Web money и налоговая

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#21
edogs:
Вы немного запутались. Если Вы требуете оплатить налог, то это Вам надо привести пример статьи по которой он должен быть уплачен.

А, по-моему, запутались Вы. Когда это я требовал оплатить налог? Я писал только:

SergejF:
Никакие титульные знаки WMT деньгами не являются. Получение любых титульных знаком WMT является доходом.

О налогах ни слова не было.

В ст.41 НК РФ доход определяется как "экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая в соответствии с главами "Налог на доходы физических лиц", "Налог на прибыль организаций" настоящего Кодекса."

Является получение WM экономической выгодой? Является. Следовательно данное получение - доход.

Поскольку Вы заявили, что не в любых ситуациях получение WM является доходом, то сами должны привести пример такого "недоходного" получения.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#22
AlecAlec:
Попал в топ яндекса и гугла по гемблингу - было огромное количество трафика несколько лет. Доход от партнёрок - но думаю, гемблинг-партнёрки шифруются так, что их не достать. Но если взять худший вариант - налоговая увидела статистику кошелька - дальше что? В статистике обналичивания через официальные офлайн конторы нету. Просто входящие и исходящие переводы (менял через частников даже с этого форума).

Могут задать вопросы, но если Вы сможете обосновать почему у Вас эти операции не вызывали дохода - проблем не будет. Главное, что бы Вас и обменники не слили.

SergejF:
Является получение WM экономической выгодой? Является

Само по себе нет.

Обоснуйте почему любое получение ВМ является экономической выгодой. Обосновывать надо именно наличие выгоды, т.к. пока Вы ее не обосновали - ее нет.

Не надо читать эти маразматические статьи вида "налоговая будет облагать 13% ндфл каждый приход на банковский счет"© и делать из него далекоидущие выводы по поводу "совсем не денег".

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
AA
На сайте с 20.06.2018
Offline
1
#23
edogs:
Могут задать вопросы, но если Вы сможете обосновать почему у Вас эти операции не вызывали дохода - проблем не будет. Главное, что бы Вас и обменники не слили.

А есть ли срок давности для налоговой? Учитывая, что некоторые копейки я получаю до сих пор

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#24
AlecAlec:
А есть ли срок давности для налоговой? Учитывая, что некоторые копейки я получаю до сих пор

Для налоговой - 3 года с момента последнего срока подачи декларации. Т.е. если Вы 1 января 2015 получили копейку, то отчитаться за нее должны к апрелю 2016, т.е. срок давности апрель 2019. При этом срок давности может быть продлен в некоторых случаях (но это достаточно редко, поэтому обсуждать смысла пока нет).

AA
На сайте с 20.06.2018
Offline
1
#25
edogs:
Для налоговой - 3 года с момента последнего срока подачи декларации. Т.е. если Вы 1 января 2015 получили копейку, то отчитаться за нее должны к апрелю 2016, т.е. срок давности апрель 2019. При этом срок давности может быть продлен в некоторых случаях (но это достаточно редко, поэтому обсуждать смысла пока нет).

если я получаю копейки до сих пор - могут вытянуть за копейки весь объём с предыдущих лет? или учитывается по временному отрезку за период? за доход в 2012-2014 сейчас уже никак нельзя привлечь?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#26
AlecAlec:
если я получаю копейки до сих пор - могут вытянуть за копейки весь объём с предыдущих лет? или учитывается по временному отрезку за период? за доход в 2012-2014 сейчас уже никак нельзя привлечь?

Вы УК и НК не мешайте в кучу.

Для налоговой "сброс счетчика" раз в год, в апреле, в момент подачи декларации. Продлить это могут только в случае очень редких исключений.

УК это другое, там мало того что срок исковой давности другой, так еще есть понятие "длящегося преступления". С учетом последнего термина могут попробовать считать с даты последнего платежа, но шанс в принципе небольшой, там тоже достаточно сложно это доказывается.

Скорее всего Вы окажетесь в роли "неуловимого джо".

AA
На сайте с 20.06.2018
Offline
1
#27
edogs:
Для налоговой - 3 года с момента последнего срока подачи декларации.

Читал, что для особо крупного размера вроде бы 10 лет - правильно ли это?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#28
edogs:
Обоснуйте почему любое получение ВМ является экономической выгодой.

Потому что титульные знаки WM являются либо ценными бумагами, либо имущественными правами то есть являются имуществом. (Иму́щество — совокупность вещей, которые находятся в собственности какого-либо физического лица, юридического лица или публично-правового образования включая деньги и ценные бумаги, а также их имущественных прав на получение вещей или имущественного удовлетворения от других лиц, представляющие для собственника какую-либо полезность.) Получение титульных знаков WM есть реальное приращение имущества. В тоже время экономическая выгода также есть реальное приращение имущества. Следовательно получение титульных знаков WM является экономической выгодой.

Я доступно излагаю или надо ещё подробнее?

edogs:
Само по себе нет.

Именно само по себе и является.

K
На сайте с 24.02.2017
Offline
66
#29

Короче, не думай, я квартиру в новостройке купил на деньги из вебмани, тоже через обменники в банк переводил. И сейчас перевожу(но сейчас мало, менее 50 тыс рублей в месяц)

Вот если напрямую переводить через Агентство Гарантий, то возможно что нибудь....

Ну представим себе ситуацию в офлайне - я обменял свои рубли в обменнике на доллары, потом прошло время и обратно на рубли поменял. Я что должен отчитаться за обмен как за получение дохода? Нет, хочу в вебманях храню деньги, хочу в долларах, это просто обменные операции. Ну я так думаю.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#30
SergejF:
Потому что титульные знаки WM являются либо ценными бумагами,

О каком конкретном титульном знаке Вы говорите? wmr и wmz давно уже не ценные бумаги, если что.

SergejF:
имущественными правами то есть являются имуществом.

Имущественные права не являются имуществом, иначе они так и назывались бы "имущество", а не "имущественные права".

SergejF:
Именно само по себе и является.

Ошибаетесь. Даже если Вы получили рубли на счет - это не всегда доход. Снимайте уже лапшу с ушей повешенную той пугающей статьей про то, что налоговая со всех поступлений на счет будет снимать 13% ндфл.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий