Налоги, ИП, Вебмани и партнерские программы

E7
На сайте с 03.12.2015
Offline
56
2183

Всем здравствуйте!

Подскажите, как правильно платить налоги с партнерских программ в России? Дальше приведу свои соображения и сомнения.

Некоторые партнерские программы работают с ИП и могут выплачивать на рс счет ИП. Тут вроде все понятно - платишь 6% от того, что пришло на счет. Но, есть пп, которые могут платить только на электронные кошельки, типа вебмани.

Можно ли работать так: платить 6% с приходя на рс ИП, а то что приходит на кошелек Вебмани (зарегистрирован на физика) тратить на покупку траффика и ни куда не выводить ни на счет, ни на карту? Не может ли налоговая заинтересоваться такими движениями на кошельке Вебмани, если деньги никуда не выводятся? (я готов платить 6% и с Вебмани, но не знаю как, ведь отчетных документов не собрать с множества ПП). Или может есть варианты лучше? Поделитесь опытом, кто платит налоги с партнерских программ. Спасибо!

NJ
На сайте с 31.10.2017
Offline
37
#1

Налоговая в твои вебмани кошельки сама не лезет, плати 6% с поступлений на расчетный счет, если не уверен сходи в налоговую спроси как поступить, они тебя не сожрут но расскажут что они хотят видеть

E7
На сайте с 03.12.2015
Offline
56
#2

Спасибо Вам за ответ!

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#3

Прям как с САПой в своё время. С дури несколько лет платил, а впоследствии при первой же проверке чуть звиздюлей не словил из-за непонимания почему при отсутствии кассы не сходятся цифры поступлений на рассчётник и заявленных в декларации доходов.

E7
На сайте с 03.12.2015
Offline
56
#4
svv:
Прям как с САПой в своё время. С дури несколько лет платил, а впоследствии при первой же проверке чуть звиздюлей не словил из-за непонимания почему при отсутствии кассы не сходятся цифры поступлений на рассчётник и заявленных в декларации доходов.

Не совсем понимаю Ваш ответ, можете пояснить подробнее? Почему у вас не сходились "цифры поступлений на рассчётник и заявленных в декларации доходов"?

PayIn - PayOut
На сайте с 04.07.2015
Offline
58
#5

Налоги платятся с поступающих средств на р/с. То, что находится на кошельке является налогонеоблогаемыми средствами, оно и средствами то не особо является.

Но, в теории, вм могут отчитаться о движении средств на любом из кошельков в налоговую, если в этом возникнет необходимость. В практике, это крайне редкие, единичные, случаи, пока что.

Если необходимости выводить на ИП цифровые активы нет, то и тратьте их там же. Если такая необходимость есть, то можно найти варианты, как это сделать более правильно и с уплатой налогов. На этом форуме тоже есть решения.

Payin - PayOut - Универсальный платёжный сервис, приём платежей и массовые выплаты (https://goo.gl/BYDWqq) Хотите вывести Вебмани? У нас самые выгодные курсы обмена WMZ|WME|WMR (https://goo.gl/N2Dwqc) Легализация дохода для ИП и ООО (https://goo.gl/fmCmyb)
E7
На сайте с 03.12.2015
Offline
56
#6

Спасибо за ответ! А то что вебмани в кошельке являются "налогонеоблогаемыми средствами" это где то прописано на уровне закона или другой официальной бумаги, или Вы это к слову, исходя из практики? Я читал много по этому вопросу на данном форуме и на форуме вебмани, но так и не понял как правильно с официальной точки зрения - должен ли я платить налог с суммы, пришедшей на мой вебмани кошелек, или с суммы, которую я вывел с кошелька на счет или карточку. Кто-то утверждает одно, кто-то другое. А как с точки зрения закона? Или это вообще нигде не прописано?

PayIn - PayOut
На сайте с 04.07.2015
Offline
58
#7

Это "цифра", там нет налогов, пока что. А то, что Вы вывели на карту уже совсем другая история, тем более приход будет или от физика или платёжной системы без информации об отправителе.

E7
На сайте с 03.12.2015
Offline
56
#8

Спасибо большое за ваши ответы!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий