Почему не открывается сайт по новым dns

123 4
dontdonkmedonk
На сайте с 15.02.2018
Offline
28
5539

Добрый день, приобрел недавно домен, сменил старые ns на новые, в информации whois они уже как более трех дней назад обновились, но сайт все равно открывается по старому ip. Сапорт где домен, пишет что все хорошо, проблемы не у них, ns они обновили, так я это сам вижу, но домен все равно открывается на старом ip

Пока работаю над https://kotiscoti.ru
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#1

С:\Windows\System32\drivers\etc\

Файл hosts. Открыть с помощью - Блокнот

111.222.333.444 domain.com

Сохранить

PROFIT!!!!

Ну и не мешало бы спросить, а вы кроме NS-записей А-записи прописали у домена? Он поймет, на какой IP-адрес сервера должны эти NSы направлять?

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#2
dontdonkmedonk:
Добрый день, приобрел недавно домен, сменил старые ns на новые, в информации whois они уже как более трех дней назад обновились, но сайт все равно открывается по старому ip. Сапорт где домен, пишет что все хорошо, проблемы не у них, ns они обновили, так я это сам вижу, но домен все равно открывается на старом ip

Скорее всего где-то закэшировались данные, или у вашего провайдера, или у магистрального. Еще проверьте настройки Hosts у себя на компьютере. Если там нет старого айпишника, то попробуйте вписать новый и посмотреть, будет ли открываться сайт при таких настройках вашего компьютера.

Плюс, что за новые NS, хостера или стороннего сервиса для управления NS? Если сменили, например, на какой-то сторонний сервис типа ЯндексПДД, то проверьте, не подхватил ли сервис на автомате старый айпишник.

Глаза боятся, а руки-крюки.
K
На сайте с 13.11.2009
Offline
156
#3

Можно и я тут спрошу про то же самое? Уже прошло больше суток, сменила у регистратора DNSы у домена на новые, если в хостс вписать айпи сервера и домен, сайт открывается только у меня, для всех остальных он не работает. Проверила сервисом хострекер по всем позициям выдаёт Host could not be resolved

Что делать, ждать или уж теребить хостинг и регистратора ?

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#4

Kristinka, стандартно ДНС обновляются около 24 часов, но бывают случаи и больших сроков.

Если периодически меняете хостинг или айпишники сайта, то рекомендую воспользоваться сервисом ПДД от Яндекса, тогда перенаправление домена на новый хост или айпишник займет около 15 минут.

А так - теребите хостера.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#5

dontdonkmedonk, Kristinka, указали бы домен в постах, глядишь уже и подсказали бы что/где/как. Кроме кэша ДНС могут и другие причины быть, в т.ч. и ваши неверные действия.

А так да, саппорт регистратора/хостинга это первое куда надо обращаться.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
dontdonkmedonk
На сайте с 15.02.2018
Offline
28
#6
bums:
dontdonkmedonk, Kristinka, указали бы домен в постах, глядишь уже и подсказали бы что/где/как. Кроме кэша ДНС могут и другие причины быть, в т.ч. и ваши неверные действия.

А так да, саппорт регистратора/хостинга это первое куда надо обращаться.

Домен мой сайт все вышеперечисленное, что здесь советуют, пробовал перед тем как сюда писать, поэтому и вот думаю, что может быть((

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#7

Какой айпишник прописан в Яндекс ПДД ? У меня сейчас выдается парковочная страница.

И не бойтесь, я потом потру ненужное в топике.

dontdonkmedonk
На сайте с 15.02.2018
Offline
28
#8
moldu:
Какой айпишник прописан в Яндекс ПДД ? У меня сейчас выдается парковочная страница.

И не бойтесь, я потом потру ненужное в топике.

Никакой, его Яндекс не видет что он делегирован, и соответственно не могу подтвердить права на домен в Яндексе. Парковка от старого владельца осталась, поменял днс на Яндекс и вот жду уже несколько дней и ничего

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#9

dontdonkmedonk, на НСах яндекса запись А указывает на 31.31.205.163, на домене парковка домайнпаркинга.

А что должно быть?

dontdonkmedonk:
не могу подтвердить права на домен в Яндексе

видимо пока писал, домен подтвердился :)

dontdonkmedonk
На сайте с 15.02.2018
Offline
28
#10

"тут был айпишник" вот такой должен быть, но Яндекс пишет, что домен не делегирован, соответственно я не могу подтвердить домен и поменять ip

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий