Эдвордс для раскрутки видео.

-
На сайте с 07.12.2015
Offline
7
1175

Имею канал с детскими видео обзорами, хочу понять есть ли у него перспектива

Кто использовал для раскрутки видео или канала Эдвордс. Насколько эффективно и насколько это затратно?

Попробовал на долларовом эдвордсе ставить клики стоимость в 1 цент, трафик идет. Правда, когда просматриваешь запросы в них попадается какая уж совсем посторонняя чушь, вроде Анатолий Шарий (каким боком ютуб его предлагает, не понятно. Не хватало, что бы еще в похожие к его каналу стал :bl:)

Пробовал рекламироваться по ключевым словам и таргетироваться на видео конкурентов. Не пошло. Наверно руки кривоваты для правильной настройки.

Насколько я понимаю, минимальная ставка в эдвордсе:

0,01 долляр, 0,01 рупь, 0,01 грн

Поделитесь опытом

Получалось ли у кого то получить трафик по 0,01 рупь или 0,01 грн? А то по 1 центу дороговато выходит.

ПС Каким еще способом можно получить не дорогой трафик? Можно в личку.

jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#1

Мне периодически приходят письма типа: "Пополните на 3к рублей и получите еще 3к плюсом" Может с помощью таких акций дешевле будет.

А детские ролики, видел, рекламируют в топе поиска, многие зарубежные каналы. Но они имеют от 500к подписчиков.

И опять же, все это дело упирается в структуру контента. Если он не интересует пользователей, тогда даже не пробуй.

Мое мнение: Нужно настроить правильно компанию, хотя бы, что бы в ноль выйти с помощью дохода. Это уже будет отлично, что бы генерировать просмотры.

P\S. На большой доход от такой манипуляции не рассчитывай если денег не много.

А так, Можно только уже от полученных цифр от дохода, времени продвижения, и конкретного ролика, получить обычной формулой вычисления сумму дохода.

[Удален]
#2

По 0,01р крутить не получится, просто показов не будет. У меня самый минимум был - 27коп за просмотр, таргет был на интересы/темы. Тематика - игры. И то сейчас цены выросли. Раньше гоша рекомендовал ставить 60коп за просмот, спокойно ставил 30коп и крутил. Сейчас редко когда меньше 42коп за просмотр выходит. Какой формат хоть использовали? Пре-ролл нужно качественно выбирать

-
На сайте с 07.12.2015
Offline
7
#3

Формат ИнДисплей.

А если крутить объявления без тематики, какая минимальная стоимость получалась?

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#4

Лучше крутить минимум центов по десять, но тогда вы в минус уйдете, если контент шляпа будет.

Ну и настраивать нужно уметь, как говориться, чтобы ваша реклама появлялась на видео конкурентов

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
-
На сайте с 07.12.2015
Offline
7
#5
kivlar29:
Лучше крутить минимум центов по десять, но тогда вы в минус уйдете, если контент шляпа будет.
Ну и настраивать нужно уметь, как говориться, чтобы ваша реклама появлялась на видео конкурентов

А зачем мне крутится по 10 центов, если видео крутится за 1 цент? И я пытаюсь сэкономить..

Согласен, что нужны навыки, что бы бюджет в трубу не спускать. По основным моментам не проконсультируете?

ПС У меня статистика такова, что на 50000 просмотров/мес, заработок 10+- долларов. Т.е. затраты на рекламу по 1 центу, не покроются. Больше всего просмотров на видео, которое прилипло в похожие к тематическому ролику канала Макса, это 25 тыс.

ПС2 Отвечаю с задержкой, тк. мои сообщения проходят ручную модерацию :(

H
На сайте с 28.12.2013
Offline
69
#6

делал верхний порог по 1 руб... по факту средняя стоимость показа составила 0,62 руб...

суточный лимит ставил 3000 руб.. крутил 5 дней... итого 15000 руб..

делал два ролика по аналогичной схеме.. один пошел вверх... другой завис..

все зависит от того насколько интересное ваше видео..☝

-
На сайте с 07.12.2015
Offline
7
#7
hihtun:
делал верхний порог по 1 руб... по факту средняя стоимость показа составила 0,62 руб...

Спс.

А что аналитика говорила, какой процент повторных просмотров на взлетевшем и не взлетевшем видео?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий