Фильтр -10

S6
На сайте с 17.06.2009
Offline
117
#371

Один пациент выплыл! Ура! Рост уже 2-й ап, с 21 на 2-е место, туда, где он и был раньше.

Итак, что было сделано:

Переписал все текстовки и привел их к нормальному виду (были сео тексты)

Снес нахрен все ссылки с точными вхождениями запроса

Докупил ссылок на внутряк

Убрал перелинковку со ссылками на морду

Поставил Метрику

Купил немного Директа.

Поменял структуру морды, добавил кнопки для скачивания Прайс-листов, добавил видео-ролик.

А вот что конкретно повлияло……………..

Ещё 1 пацент остался ………..как его вытащу отпишусь

pennyvaiz
На сайте с 03.02.2010
Offline
50
#372

Ребята помогите :) Моему сайтику все хуже и хуже.

НА первом скриншоте сайт заминусовало 7 апреля, после этого с сайтом ничего не делалось с внутряком, с ссылками все та же сапа. Сегодня наблюдаю картину со второго скриншота, думаю пора что то делать :) До этого сайт очень долгое время висел как вкопанный в топе. Все запросы производные от русского и английского написания продукта.

Понравилось что написал samimages, но я поступил иначе, убрал в Disallow все страницы которые конкурируют с мордой :)

Если данный финт не прокатит буду переписывать все страницы. Может кто внесет ясность?

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#373

чем я развлекаюсь...

На сегодняшний день сайт начал выползать, но жопой, простите, вперед.

Вследствие всех описанных ранее действий морда набрала нереальный, относительно всего сайта, вес и вылезает по всем целевым запросам. Кроме этого опять начала плавать региональная привязка.

Сайт виден лучше в общей выдаче (с указанием региона), хотя регион привязан к Твери.

Честно говоря мне надоело))) Я тупо убрал все страницы с сайта, не относящиеся к сути вопроса на прямую.

Своих постоянных посетителей предупредил, что начинаю "ремонт" и убрал все.

Сейчас остались только шесть узко целевых страниц + морда + обратная связь. Вобщем только необходимое. Итого 8 страниц)))

ЗЫ: Напомню мои условия.

1.Меня никто не теребит

2.Двигаю бесплатно, всмысле без ссылок

(конкурентов едвали на топ20, но Яшка разбавляет чем попало из Москвы и Питера, а за таких конкурентов я платить не буду внутри региона)

Пока я планировал этот зловещий шаг, просмотрел конкурентов, которые двигались конторами. Они сейчас очень хорошо ушли в минус даже по СЧ запросам, все кроме одного.

Собственно, как и ожидалось, у всех слит на морду 3-х копеечный мусор от каталогов до фарезников крайне мало тематики... соотношение 100/3 буквально. Оно и понятно. На биржах авто тематики мало, и если есть что-то приличное, то ссылки не в пример дороже. Ну да это ладно.

Только лишний раз подтверждает правило.

Чтоже не так с тем конкурентом, который на фоне всего этого просто прилип к ТОП1-3...

он пустой вообще нет ссылок. Сайту, если не путаю, около двух лет, хороший контент, убогий дизайн, но обновляют его довольно часто.

Эдакий трепетный СДЛ небогатой фирмочки, не способной оплатить дизайн и копирайт... все написано... ну простыми словами, без пафоса и пр.

Да беки на него есть 5 или 6 с региональных справочников, впрочем таких же никакущих. Дык вот он сидит в топе как прибитый, а жертвы Сео валятся все ниже и ниже))))

По моему сайту - жду пока отвалятся из индекса страницы, буду работать с оставшимися 8-ю.

Чего хочу?

морда ВЧ

6 штук второго уровня - по одному целевому СЧ и много НЧ но тоже только целевых. Ну обратная связь - черт с ней.

Что есть по факту

ВЧ ТОП 50

6 штук СЧ ТОП 2-44

НЧ на своих местах ТОП 1-20

Посещалка была, до обрези, 30-40 уников, норма по теме в регионе ~80 ну 100 край.

Думаю ниже 30 не упадет...

ЗЫ: по НЧ у меня конкурентов нет (отдельный сектор темы)

А! Вот еще. есть же еще один забавный сайтик. Этот старый года эдак 2005. Им вообще никто никогда не занимался... раз в месяц/два новость напишут и все.

Вот он вылез в ТОП 5-9 по своим СЧ...

Пока поставлю многоточие и не буду резюмировать... до конца недели посмотрю, за поведением посетителей с Яшки... отпишусь

но я поступил иначе, убрал в Disallow все страницы которые конкурируют с мордой
Если данный финт не прокатит буду переписывать все страницы.

Прокатить может, но если фитча от Яшки останется жить, то расширяться будет сложно... типа одностраничника получится.

Ребят, вам-то большинству хорошо.

Сняли ссылки с морды и апа через четыре глядишь полегчает, а мне никак.

я свое чудо в 2007 по каталогам прогнал так, что ссылки досих пор в панеле...

еслиб у меня сапа скажем была, яб полветки назад, вместо того, чтобы сайт кромсать, компанию бы в сапе остановил и был бы сейчас в своем законном и уютном ТОП 1-3, а так... кошмар короче.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
pennyvaiz
На сайте с 03.02.2010
Offline
50
#374
samimages:
чем я развлекаюсь...

Это вы писали или пиво? :) У меня то проект коммерческий, регион Москва, тематиа тоже про машинки :) Конкуренция немного побольше :) Я удалил не все страницы которые конкурентны главной а только несколько внутряков. Я все больше склоняюсь переписать все тексты, как раз навремя отпуска копирайтера озадачу:)

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#375

pennyvaiz, у нас с пивом взаимопонимание))))

По сути. попробуйте перераспределить ссылки, которые покупаете так, чтобы вытащить какой ни будь внутряк при нынешнем положении вещей.

Чего нить актуальное. При общем действии этого "фильтра", внутряк живет отдельной жизнью и достаточно хорошо отзывается на оптимизацию.

Проблема-то именно с мордой, которая как правило малоинформативна в СЧ и НЧ запросах.

Если внутряк пойдет нормально, то снимайте ссылки с морды с якорями отличными от главного ВЧ запроса...

ЗЫ:У меня тоже коммерческий))) есть некоммерческий рожденный практически вместе с фильтром, дык там все хорошо, но и веса с частотностью я распределял там сразу, а не потом

ЗЫ:по поводу Москвы. А поищити-ка вы "свою" морду, по основным ключам, в других округах столицы. У вас же выдача разделенная

pennyvaiz
На сайте с 03.02.2010
Offline
50
#376
samimages:
ЗЫ:по поводу Москвы. А поищити-ка вы "свою" морду, по основным ключам, в других округах столицы. У вас же выдача разделенная

Не знаю никаких выдач кроме &lr=213)) Подожду пару апов потом озадачу копирайтеров :)

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#377

Мда. Действительно... но откуда-то я об этом помню...)))

Ждать и терпеть это верно! Я вот сколько эта ветка идет все делаю и жду... Самое поганое, что механизм не понятен, хотя совокупность факторов скоро можно будет назвать полностью...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий