Не знаю, как повесить метку на посетителя

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
727

Приветствую.

Что есть сейчас. Есть свои тизеры, траффик идет на преленд от партнерки, каждый тизер помечен уникальным субакком. Таким образом я вижу полную картину, какой тизер сколько приносит денег.

Что я хочу. Полить "на себя" - то есть тизер ведет на мою статью с кнопкой купить, которая уже ведет на лендинг от ПП.

Проблема. Я не могу разобраться, каким образом можно пометить посетителей, которые кликнули на тизер, попали на мою статью, а там кликнули на кнопку купить. Просто кол-во кликов можно сделать, но это не информативно ни разу. Нужно видеть выхлоп от каждого тизера в ПП. Каким-то макаром нужно или субакк передать, или повесить utm-метку.

Буду очень благодарен за советы.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1

utm_метка и все

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#2

wicker, utm-метку на тизер, кнопку "купить" или на обе цели? Как я говорил, мне нужно передать в статистику пп данные (в виде номера тизера), которые сделали 2 действия - кликнули на тизер, попав на статью, и кликнули на кнопку "купить" в ней. Чтоб я в пп мог видеть - тизер 1 - столько-то денег, 2 - столько и тд.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#3

Utm_метку на тизер, на кнопку "купить" на вашей прокладке поставить цель.

В результате в метрике/GA будете видеть количество достижений целей "Кнопка купить" в разрезе номеров тизеров.

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#4

wicker, спасибо за ответ. Проблема в том, что мне не нужны циферки достижений цели, мне нужна статистика в самой партнерке. Сейчас, когда лью субакком на пп сразу, я вижу, что тизер 1 мне принес сегодня условную тыщу, тизер 2 - две. Аналогичную картину я хочу увидеть, когда лью на себя.

В чатике коллеги написали, что трекер должен помочь. Буду в ту сторону копать тогда.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий