Сильное обновление Гугл. Часть 5

ein_sof
На сайте с 20.01.2017
Offline
66
#1181
vitzer:
Просто воскресенье только начинается))

Вот жеж... Иб...й карантин. С ума сойти можно, потерял чувство времени...

Завтра займусь любым спортом...

Хватит бухать...

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#1182
ein_sof:
Странно... По большинству проектов сегодня, в воскресенье, около 15-20% минус относительно субботы. Обычно после субботы всегда больше.

Что-то случилось? Проспал? Корона? Так и в прошлое воскресенье была корона, но спада не было.

празничная неделя выходных, кто-то в сочи и крым уехал, кто-то на дачу.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#1183

На сайте резко упал трафик из Google в 10х числах января этого года, как и у всех из этой ветки. Я так понимаю - причина YMYL.

Сайт с небольшими обзорами млм компаний (товары для здоровья, бады, лечение и т.д.) и хайпов (инвестиции, вклады и т.д.) и отзывами к ним.

Конечно полноценно отнести этот сайт к медицинской или бизнес тематике вряд ли можно, но не думаю что Google отличает млм компанию с бадами от производителя фармы.

В общем, ту часть что про хайпы - рекомендации YMYL вроде выполнены, а вот ту часть что товарами для здоровья, бадами, лечением и т.д. Может её на всякий случай закрыть от Google в robots ? Или такой подход не сработает и нужно придумывать что-то ещё?

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#1184
Fessen:
На сайте резко упал трафик из Google в 10х числах января этого года, как и у всех из этой ветки. Я так понимаю - причина YMYL.
Сайт с небольшими обзорами млм компаний (товары для здоровья, бады, лечение и т.д.) и хайпов (инвестиции, вклады и т.д.) и отзывами к ним.
Конечно полноценно отнести этот сайт к медицинской или бизнес тематике вряд ли можно, но не думаю что Google отличает млм компанию с бадами от производителя фармы.
В общем, ту часть что про хайпы - рекомендации YMYL вроде выполнены, а вот ту часть что товарами для здоровья, бадами, лечением и т.д. Может её на всякий случай закрыть от Google в robots ? Или такой подход не сработает и нужно придумывать что-то ещё?

Такие сайты как ваш и были одной из главных причин того, что гугл начал воевать с медсайтами...А вы так наивно удивляетесь, что ваши бады вылетели из поиска, что это аж мило. 🍿

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#1185
Fessen:
На сайте резко упал трафик из Google в 10х числах января этого года, как и у всех из этой ветки. Я так понимаю - причина YMYL.
Сайт с небольшими обзорами млм компаний (товары для здоровья, бады, лечение и т.д.) и хайпов (инвестиции, вклады и т.д.) и отзывами к ним.
Конечно полноценно отнести этот сайт к медицинской или бизнес тематике вряд ли можно, но не думаю что Google отличает млм компанию с бадами от производителя фармы.
В общем, ту часть что про хайпы - рекомендации YMYL вроде выполнены, а вот ту часть что товарами для здоровья, бадами, лечением и т.д. Может её на всякий случай закрыть от Google в robots ? Или такой подход не сработает и нужно придумывать что-то ещё?

Еще как отличает. Если у вас были опубликованы обзоры на некогда топовые продукты в CPA, должен был случиться прощай трафф) Вручную тогда отобрали товарку с партнерских сетей, и бахнули) Инфа: 100%.

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#1186
Selmak:
Такие сайты как ваш и были одной из главных причин того, что гугл начал воевать с медсайтами...А вы так наивно удивляетесь, что ваши бады вылетели из поиска, что это аж мило.

Чушь собачья. Иначе он бы среагировал на первые медапдейты.

zmicier:
Если у вас были опубликованы обзоры на некогда топовые продукты в CPA, должен был случиться прощай трафф) Вручную тогда отобрали товарку с партнерских сетей, и бахнули) Инфа: 100%.

Там нет обзоров товаров, есть обзоры самих компаний и в основном сжатая стат.инфа, типа название "такое", сайт "такой", производит "то то и то то". Ну и конечно отзывы людей. Вот в них собака и зарыта, на мой взгляд. Их смело можно и к медицинским отнести и к чему угодно.

Но вопрос, что можно сделать в данной ситуации? Или просто забить?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#1187
Fessen:
Чушь собачья. Иначе он бы среагировал на первые медапдейты.

Ну если вы все знаете, то чего тогда спрашиваете? 🍿

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#1188

В течении 2-ух месяцев опубликовал 238 статей iT инструкции, сегодня взрывной рост с Google поиска

+ закупил 75 ссылок (мира+ggl) и краунд, около 90 ссылок с форумов, опять же iT тематики. Ещё 48 статей обновил, которые до обвала приносили трафик, они тоже сегодня прибавили в трафике, правда не все. 🍻.

По Google вернулся на 80% к прежним показателям, Яндекс тоже оценил старанье. Надеюсь не рухнет к концу недели), может карантин на людей повлиял?

UPD. Заметил падение 2-ух конкурентов, причем 1 очень жирный (схожесть с запросами 38% и 24% другой).

jpg Screenshot_1.jpg
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#1189

Sokoloka, последние 3 дня глобальная корректировка была,сегодня запустили её последний виток.

Что делают не ясно, какие-то из основных параметров алго крутят.

Некоторые сайты позавчера потеряли весь траф, а сегодня получили его обратно с увеличением. Почему, что, пока не ясно.

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#1190
XPraptor:
Sokoloka, последние 3 дня глобальная корректировка была,сегодня запустили её последний виток.
Что делают не ясно, какие-то из основных параметров алго крутят.
Некоторые сайты позавчера потеряли весь траф, а сегодня получили его обратно с увеличением. Почему, что, пока не ясно.

У меня такое ощущение, что Google кнопку нажал "Снять фильтр" для моего одного сайта. 🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий