Отношения с прямыми рекламодателями

12
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
2506

Хочу попробовать монетизировать сайт путем привлечения прямых рекламодателей. Потенциальных клиентов знаю и их много. Для пробы несколько реклам разместил бесплатно - люди довольны.

Но одно дело - разместить бесплатно, и совсем другое - за деньги, пусть даже небольшие.

Одному рекламодетелю предложил оплатить через КИВИ и вызвал жуткий поток возмущения - типа, для "таких вот, которые через КИВИ, у нас бюджета нет и никогда не будет".

Похоже, что прямые рекламодатели предпочитают работать только по безналу.

Каково Ваше мнение по этому вопросу?

============

Если регистрировать предпринимательскую деятельность, то что лучше - ИП или ООО?

Читал где-то, что с ИПешниками рекламодатели заключать договора не любят... А как по Вашему опыту?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#1

Предложите нескольким сначала потом сюда напишите результат, не совсем понятно что ему на киви непонравилсь

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
W
На сайте с 13.12.2015
Offline
19
#2

Вы просто нарвались на дурака, который просто попался на какое-то разводилово, обжегся и теперь злится.

В идеале надо предложить несколько способов оплаты, чтобы клиенты могли оплатить любым удобным способом.

Прямые рекламодатели работают по безналу скорее в случаях, если это юр. лицо, так как для юр. лица важно куда уходят деньги (чтобы тем самым сокращать издержки на налоги) + налоговая потом спросит, куда деньги ушли...на киви и за что?

Если регистрировать предпринимательскую деятельность, всегда лучше ООО (изучите стороны ответственности в случаях судебных разбирательств). Но в любом случае, стоит обратиться к юристам, которые более компетентны в этих вопросах, так как они знают все лазейки в законах и как их можно использовать для Вас.

Веду собственный курс по SEO (на украинском) https://seomadeplace.com/uk/kursi-po-marketingu/seo-kurs/
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#3
Winddancer:
Если регистрировать предпринимательскую деятельность, всегда лучше ООО (изучите стороны ответственности в случаях судебных разбирательств).

ООО (и даже ОАО) я уже в свое время создавал, так что налоги и технику знаю, но хотелось бы что-то попроще в использовании.

Для ООО нужно дважды платить налоги - сначала как на прибыль юр. лица (6% с дохода), а потом на остаток на доходы физлица 13%. Плюс, платить зарплату директору с отчислениями в фонды. Плюс, проводить собрания собственников с решением о выплате дивидендов. Сдавать балансы, отчеты в статистику и т.п.

В случае с ИП все проще, но возникает вопрос - если фирмы-рекламодатели не захотят заключать с ИП договоров, то это будет холостой выстрел.

Вот и хотелось бы услышать мнение людей, которые реально такие договора заключают.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#4

Что значит не захотят ? По какой причине ? Вы очень странно размышляете, все работают и никто не жалуется

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#5

С сети об этом много сказано. Цитирую как пример:

У некоторых юрлиц есть некоторые стереотипы в отношении ИП. В некоторых крупных организациях вообще не приветствуется работа с ИП и если есть возможность пусть даже дороже, но поработать с юрлицом, то выберут юрлицо.

В моей практике был случай, когда клиент заключил договор со мной (ИП на УСН) только из-за того, что ООО (кстати на УСН тоже) отказалось от этого заказа.

Или недавно проверяли моего клиента, МУП, ревизоры и, увидев договор на сопровождение с ИП, пренебрежительно сказали: "Что ж Вы договор с ИП-то заключили, нельзя что ли было с каким-нибудь хоть ООО заключить?".
W
На сайте с 13.12.2015
Offline
19
#6
Владимир-C:
ООО (и даже ОАО) я уже в свое время создавал, так что налоги и технику знаю, но хотелось бы что-то попроще в использовании.
Для ООО нужно дважды платить налоги - сначала как на прибыль юр. лица (6% с дохода), а потом на остаток на доходы физлица 13%. Плюс, платить зарплату директору с отчислениями в фонды. Плюс, проводить собрания собственников с решением о выплате дивидендов. Сдавать балансы, отчеты в статистику и т.п.

В случае с ИП все проще, но возникает вопрос - если фирмы-рекламодатели не захотят заключать с ИП договоров, то это будет холостой выстрел.

Вот и хотелось бы услышать мнение людей, которые реально такие договора заключают.

Ну не всем дано грамотно распоряжаться деньгами))))

Смотрите. Если ООО, там налог если ошибаюсь платится не сразу, а через некоторое время. Можно прятать доход в амортизационных издержках + купить "жрачки в офис" и потащить её домой можно до начисления налога (изучите этот вопрос, он актуален можно сказать почти для всех стран мира) + прикупить автомобиль и на него амортизацию насчитывать и т.д.

Дальше. Если в России запрещено регистрировать ООО на 1 человека, тогда можно взять в "долю 0.01%" родственника, грамотно прописав все положения и отказ от прибыли, а в уставе ООО можно прописать, что дивиденды и другие вопросы, которые решаются в ходе жизнедеятельности компании - решаются участием большинства. Тогда, чтобы выплачивать дивиденды станет легко. Только 1 бумажка, вставить цифру, поставить подпись и печать...ну и положить себе в папочку.

Ну и последнее. Начисление заработной платы директору. Платите себе минималку (как директору), остальное вытаскивайте дивидендами (налоги в итоге уменьшатся, в сравнении с ИП...имхо).

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#7

Не захотят работать с ИП - значит, захотят другие, если у вас реклама работает).

Работаю официально именно как ИП - все ок, ни разу не натыкался на подобные предрассудки, деятельность спокойно веду и с юрлицами, и платежи от физлиц по реквизитам принимаю, и с госструктурами тоже никаких проблем.

По-моему, эти слухи кто-то распространяет)

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
FunCPA
На сайте с 24.05.2017
Offline
8
#8

Есть вариант работать с прямым рекламодателем через его партнерку. У нас например много своих офферов, тут все преимущества работы с прямым реклом и удобный инструмент партнерки.

Самая высокотехнологичная и доброжелательная партнерская CPA сеть.
alena05
На сайте с 21.01.2017
Offline
22
#9

Владимир-C, с ипшниками работают только в путь, а вот по киви - да, мало какая серьезная организация будет так платить за рекламу. Хотя и этот сегмент имеет право на жизнь.

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#10

Спасибо, только вот этого я не понял:

alena05:
Владимир-C, с ипшниками работают только в путь...
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий