Как сделать оплату на зарубежном ИМ?

MG
На сайте с 03.04.2012
Offline
46
717

Здравствуйте. Разбираюсь с этим вопросом уже 2 недели, не могу найти решения. Может кто-то знает и может помочь, буду очень благодарен.

Суть вопроса такая:

Допустим есть интернет магазин для зарубежного рынка на Wordpress + WooComerce (следовательно клиенты с Европы, США, Азии и т.д.). Там предпочтительные методы оплаты - это PayPal и Credit Card (как я понимаю). Проблема в том, что для подключения PayPal нужен бизнес аккаунт, а сделать его - возможности нет (из-за документов). Идеальным вариантом был бы Stripe, но проблема в том, что он не работает для России. Там ограничено 25 странами. Посмотрел в сторону 2checkout, но с ними уже 2-ю неделю проверку пройти не получается, им нужны счета за коммуналки, а почему-то наши от ЖЭУ они не принимают.

Вот собственно и вопрос: как сделать оплату на зарубежном ИМ, если клиенты из-за рубежа, а владелец из России? С помощью какого сервиса? Если кто-то сталкивался - был бы признателен за совет/помощь. :)

Проектирование и дизайн интерфейсов для web и app
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#1

2checkout ваше всё. Но если и с ними не выходит, тогда видимо не судьба. Ничего другого путного не найдёте. Есть, всякие епейментсы и т.п. но, это не под магазины заточено, а под получение партнёрских выплат и вряд ли вам подойдёт.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
MG
На сайте с 03.04.2012
Offline
46
#2
rustelekom:
2checkout ваше всё. Но если и с ними не выходит, тогда видимо не судьба. Ничего другого путного не найдёте. Есть, всякие епейментсы и т.п. но, это не под магазины заточено, а под получение партнёрских выплат и вряд ли вам подойдёт.

А вы случайно не знаете как у них проверку пройти? В особенности пункт про счета по коммуналкам, на нем застрял(

П.С. а что если посмотреть в сторону сервисов типа shopify и подобное? У них как я понимаю оплата своя какая-то прикручена уже?

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#3

Дык а что - просто счет за коммуналку должен быть на ваше фио и адрес регистрации с адресом жилья должен совпадать. Помимо счёта на коммуналку это может быть счёт за стационарный телефон, энергосбыт тоже годится. Уточните с ними что им не подходит, они вполне вменяемые и русских клиентов у них полным полно.

В готовых площадках все уже прикручено, но воспользоваться вы сможете на тех же условиях. Площадки ведь не заменяют торговца, они просто предлагают готовую интеграцию. Но проходить аппрув вам по любому придётся у платежных систем самостоятельно.

L8
На сайте с 23.04.2018
Offline
1
#4
mr_GAS:
Здравствуйте. Разбираюсь с этим вопросом уже 2 недели, не могу найти решения. Может кто-то знает и может помочь, буду очень благодарен.

Суть вопроса такая:
Допустим есть интернет магазин для зарубежного рынка на Wordpress + WooComerce (следовательно клиенты с Европы, США, Азии и т.д.). Там предпочтительные методы оплаты - это PayPal и Credit Card (как я понимаю). Проблема в том, что для подключения PayPal нужен бизнес аккаунт, а сделать его - возможности нет (из-за документов). Идеальным вариантом был бы Stripe, но проблема в том, что он не работает для России. Там ограничено 25 странами. Посмотрел в сторону 2checkout, но с ними уже 2-ю неделю проверку пройти не получается, им нужны счета за коммуналки, а почему-то наши от ЖЭУ они не принимают.

Вот собственно и вопрос: как сделать оплату на зарубежном ИМ, если клиенты из-за рубежа, а владелец из России? С помощью какого сервиса? Если кто-то сталкивался - был бы признателен за совет/помощь. :)

Пару лет назад с Палкой проблем не было. Звоните в службу поддержки и просите поднять счет до корпоративного, там просят, инн, паспорт, если есть ип то доки, если нет не страшно и по моему все. С Палки торговал через Shopify, с 2Co тоже проблемы, живу не по прописке. Shopify можно залить Яндекс Деньги эквайринг, инфа есть в Гугле как это делать, но с яндексом обдирут как липу и к тому же интерфейс русскоязычный. Смотрите в сторону PayPal звоните в службу поддержки, договаривайтесь и будет вам счастье

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий