Заблокировали ролики без страйка для канала и возможности апелляции из админки ютуб под конфиденциальностью, как разбанить?

12
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#11
L0k:
Давайте, не будет все в одну кучу, законы Ютуб отдельно, законы РФ отдельно, вопрос был по законам РФ
L0k:
На юридических форумах(не на одном) писали
L0k:
Мы сейчас пока разбираем подробно вопрос Российского законодательства

Тогда почему здесь, а не на юридическом форуме?

Форум об интернет-маркетинге > Монетизация сайтов > Контекстная реклама > Youtube

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
L
На сайте с 13.05.2018
Offline
0
L0k
#12
quest7:
Тогда почему здесь, а не на юридическом форуме?

Форум об интернет-маркетинге > Монетизация сайтов > Контекстная реклама > Youtube

Потому что вопрос в большей мере касается Ютуб каналов и для того чтобы собрать массу блогеров, скоперировать их под общей целью и создать шаблонную схему(письмо шаблон, как работает ютуб), которая будет противостоять этой проблеме.

Чтобы человек тратил минимум времени на разблокировку контента, а больше на его разработку и монетизацию. :)

ytb
На сайте с 05.03.2017
Offline
9
ytb
#13
L0k:
Потому что вопрос в большей мере касается Ютуб каналов и для того чтобы собрать массу блогеров, скоперировать их под общей целью и создать шаблонную схему(письмо шаблон, как работает ютуб), которая будет противостоять этой проблеме.
Чтобы человек тратил минимум времени на разблокировку контента, а больше на его разработку и монетизацию. :)

читайте правила yt перед публикацией

на ваши шаблоны будет приходить шаблонный ответ от поддержки

K
На сайте с 30.04.2012
Offline
78
#14

L0k, Ну вы же сами в своих постах все нашли и ответили на свои же вопросы.

Статья 152.1 Гражданского кодекса, предусматривающая охрану изображения гражданина, не запрещает получение таких изображений, нарушить ее можно только после их несанкционированного обнародования и дальнейшего использования, то есть, уже после того, как оно стало доступным неограниченному кругу лиц без согласия того, кто изображен на фотографии.

Четко и ясно написано что снимать вы можете, а вот обнародовать нет, уже нарушение.

В общественных местах (кафе, магазины и тд и тп) вы тоже можете снимать, но...

Потребитель имеет право получать информацию о товарах и услугах любым законным способом, в том числе с помощью фото и видеосъемки. При съемке товаров, ценников, меню, витрин вы можете игнорировать знаки на дверях, запрещающие съемку. Снимать можно, но помня ст. 152.1 ГК РФ

На согласие персонала вам побоку только в том случае, если - использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах.

Все же знают что такое ревизорро :) ? Именно в этом случае работает закон о СМИ и общественных интересах.

Для полного ответа, нужна полная картина и просмотр заблокированного ролика.

Но ролик ваш (повторюсь) заблокировали по принципам сообщества, где действуют свои правила. Вы YT ничего не докажите, я даже думаю что при желании и толковой претензии можно удалить даже выпуск ревизорро несмотря на закон о сми.

Думаю у YT претензий не будет если лица будут размыты. И опять таки смотря что вы показываете в ролике, сама суть, кто или что объект съемки.

Заработай на Push (https://pushprofit.ru/?pid=854b088b2e445afd8adec9518e214c708ad935c1) подписках!
E1
На сайте с 06.03.2018
Offline
37
#15

Если есть возможрость якобы блокировать ролики по причине, что кто то там на видео доказал что это он и кинул жалобу, то почему тогда ролики "Стопхама" не удаляют?

K
На сайте с 30.04.2012
Offline
78
#16
Elektrik1:
Если есть возможрость якобы блокировать ролики по причине, что кто то там на видео доказал что это он и кинул жалобу, то почему тогда ролики "Стопхама" не удаляют?

Ну канал у них снесли официальный уже давно, сейчас остались каналы активистов как я понимаю, может никто не заморачивался с претензией, я не в курсе.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#17

ТС, и остальные упертые танкисты, повторяю в 101-й раз: ЮТ - БЕСПЛАТНЫЙ ресурс!!!!!!!!!!! У вас нет прав НИКАКИХ! ЮТ имеет ПОЛНОЕ ПРАВО удалить любое видео, заблокировать любой канал. И объяснять никому ничего НЕ ОБЯЗАН! Напишите себе это на лбу один раз и узбакойтесь.

ПС Нет прав на хранение контента и на монетизацию, разумеется. На нарушение ваших АП, конфедициальности, и пр. нарушений ЗАКОНА разумеется вы можете жаловаться и даже подавать иск в суд на ЮТ.

K
На сайте с 30.04.2012
Offline
78
#18

Собственно для справки, дабы лишних вопросов связанных с законами РФ и правилами YT более не возникало.

png fac.png
MG
На сайте с 01.05.2018
Offline
64
#19

Kenta все правильно сказал. А то что Стопхамов не удаляют, так это от незнания жертв на видео. Если бы меня так сняли и в инет выложили, то я бы сразу жалобу отправил на то, что в ролике мое изображение.

А вот почему никто не вспоминает о том, что у ютуба есть инструменты, которые как раз позволяют "размыть" лицо избавить себя от подобных проблем.

Более того. Можно размыть не только лица, но и области на видео (чтоб за изображение брендов и лейблов не заблочили)

nashpilkah2016
На сайте с 11.05.2017
Offline
36
#20

Вывод - не снимайте других людей.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий