Изменения правил создания API для Twitter

123
[Удален]
#11
Rockfosters:
Просто есть некоторые функции которые доступны только через апи, например взаимная подписка или анфоловинг невзаимных.

Анфолловинг невзаимных через API Twitter - да, без проблем. Работает без пауз, во всяком случае без пауз, идущих от Твиттера (искусственно создаю небольшие рандомные паузы):

И да, все правильно сказано, получаем и формируем массивы из перечней фолловеров и фолловингов, разница - перечень id аккаунтов для анфолловинга.

Все гораздо сложнее, если вздумал фолловить через API. Сегодня это практически нереально, говорю на основании своих опытов с API Twitter, также тщательного изучения его доков... далее скрин показывает значительные паузы , которые приходится делать приложению, обрабатывая ответы API Twitter в контексте раскрученных тви-акков (15 - 20 К подписчиков; с молодыми нераскрученными акками все несколько проще). Причем 15-минутные паузы, которые на скрине - это, поверьте, весьма благоприятная ситуация для акка, но через час или полтора такой работы Твиттер еще более закручивает гайки, и приложение глухо уходит в rescue:

Анфолловить, ретвитить и лайкать, парсить твиты и постить - через API вроде бы пока без проблем. Не знаю надолго ли:

S
На сайте с 29.06.2010
Offline
133
#12

Ребята, вас пустили? Меня впустили в девелоперскую часть. Пока ощущение, что лимиты стали совсем лимитными

[Удален]
#13
snes:
Меня впустили в девелоперскую часть.

Описывал ли в заявке подробности своих twitter-apps, как они предлагают? расскажи, интересно.

Не верится, что заявки модерируются вручную, признаться. Хотя шут его знает.

S
На сайте с 29.06.2010
Offline
133
#14
keepersheet:
Описывал ли в заявке подробности своих twitter-apps, как они предлагают? расскажи, интересно.
Не верится, что заявки модерируются вручную, признаться. Хотя шут его знает.

Не помню если честно. Помню что сразу после отправки подумал, что надо было бы расписать) Я обьяснил получение доступа к девелоперскому аккаунту потому что над аккаунтом работает несколько человек и мы используем отдельную админку чтобы координировать работу, вот поэтому мне нужен аккаунт.

Такое ощущение, что вручную. 16 дней модерации все таки

[Удален]
#15

Интересно, в свете последних новостей, что при создании заявки отдельным пунктом у них идет, разрабатываешь ли ты для для "гос. предприятий"или нет, не помню сейчас точной английской формулировки... еще написано, что школы и универы являются исключением. Не отголосок ли изменений условий создания twi-app - историй сугубо политических.

S
На сайте с 29.06.2010
Offline
133
#16
keepersheet:
Интересно, в свете последних новостей, что при создании заявки отдельным пунктом у них идет, разрабатываешь ли ты для для "гос. предприятий"или нет, не помню сейчас точной английской формулировки... еще написано, что школы и универы являются исключением. Не отголосок ли изменений условий создания twi-app - историй сугубо политических.

отголосок. твитер же первый начал расследовать ботов. Но в целом, мне кажется это путь к монетизации - будут продавать лимиты дополнительно.

[Удален]
#17
snes:
Но в целом, мне кажется это путь к монетизации - будут продавать лимиты дополнительно.

Не думаю.

Сейчас действительно есть такой тренд - коммерциализация API. Даже хедхантер пытается переводить свой API на коммерческие рельсы; во всяком случае, для работодателей... в скобках замечу; в контексте HH эти потуги представляются мне несколько трагикомичными, т. к. непонаслышке знаю, насколько нестабильно и через одно место работает у него API.

Но когда некая погодная станция, для примера, делает коммерческими те функции своего API, которые еще вчера были условно бесплатными... это одно; когда на Линкдине вовсю продаются коммерческие фичи - это тоже нормально... но вот чтобы социальная сеть за деньги разрешала превышать те лимиты, которые сама же и установила, пытаясь очистить сетку от спама - вот это уже вряд ли.

P.S. Чтоб не быть голословным, коли уж коснулись тенденции коммерциализации API. Прикол покажу.

Вытаскиваю через API HeadHunter - пока еще бесплатный - перечень просмотров резюме, т.е.

GET /resumes/{resume_id}/views

и сразу же получаю следующую прикольную картинку:

офигительно, правда? Кто в теме, тот поймет; десяток '429 too many requests' и привет. Без комментариев. Не, понятно, что олух-админ вот таким вот макаром поставил ограничения на сервере, но вот в доке API HH я этих лимитов не вижу... в отличие от доки Твиттера, где все достаточно подробно показано и рассказано.... и, поверьте, это еще далеко не самое смешное, если речь заходит об API Хедхантера.

Это так, к слову. К тому, что коммерциализировать имеет смысл далеко не всякий API.

Ю1
На сайте с 11.09.2018
Offline
0
#18

а как долго ждать регистрацию? я уже несколько дней жду и ничего

X
На сайте с 06.10.2018
Offline
0
#19
snes:
Не помню если честно. Помню что сразу после отправки подумал, что надо было бы расписать) Я обьяснил получение доступа к девелоперскому аккаунту потому что над аккаунтом работает несколько человек и мы используем отдельную админку чтобы координировать работу, вот поэтому мне нужен аккаунт.

Такое ощущение, что вручную. 16 дней модерации все таки

А можете рассказать подробней как вы расписали все 4 пункта? не знаю просто что туда писать, не меньше 300 символов же надо(

S
На сайте с 29.06.2010
Offline
133
#20
xmar:
А можете рассказать подробней как вы расписали все 4 пункта? не знаю просто что туда писать, не меньше 300 символов же надо(

Я уже не помню что там за пункты. Если напомнишь, то я попробую воспроизвести

---------- Добавлено 08.10.2018 в 10:16 ----------

Юрий1122:
а как долго ждать регистрацию? я уже несколько дней жду и ничего

У меня было 16 дней.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий