Снижение трафа с десктопа при сохранении с мобилок

W
На сайте с 31.03.2006
Offline
103
#141
CCF229BPR6:
Медицина. Вроде как медицину больше всего тресет в этом году.

Откликнитесь те, у кого просел трафик с 30 января именно с медицинских сайтов. Учитывая, что сейчас толока оценивает качество контента, хочу понять. У тех, у кого просадка - какие были тексты, простые? илил информативные-сложные? У меня статьи не простые, большой объем, информативные, нет кучи картинок через каждые 3 абзаца (как у остальных), оформление статьи ради текста, а не ради фото, таблицы сложные, списки тоже не простые. Сильное подозрение, что алгоритм настроили с помощью безграмотных толокеров на Аля ИНСТАГРАММ. У меня не так. Вот и результат.

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#142

У меня на просевшем сайте не самые простые тексты. И просели как раз те запросы, что на статьях с большей научной информативностью.

W
На сайте с 31.03.2006
Offline
103
#143

У меня десктоп выпал практически в ноль. Нет разницы какой запрос, выпало все. Т.е хостовый фильтр. Хотя Платоны утверждают, что фильтра нет, просто изменение алгоритма. Я не знаю куда обращаться, писать им бесполезно. Но это точно дело рук ТОЛОКИ.

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#144
whiplash:
У меня десктоп выпал практически в ноль. Нет разницы какой запрос, выпало все. Т.е хостовый фильтр. Хотя Платоны утверждают, что фильтра нет, просто изменение алгоритма. Я не знаю куда обращаться, писать им бесполезно. Но это точно дело рук ТОЛОКИ.

Не факт, что только толоки. Ходят же слухи, что Яндекс вообще взъелся на медицину. У меня молодой сайт по мед.тематике. Трафика ноль. А все потому, что Яндекс его вообще никак не ранжирует. Никак. Заходы только с Гугла. Понятно, что в Гугле молодой сайт без ссылочного будет три года раскачиваться. Должен был уже трафик идти с Яндекса. Но его нет. Еще бы год назад был бы.

chornobryvtsi
На сайте с 13.04.2013
Offline
98
#145

Сайту чуть больше года, трафик 75% мобильный, 25% декстопный. Позиции на мобильной выдаче значительно выше. На декстопной выдаче поведенческие по устройствам с блокировщиком лучше чем без блокировщика. Реклама?

anbarter
На сайте с 14.02.2013
Offline
99
#146

IBakalov, с частным SEO не рулит больше? :)

если не секрет

https://semotion.ru - позитивное продвижение сайтов ;)
AP
На сайте с 04.10.2007
Offline
148
#147

А чего никто не думает что яндекс разгребает дорогу своему сервису яндекс здоровье а? Толокеры замочили просто нормальные сайты и расчистили путь этому сервису, тут все банально просто. Но это моё мнение)

244-063-03пять аська
Инфузор
На сайте с 28.03.2018
Offline
11
#148

Дело не в Яндекс-Здоровье, он берет всего пару строчек выдачи, как с препаратами, тут дело в другом — в Турбо.

Яндекс спецом дал преимущество тяжелым страницам в десткопе, чтобы те бежали в Турбо, где выдача уже строится исходя из скорости загрузки (при прочих равных). Поэтому легкие статьи, без кучи огромных картинок, видео и даже рекламы летят в Тартарары.

Если кто-то не верит проведите эксперимент, посадите на упавшую страницу несколько картинок размером 600-700рх, парочку видео с Ютуб, разбавьте это рекламой, цитатами, таблицами (все можно без малейшей тематической привязки) и отправьте на пересмотр.

Сначала 2-4 недели падения, а потом бесконечный рост до топа.

ПС. Если бы это была Толока, то несколько статей на разных сайтах не показали бы приблизительно одну и ту же тенденцию.

ППС. Единственное, что напрягает это неуверенность в том, что такое будет продолжаться долго. Мне кажется, после того, как Турбо перестанет быть для Яндекса актуальным/новым направлением, он вернется к прежней, человеческой выдаче. И тогда придется опять все переделывать.

ИМХО.

N
На сайте с 31.08.2015
Offline
34
#149

Коллеги, есть у кого падение трафика сегодня на сайтах, пострадавших в апдейт 30.01? Улетели позиции в мобильной версии, вместе с ними и трафик. Все ушло в минус где-то после 12 часов, падение трафика продолжается. Картина примерно такая же, как 28 февраля, когда резко мобильный траф срезало.

Emili013
На сайте с 05.10.2007
Offline
118
#150
naksin:
Коллеги, есть у кого падение трафика сегодня на сайтах, пострадавших в апдейт 30.01? Улетели позиции в мобильной версии, вместе с ними и трафик. Все ушло в минус где-то после 12 часов, падение трафика продолжается. Картина примерно такая же, как 28 февраля, когда резко мобильный траф срезало.

Да, картина 1 в 1 как 28 февраля.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий