КФ в Яндексе - как ПС определяет соответствие/несоответствие "эталону"?

1 23
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#21
seout:
Ну считает же лабрика КФ программно, и ничего так справляется. Неужели думаете Я не сможет?

Даже если так.

seout:
А сайты с определенными наборами КФ путем выявления лучших по ПФ можно признать эталонными

Допустим есть сайт А - присутствуют все КФ (100% эталона), но ПФ 90% эталона (условно). И есть Б - КФ 90%, ПФ 100%. Ни вы, ни я, никто не знает, кто выше будет ранжироваться )

Я спец никакой, но не вижу зависимости ПФ (вовлеченности юзера) от КФ .

seout
На сайте с 31.08.2007
Offline
113
#22
postavkin:
Даже если так.

Допустим есть сайт А - присутствуют все КФ (100% эталона), но ПФ 90% эталона (условно). И есть Б - КФ 90%, ПФ 100%. Ни вы, ни я, никто не знает, кто выше будет ранжироваться )
Я спец никакой, но не вижу зависимости ПФ (вовлеченности юзера) от КФ .

Ну моя модель довольно условна)) Вряд ли КФ прямо пропорциональна ПФ и на поведенческие влияет немножка больше факторов. Соответственно и обратно. Т.е. лучше это не 100% а скорее некий порог, например 80%ПФ + некие доп параметры. Если вы хотите прийти к точнаточна, то делайте обратный инжиниринг. Ну или следуйте модели Воловича, стройте корреляции по Топ/неТоп (дада среднее) и улучшайте то что можете. Или "пристальный взгляд" Димы Иванова. Он перед Кибером проводил часовой вебинар https://www.youtube.com/watch?v=ZsqG4cqBlM0 там про КФ тоже есть.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий