Вопрос по перелинковке

12
RL
На сайте с 20.01.2010
Offline
79
1718

В общем ситуация такая, есть куча страниц услуг по регионам и по типам. Сайт на вордпрессе, раньше подтягивали плагином перелинковку похожие записи и так далее. Но поняли, что есть мелкие НЧ и есть ВЧ откуда ссылаться не очень охота, чтоб не расплывался вес. Если сделать все в ручную путем анкорной и без анкорной перелинковки в тексте на главные страницы со страниц НЧ и микро НЧ рост будет? Вообще я правильно построил стратегию? У меня получится штук 50 ВЧ и около 1к страниц НЧ и от туда буду ставить ссылки на ВЧ чтоб их прокачать в тексте.

Скажем есть страница про продажу ручек, а мне нужно продвинуть страницу по продаже принтеров (так как скажем и конкуренция там больше и маржа со сделки естественно выше) , и я буду прописывать в конце текста типа посмотрите наши принтеры ( это анкорная ссылка) они хорошие.

mr888
На сайте с 16.05.2016
Offline
54
#1

Сильно заворачиваетесь весом страницы, если ссылка будет полезной пользователю и будет переход с вытекающим улучшением ПФ, то эффект от этого будет соответсвующий.

А ВЧ не всегда прокачиваются проставлением анкоров с точным вхождением ключа, хвосты порой хорошо подтягивают не только НЧ, но и СЧ с ВЧ

S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#2

так то при внутренней перелинковке вес со страниц по ссылке не уходит...

RL
На сайте с 20.01.2010
Offline
79
#3
stalk319:
так то при внутренней перелинковке вес со страниц по ссылке не уходит...

точно? дак зачем тогда эти перелинковки вообще используют) для фана)

R_F
На сайте с 24.07.2015
Offline
46
R_F
#4

Суть перелинковки в том, чтобы направить пользователя на другую страницу сайта. Тупо, чтобы он не ушел просмотрев первую. Насчет веса страницы и т.п. - особо я бы не заморачивался. Со всеми изменениями ПС по отношению к ссылкам лично для меня понятие "вес страницы" как-то стерлось. Тут скорее важен ПФ.

K6
На сайте с 26.02.2017
Offline
34
#5

Скорее не пользователь. а робот, чем дольше он блуждает по сайту тем немного лучше

donc
На сайте с 16.01.2007
Online
663
#6

Эх.. Прям печально в 2018 такое читать.

stalk319:
так то при внутренней перелинковке вес со страниц по ссылке не уходит...

Уходит, еще как. Поэтому ссылаться надо со смыслом, а не просто так.

kon68:
Скорее не пользователь. а робот, чем дольше он блуждает по сайту тем немного лучше

Чем лучше? Тем что грузит сервер? Больше, чем надо - он в индекс не возьмет, есть квоты

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
RL
На сайте с 20.01.2010
Offline
79
#7
donc:
Эх.. Прям печально в 2018 такое читать.

Уходит, еще как. Поэтому ссылаться надо со смыслом, а не просто так.

Чем лучше? Тем что грузит сервер? Больше, чем надо - он в индекс не возьмет, есть квоты

Так какая схема лучше? Плагинами автоматом? Или выбирать стоящие страницы и раставлять ссылки с НЧ и прочих мелких страниц?

FS
На сайте с 08.03.2011
Offline
91
#8

Да сколько можно эту тему муслоить? ) При внутренней перелинковке нужно руководствоваться только одним - насколько она будет полезна для пользователя. Делать перелинковку только ради эфимерного влияния на позиции не стоит. Ни разу не видел ни одного чистого эксперемента в котором бы доказывалось хоть сколько-то существенное влияние перелинковки на позиции. Перелинковка оказывает косвенное влияние, через ПФ-ы, опять же, если она сделана грамотна. Типа как делают в блогах, когда освещается одна тема и в ней есть ссылки на другие материалы, раскрывающие ее полней. Такая перелинковка оказывает положительное влияние. А вот когда видишь перелинковку в говнотекстах интернет-магазинов с категории на категорию - это вызывает только улыбку. Текст, который никто никогда не будет читать ссылается на другой текст, который тоже никогда никто не будет читать. Смешно. Поэтому не морочьте себе голову. Если внутренняя перелинковка поможет пользователю - делайте, причем основываясь именно на полезности, а не продвижении.

donc
На сайте с 16.01.2007
Online
663
#9
roma.lyah:
Или выбирать стоящие страницы и раставлять ссылки с НЧ и прочих мелких страниц?

Как минимум у кейколлетора есть такая фишка - можно ее попробовать.

Жевать и правда лень, как выше написали

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#10
roma.lyah:
точно? дак зачем тогда эти перелинковки вообще используют) для фана)

stal319 прав. Формула передачи веса общеизвестна, но ее надо правильно читать.

Количество ссылок, размещенных на посадочной странице - имеет влияние на вес, передаваемый по каждой из этих ссылок. Т.е. чем больше ссылок вы разместите на этой странице - тем меньше веса получит каждая из них. Но вес самой посадочной страницы не уменьшится.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий