Вакансия. SEO - специалист, руководитель проектов. От 1000 дол.

1 23
MichailFrolov
На сайте с 25.12.2015
Offline
25
#21

Контекст - там проще. У меня есть сертификаты по контексту подтверждающие специализацию Google Partners, Яндекс Директ и.т.д.

официальные сообщества в которых эксперты акредитованные поисковыми системами которые дают четкие ответы - им есть от чего оттолкнуться

В SEO такого нет. Нет сертификатов. Яндекс выпустил официальные вебинары по SEO, но этого по моему мнению мало.

рассказывают все четко конечно.

Я учился на SEO - в результате больше воды чем ответов - нет конкретики

Вот только в форумах начал более менее ее получать от профессионалов, которые много "шишек" набили

Я спрашиваю вопросы в форуме на которые в большинстве знаю ответ. Читаю людей которые отвечают верно. само убеждаюсь, самоутверждаюсь)))

Все равно мое мнение что максимум ответов по SEO можно получить только на профильных форумах как наш форум

Вот только например вряд ли кто то сможет дать четкие объяснения по алгоритму Баден Баден или например Палех ну или Королев.

Как например писать статьи в условиях Баден Бадена. Кто сможет конкретно ответить на этот вопрос?

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#22
MichailFrolov:
Контекст - там проще. У меня есть сертификаты по контексту подтверждающие специализацию Google Partners, Яндекс Директ и.т.д.

Специализация подтверждается только при практической работе руками и головой ☝

Никогда не понимал, какой толк от этих сертификатов. Обычная корочка, про то, что ты прослушал курсы и не более того.

MichailFrolov:

Как например писать статьи в условиях Баден Бадена. Кто сможет конкретно ответить на этот вопрос?

Так же как и раньше, как это было всегда - статью должен писать либо профессиональный журналист либо тот, кто реально в теме! Чтобы текст получился интересным, полезным для людей и со смыслом! Но такое стоит не дешево и не каждый может себе позволить!

Вся проблема, что в на фоне продвижения сайтов в своё время образовалась целая индустрия говнописателей-копирайтеров, которые клепают SEO текст не понимая вообще про что они пишут, как пишут и кто это будет читать. В итоге получается тонны бесполезных и ненужных текстов с упором на количество знаков.

Потом возникли адепты LSI копирайтинга, создавшие сервисы, которые формируют тематические слова, которые обязательно должны быть в тексте, чтобы она был релевантный теме. Но они все снова не могут понять, что даже есть этот текст включает все эти слова но сам по себе является говнотекстом и не несет особой ценности и смысловой нагрузки, то он не достоин быть в Топе.

Так что не нужно искать святой Грааль, его нет - просто не нужно сочинять бессмысленные тексты! Качественно освещайте тематику, про которую пишите.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий