Как поисковики учитывают ключевые фразы

SZ
На сайте с 12.10.2011
Offline
66
2315

Воспользовался серпстатом (URL vs URL) для сравнения страницы со страницей конкурента. И получил такой результат:

у конкурента фраз в поиске 1450, а у меня только 98. Хотя у него длина текста 2 599 символов (242 слова), а у меня 17 880 символов (841 слово).

Как такое может быть? Где справедливость? Как исправить?

ps. на страницу закуплено входящих ссылок, но результата не видно

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#1

ответ очевиден - он умеет продвигать а вы нет . Такое очень часто происходит

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
SZ
На сайте с 12.10.2011
Offline
66
#2
xVOVAx:
ответ очевиден - он умеет продвигать а вы нет . Такое очень часто происходит

За этим и обращаюсь с вопросом: каким образом из такого маленького текста можно натянуть столько фраз?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#3

snusmumrik_zzz, ну во первых не только текст есть на странице а еще и теги + ссылки - можно очень много ключей получить на страницу если правильно составить семантику и сам текст с тегами и кодом страницы

но и серпстату нечего верить полностью - может это он не для страницы рассчитал

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#4
snusmumrik_zzz:
Хотя у него длина текста 2 599 символов (242 слова), а у меня 17 880 символов (841 слово).

Что ж у вас там за слова в тексте, что на 840 слов получилось аж 17 тыс. символов? 😮 Рентгеноэлектрокардиографический?

SZ
На сайте с 12.10.2011
Offline
66
#5
xVOVAx:
snusmumrik_zzz, ну во первых не только текст есть на странице а еще и теги + ссылки - можно очень много ключей получить на страницу если правильно составить семантику и сам текст с тегами и кодом страницы

но и серпстату нечего верить полностью - может это он не для страницы рассчитал

Верить может и не нужно. Только у конкурента на страницу 3k заходит, а на мою только 3 ))

---------- Добавлено 08.11.2018 в 09:15 ----------

Generich:
Что ж у вас там за слова в тексте, что на 840 слов получилось аж 17 тыс. символов? 😮 Рентгеноэлектрокардиографический?

Обычный текст технический. Особо длиных слов нету.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6
snusmumrik_zzz:
Верить может и не нужно. Только у конкурента на страницу 3k заходит, а на мою только 3 )).

Не словом единым.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
SZ
На сайте с 12.10.2011
Offline
66
#7
Присущ:
Не текстом единым.

Так вот и спрашиваю чем ещё )) Отвечаете загадками

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8
snusmumrik_zzz:
Так вот и спрашиваю чем ещё )) Отвечаете загадками

Работой и всяк случай индивидуален, а вы спрашиваете чудо свойство, с кофе, надеясь исправив которое, получится результат.

SZ
На сайте с 12.10.2011
Offline
66
#9
Присущ:
Работой и всяк случай индивидуален, а вы спрашиваете чудо свойство, надеясь исправив которое, получится результат.

Я человек простой в чудеса не верю. Думаю, что алгоритмы работают одинаково и подобные наборыы характеристик должны давать подобный результат. Вопрос в том что я упустил и как у конкурента мизерный неуникальный текст даёт больше 1000 фраз в поиск. Их физически столько получить сложно.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#10
snusmumrik_zzz:
Обычный текст технический. Особо длиных слов нету.

Я могу и ошибаться, но я не встречал еще таких текстов, даже технических, где средняя длина слова - 20 букв. Может пробелы забываете.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий