Редирект с основного сайта на дочерний

J
На сайте с 15.02.2018
Offline
8
434

Есть вопрос, я веду интернет магазин, и у него хотят добавить новый раздел, но из за юридических проблем не могут просто впаять новый, и мне предложили сделать новый сайт, поставить его в шапке как раздел и поставить на него редирект.

Вопрос такой чем это черевато, куда пойдет вес основного сайта, и есть ли другие решения вопроса?

Так как продвигать отдельный сайт заказчик не хочет.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1
jejubis:
поставить его в шапке как раздел и поставить на него редирект.

Это чревато для основного сайта. Будет больше отказов, потеря потенциального покупателя. Если покупатель просто кликнет - уйдет на другой сайт, а потом совсем закроет вкладку. Так лучше не делать.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
J
На сайте с 15.02.2018
Offline
8
#2
Апокалипсис:
Это чревато для основного сайта. Будет больше отказов, потеря потенциального покупателя. Если покупатель просто кликнет - уйдет на другой сайт, а потом совсем закроет вкладку. Так лучше не делать.

А какие варианты есть? Потому что раскруткой отдельного сайта заниматься они не хотят, просто часть веса отдать новому разделу. И раздел не создашь, и от лендинга они отказались потому что много подразделов(ювелирка и часы разнообразные брендированные).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий