Расскажите плиз про клоны ask.com

wasistdas
На сайте с 02.12.2005
Offline
207
5960

Наблюдаю множество клонов ask.com с копирайтом IAC на разных доменах. Что это, как это, зачем и все вот это вот. Спасибо.

Продается домен под сайт об Испании (http://www.ispania.org).
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#1

Покажите примеры доменов.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
wasistdas
На сайте с 02.12.2005
Offline
207
#2

Насчитываю как минимум под сотню таких клонопоисковиков IAC

pronto.com

izito.com

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#3

Это всего два примера. Оба партнеры Google, т.е. у обоих доступ к Google feed. Pronto был куплен IAC, тут подробнее.

С izito уже интереснее, потому что, судя по всему, они как минимум активно принимали трафик с плагинов и adware, но при этом всем каким-то образом держатся на Google feed. Головная контора вот эта: Visymo, другие сайты: Zapmeta.com, vinden.nl, Zoeken.nl. Но если в Google ввести фразу "Terms of use and Disclaimer Visymo", то увидим еще тонну сайтов, их ли это или аффов - непонятно. На серче уже тоже обсуждали: здесь.

Из интересного:

чуваки чисто арбитражат трафик с adwords по всем регионам, по которым только могут, правда они не на адсенс зарабатывают, там что-то на подобии AdExchange только для поисковых сайтов - не могу вспомнить как правильно называются!

И надеяться на стабильность их трафика не стоит)))

У меня сложилось впечателение, что это такая гигантская операция по отмыву трафика с заработком через контекст Google. Очень забавно, сколько это все живет и что не нашелся никакой энтузиаст, кто схему бы разобрал от и до.

wasistdas
На сайте с 02.12.2005
Offline
207
#4

Дак я вот собственно и пытаюсь разобраться в этом феномене. Пока идеологию понимаю плохо. Если Та же запмета покупает трафик с эдсенса чтобы продавать трафик эдсенсу со своей выдачи - это как раком лезть на Памир через Анды.

S
На сайте с 17.07.2014
Offline
45
#5

Это поисковые фиды, через которые монетизируется трафик поступаемый на них. Имею подобные по каждому из поисковиков: гугл, бинг, яху.

wasistdas
На сайте с 02.12.2005
Offline
207
#6

Вот еще выловил: everymanbusiness.com

Как такой фид получить?

S
На сайте с 17.07.2014
Offline
45
#7
wasistdas:
Вот еще выловил: everymanbusiness.com

Как такой фид получить?

Что ты хочешь с ним делать?

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#8
wasistdas:
Как такой фид получить?

Я так понимаю, что вот так: https://developers.google.com/adsense/host/become-a-host

К участию в программе API хостов AdSense допускаются веб-сайты с не менее чем 1 000 000 просмотров пользовательских страниц в день. Наши специалисты в обязательном порядке проверяют, соблюдено ли это требование, поэтому проверьте статистику.

Но я лично знаю человека, кто требованиям соответствовал, но не приняли :)

wasistdas
На сайте с 02.12.2005
Offline
207
#9

На данный момент насчитал несколько десятков таких. Смотрел историю доменов. Нет там ни у кого миллиона.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#10

Пример доменов, на которых по вашему мнению нет? Все домены, приведенные в этой теме, жирные по Алексе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий