Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 24.01.2019, 12:35   #31
sheyzan
Студент

По умолчанию Re: Начинающий фрилансер

Цитата:
Сообщение от Махмуд Аббас Посмотреть сообщение
У меня вчера карту заблокировали (Росбанк) по подозрению в мошеннических действиях. А я всего-то перевёл 300 рублей на свой яндекс-кошелек. Неоднократно так делал раньше, кстати..
Это же другое, это от кражи денег блокирует "ИИ", у меня такое в тинькофф было, надо было на яд перекинуть оплатить, а там только по 15К можно на яд, я два платежа сделал, мне смс пришло что счет тинькова временно заблокирован, и сразу звонят, у вас странные переводы говорят. Я им сказал что перевожу сам себе, чтобы с яда заплатить, сказали ок, сейчас разблочим, причем кодовое слово не спрашивали от банка, т.е. никак не идентифицировали, только звонком на номер похоже.
sheyzan вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 24.01.2019, 17:13   #32
cryptochange24
Дипломник

Наверное стоит проконсультироваться с юристом и хорошо ознакомится с условиями обслуживающего банка ( есть разные виды обслуживания банком, которые рассчитаны на клиентов с разными оборотами). Блокировка карты это всего лишь меры безопасности банка и он может быть автоматически, то есть блокировка это еще не конец света и не значит что деньги пропали. И на сколько я знаю это не тот оборот которым Вы бы смогли заинтересовать кого-то по мимо банка. У всех ситуации свои, так что лучше поговорите со специалистами.
Старый 24.01.2019, 19:59   #33
Махмуд Аббас
Дипломник

Цитата:
Сообщение от sergv Посмотреть сообщение
А заблокировали именно карту или сам перевод на ЯД?

У меня сбер блокировал перевод, требовал подтверждения операции - звонил - идентифицировался, подтверждал (именно так и спрашивали - подтверждаете операцию?) - перевод шел дальше.
В том-то и дело, что платёж прошёл. А карту заблочили где-то минут через пять.

---------- Добавлено 25.01.2019 в 00:02 ----------

Цитата:
Сообщение от sheyzan Посмотреть сообщение
Это же другое, это от кражи денег блокирует "ИИ", у меня такое в тинькофф было, надо было на яд перекинуть оплатить, а там только по 15К можно на яд, я два платежа сделал, мне смс пришло что счет тинькова временно заблокирован, и сразу звонят, у вас странные переводы говорят. Я им сказал что перевожу сам себе, чтобы с яда заплатить, сказали ок, сейчас разблочим, причем кодовое слово не спрашивали от банка, т.е. никак не идентифицировали, только звонком на номер похоже.
Мне оператор сказала именно "подозрение на мошеннические действия". Может это просто формулировка такая. Но пришлось звонить, кодовое слово спрашивали, кстати.
Махмуд Аббас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 10:46   #34
krav3c
Академик

Цитата:
Сообщение от sheyzan Посмотреть сообщение
Я им сказал что перевожу сам себе, чтобы с яда заплатить, сказали ок, сейчас разблочим, причем кодовое слово не спрашивали от банка, т.е. никак не идентифицировали, только звонком на номер похоже.
ну тут халатность работников банка как по мне. и возможно даже стоит уведомить руководство, что бы провели разъяснительную работу с персоналом.
Старый 27.01.2019, 11:15   #35
Dark_Wolf
Кандидат наук

Большинство тут пугают начинающего фрилансера всякими статьями, налоговой и т.д.
А кого-нибудь из вас или ваших знакомых налоговая прессовала за подобные переводы? Или может за незаконную предпринимательскую деятельность судили? Я на форуме не встречал подобных тем. Хотя тут большинства о регистрации ИП даже не задумаются.
Dark_Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 13:04   #36
nikki4
Академик

Цитата:
Сообщение от Dark_Wolf Посмотреть сообщение
А кого-нибудь из вас или ваших знакомых налоговая прессовала за подобные переводы? Хотя тут большинства о регистрации ИП даже не задумаются.
За подобные нет. Но в компанию одну где зарплата в конвертах и откаты приходила вооружённая налоговая полиция. У другого какие-то проблемы возникли с налоговой, в итоге открыл другое юр.лицо, а платить только налом стал.третий знакомый не знаю деталей, но тоже стал боятся на карту переводить, только налом.
Еще один переводит на карту, но больше чем 50к боится переводить.
Из личного примера - совершал обмен через какой-то обменник, найденный на бестчейдже.
Сделал перевод - все ок. Спустя пару часов решил повторить ещё один. И тут сбер звонит, устраивает допрос мне, чтобы убедится, что я не мошенник. Затем сообщает, что предупреждает, что на тот счёт есть жалоба, мол мошенник. Я ответил, что у меня жалоб нет, буквально только что переводил. Ответили и, что всеравно не могут перевести, так как счёт тот заблокирован. Написал в обменник. Выдали другой номер карты и опять все ок с переводом. Те тут проблемы скорее не с налоговой, а с банками и вполне реальные.

А то что не думают о регистрации ИП, вижу наоборот тенденцию к этому по вопросам на форуме. Сам об этом задумался, после очередного закона. И теперь консультируюсь. Блогер на которого подписан, тоже ещё в 18 году открыл ип.

Как я вижу ещё 1-3 года вполне можно и дальше без регистрации работать.

Однако есть риски, особенно если планируются крупные покупки. А если тратить просто на еду, то конечно вряд-ли внимание привлечешь. Но квартиру, авто и прочие дорогие покупки могут привлечь внимание. Да
nikki4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 12:56   #37
krav3c
Академик

Цитата:
Сообщение от nikki4 Посмотреть сообщение
Но квартиру, авто и прочие дорогие покупки могут привлечь внимание. Да
ну в чем проблемы купить эти товары в кредит. да, потеряешь на процентах, но будет железобетонное оправдание по вопросу "откуда деньги"
krav3c вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы