Как узнать недобросовестного сеошника?

M
На сайте с 08.06.2010
Offline
87
#81
donc:
Тут должны управленцы высказываться, организаторы бизнеса, сами бизнесмены, а не SEO-шники. Бизнесмен уже сам должен все знать, иначе кто он?
А то какой же ты председатель домкома, когда в доме нечистая сила :)

А автосалон в Москве на SEO от 50, и еще директ, да.. Там от 100 плясать надо

бизнесмен он должен заниматься бизнесом мне так думается своим, если бизнесмен шарил бы в сео или директе. он бы наверно не стал нанимать сеошников и директологов. А нанимает он их что бы получить продажи а продажи это " прибыль" мне думается это логично. зачем ему иначе нанимать сеошника который не может принести прибыль компании поднимая сайт в топ? правда сейчас с политикой яндекс топ он конечно не чего не гарантирует это да тут есть такое дело и сеошник к продажам не как не привязан... названия топика "Как узнать недобросовестного сеошника" тут главное понять а что такое добросовестный сеошник и скока он берёт за топы и увеличение продаж. А если это будет известно. то можно уже будет понимать что такое недобросовестный сеошник. я так думаю.

А на счёт салона на Москве я думаю от 1 ляма надо плясать что бы развернуть салон в Москве сео +директ. ( это если говорить о реальном салоне и о реальном продвижение в прибыль.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#82
Merdigan:
бизнесмен он должен заниматься бизнесом мне так думается своим, если бизнесмен шарил бы в сео или директе. он бы наверно не стал нанимать сеошников и директологов. А нанимает он их что бы получить продажи а продажи это " прибыль" мне думается это логично. зачем ему иначе нанимать сеошника который не может принести прибыль компании поднимая сайт в топ?

Если бизнесмен хочет продажи в готовом виде, то должен идти не к сеошнику, а в рекламное агенство, у которого в штате есть и сеошник, и директолог, и маркетолог, и менеджер проектов и т.д. Сеошник продвигает сайт в топ и дает целевой трафик, а не выполняет полный цикл работ. А то многим клиентам хочется за 20к получить поток продаж в дорогих тематиках и чтобы сеошник вник в бизнес, строил бизнес-процессы, следил за конверсией и прочим.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#83
-= Serafim =-:
А то многим клиентам хочется за 20к получить поток продаж в дорогих тематиках и чтобы сеошник вник в бизнес, строил бизнес-процессы, следил за конверсией и прочим.

Не только хочет, но и получает, потом всё называя кидками и разводом. что то там умерло и тд

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#84

Забавная тема и бестолковая)

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#85
Merdigan:
зачем ему иначе нанимать сеошника который не может принести прибыль компании поднимая сайт в топ?

По вашей логике и курьер должен быть продаваном 80 левела, а то многие любят отказываться при покупке. К слову такие бывают, и у меня такой был, я ему даже доплачивал. Но это редкость.

А так задача SEO-шника вывести сайт по нужным запросам в топ (это так себе SEO-шник) и (или) нагнать трафик по целевым запросам (это правильнее)

При этом не обязан догадываться, что бульбулятор приносит 80% прибыли. а упячка-всего 20%

Это все ему нужно сообщать.

Конечно, он должен быть немножко маркетологом. Я вот иногда сайты не беру к продвижению, знаю, что оно не нужно и потом будут проблемы, а чего у нас да почему?

Или предупреждаю - что особого толку не будет, но многим нужен SEO-имидж.

---------- Добавлено 20.04.2018 в 12:28 ----------

-= Serafim =-:
А то многим клиентам хочется за 20к получить поток продаж в дорогих тематиках и чтобы сеошник вник в бизнес, строил бизнес-процессы, следил за конверсией и прочим.

Да легко - только пусть за это тоже платят, как минимум второй оклад маркетолога - минимум 50-70 тыс.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
M
На сайте с 08.06.2010
Offline
87
#86
-= Serafim =-:
Если бизнесмен хочет продажи в готовом виде, то должен идти не к сеошнику, а в рекламное агенство, у которого в штате есть и сеошник, и директолог, и маркетолог, и менеджер проектов и т.д. Сеошник продвигает сайт в топ и дает целевой трафик, а не выполняет полный цикл работ. А то многим клиентам хочется за 20к получить поток продаж в дорогих тематиках и чтобы сеошник вник в бизнес, строил бизнес-процессы, следил за конверсией и прочим.

я согласен. что сеошник такое не провернёт, то что должна работать команда надо проектом я согласен. агенство это интересно но тут другой вопрос как распознать недобросовестное агенство тогда?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#87
Merdigan:
я согласен. что сеошник такое не провернёт, то что должна работать команда надо проектом я согласен. агенство это интересно но тут другой вопрос как распознать недобросовестное агенство тогда?

Нанять опытного IT-менеджера на аутсорс, который оценит КП от агентств и предложит вам оптимальный вариант, по его мнению. Так вы снизите риски по оценке качества.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#88
Merdigan:
я согласен. что сеошник такое не провернёт, то что должна работать команда надо проектом я согласен. агенство это интересно но тут другой вопрос как распознать недобросовестное агенство тогда?

Распознать скорее не как. А чтоб разобраться и иметь возможность распознать, надо или частично разобраться в теме через начитанность (займет примерно 2 года наверно) или всетаки потратится на консультации у разных спецов, чтоб понять что из чего состоит, понять этапы работы и направления (например в стройке это готовый проект дома с визуализацией и расчетом технических затрат и цены работы) по этапам, чтоб потом уже оценивать, что по чем на рынке и у кого по чем вы готовы купить эти этапы.

M
На сайте с 08.06.2010
Offline
87
#89
donc:

Да легко - только пусть за это тоже платят, как минимум второй оклад маркетолога - минимум 50-70 тыс.

а максимум скока маркетолог может получать? можете подсказать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий