее?! :) за качество надо платить :)

качественнее они только в головах совков. по факту продукты как продукты. какието хуже, какието лучше, некоторые дешевле, некоторые сильно дороже. ничего сверхъестественного не увидел. если сравнивать замазку сырную в магните за 250 рублей и сыр за 7 евро - о да, разница есть, ну так и цена в 2 раза -)) берешь просто сыр за пиццот рублей - и НИКАКОЙ разницы.

K
На сайте с 19.12.2016
Offline
38
#1779
edogs:
О, спасибо что сказали про 2012 год статьи. Мы-то искали статью конца 2017 года, просто не подумали что там это прям постоянно, поэтому привели первую попавшуюся похожую не проверив.
Вот за 2017 год http://rus.delfi.ee/daily/business/foto-klient-kupil-v-maxima-rybu-s-parazitami?id=80480888
Неоднократно в разных европах брали продукты которые по факту оказывались испорченными и шли на выброс, статья просто превентивная демонстрация, а то развелось тут любителей требовать пруфы на каждый чих.

Мы говорим о том, что стоит снять розовые очки на тему "ах какое там качество"©
По факту - в среднем такое же за в среднем такие же деньги. Ничего из серии "п... поперек" (простите) там нет. Есть отдельные позиции которые там конкретно дешевле/лучше или здесь конкретно дешевле/лучше, или некоторые позиции не найдешь там или не найдешь здесь, но это вполне друг друга компенсирует.
Особенно смешно слышать заявления про теплый ламповый бензин за граниицей, который там ну просто офигеть какой качественный, не то что у нас, аж переплатить не жалко, а потом видеть свежие турбовые и просто дизельные ваги с европейскими номерами в очереди на заправках в россии 😂

Новости это, конечно, хорошо, но составлять по отдельным эпизодам общую картину некорректно. Ну например мы постоянно слышим новости о том, что кто-то в кого-то стрелял в США. Вы мне даже можете пару новостей показать. Но значит ли, что в США жить опасней, чем у нас? Нет. Количество насильственных смертей в США примерно в 2,5 раза ниже, чем у нас. Если честно, тут даже в таком случае делать вывод не будет очень корректно, тк нужно будет смотреть статистику по городам и социальным группам (возможно есть какие-то выбросы, и в среднем вам в вашем городе будет безопаснее чем в сша в городе X).

Так же и с едой. Есть какие-нибудь исследования на этот счет? И вообще с едой по-хорошему совсем не релевантно смотреть какие-то дикие кейсы. По моему ощущению(тут без пруфов, буду рад если кто кинет опровержение\подтверждение ощущений), в целом стране вред от еды наносится от худших по качеству продуктов, с точки зрения производства и пищевой безопасности. И в среднем влияет на продолжительность жизни. А червяки, это, безусловно, плохо, но от них не умирают.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#1780
Visuall:
загуглить в каком проценте рыбы в РФ Роспотребнадзор нашел личинок паразитов.

Гдеж Вы были в 2012 и 2017 когда европейцев кормили рыбой с червями? Ваш совет был бы тогда неоценим, они бы так утешились, а сейчас уже не к месту.

Visuall:
Я уж не буду, как Каширин, советовать пожить и покушать там и здесь.

Значит у Вас побольше здравого смысла. Наши поздравления.

А у Каширина просто синдром "только что выехавшего". Все в диковинку, красивое, вкусное. А те кто не согласен "вывсёвретеиникогданигденебыли"© Особенно это забавно выглядит на фоне его 100% уверенности, что в россии не продается испанский хамон и чешское пиво, и что местный сыр в прибалтике вкуснее швейцарского в россии - потому что "це ж европа". Ничего, поживет подольше - пройдет.

kirilloffs:
Так же и с едой. Есть какие-нибудь исследования на этот счет?

Есть. Можете погуглить количество ввезенной русской еды европейским народонаселением и наоборот, вывезенной из европы русским. Результаты Вас удивят. Если Вы конечно не считаете, что богатые европейцы ездят в нищую россию специально отравиться.

p.s.: Опять все к хавчику свели, а такой топик был. Прямо анекдот получился - "копил на квартиру, копил, думал может счет в банке открыть, но психанул и купил беляш, прибалтийский, со вкусом европы"©.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий