Что значит "допиливать" бесплатный движок для сео?

123 4
kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
3634

Сайты мои на джумле и читаю частенько, что в принципе для сео оптимизации и продвижения роли большой не играет - платный движок или нет. Но еще читаю, что джумлу нужно "допиливать" и порой серьезно для большей дружелюбности и корректного индексирования поисковиками (яндекс больше всего интересует).

2 вопроса:

1) Что значит "допиливать"? Вроде как все метатеги и заголовки прописаны, страницы оптимизированы, поисковики их индексируют корректно - что конкретно допиливать то?

2) Кто может указать через личку, нужно ли мне допиливать джумлу или нет? А также возможно помочь в этом деле..

Ord
На сайте с 15.11.2005
Offline
175
Ord
#1

Тема не в том разделе, причем тут яндекс?

Допиливать, а точнее лечить в джумле можно несколько вещей, на сколько мне известно:

1. Дубли контента

2. Ее тормознутость

А лучше выкинуть ее на помойку :)

Электронная бухгалтерия Эльба (http://e-kontur.ru/?p=65549729) - рекомендую!
kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#2

Тема не в том разделе, причем тут яндекс?

Просто продвижение сайта по яше интересует больше всего.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#3

Юмла это вообще не движок.

domen4ik
На сайте с 11.10.2010
Offline
126
#4

Тс, DLE используйте, сейчас как раз 10-ка вышла, красатулька). А джумла да, присоединяюсь ко всем выше отписавшимся.

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#5

Ну если все дело только в дублях и нагрузке на сайт (над которой можно поработать), то джумла наверное лучше будет.

На DLE, вот читаю интернет, функционал хромает, а я делаю уже второй большой портал и постоянно нужны какие то примочки.

Дубли пока особо не смущают, а вот с нагрузкой вы правы - надо найти специалиста, чтобы как то облегчил движок и доработал так как я в этом не силен.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#6

Ответ на сабж — это означает делать из г конфетку.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Mastak7
На сайте с 05.11.2009
Offline
158
#7

Wordpress или Dle используйте, вордпресс бесплатен + куча бесплатных шаблонов и плагинов к нему на оф.сайте, dle тоже бесплатен, но только до 100 статей, далее платно. Предпочитаю вордпресс, привык к нему )

:)
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#8
kapper:
нужно ли мне допиливать джумлу или нет?

нужно допиливать всё и даже сайт на голом HTML.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#9
Mastak7:
Wordpress или Dle используйте, вордпресс бесплатен + куча бесплатных шаблонов и плагинов к нему на оф.сайте, dle тоже бесплатен, но только до 100 статей, далее платно. Предпочитаю вордпресс, привык к нему )

Насколько я знаю вордпресс больше для блога подходит. А мне для сайта портального типа нужно.

S
На сайте с 28.04.2011
Offline
32
#10

Позволю себе не согласиться с предыдущими ораторами - имел дело со всеми вышеперечисленными движками, Joomla кажется наиболее адекватной:

1) WordPress имеет довольно жесткую структуру, кроме того, если собираетесь делать сайт на бесплатном шаблоне замучаетесь с удалением скрытых ссылок (есть такой волшебный файл functions.php, который даёт любой теме слишком большую свободу, вплоть до того, что даже админка может перестать работать при удалении куска кода шаблона)

2) Основной проблемой DLE является условно-бесплатная модель распространения. Хотите полный функционал - придется платить или пиратить. Ну и в принципе модулей и плагинов к ней поменьше чем к джумле с вордпрессом.

3) Joomla с первых релизов красуется своими вопиющими техническими недоработками - основной это, например, доступ к любому материалу по произвольным ссылкам (пример: site.ru/new/343-*любое сочетание латинских символов*/). В итоге создаётся неограниченное количество дублей! Это самая главная недоработка которую необходими допиливать на каждом сайте.

Но всё-таки, выбирая из трех зол минимальное, Joomla как-то нравится больше.

Всё вышесказанное - ИМХО.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий