Продаются ли у вас товары, цены на которых у конкурентов ниже?

123 4
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#11

NothingMatters, Чем дешевле покупка, тем важней юзабилити виде количества полей. Чем дороже, тем важней доверие к магазину и поля заполнить не проблема. Это в России.

В столицах: важней возможность заказ по телефону с оплатой при получении, таки в столицах беспредел покупателей порождаемый бепределом продавцов.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#12
Присущ:
NothingMatters, Чем дешевле покупка, тем важней юзабилити виде количества полей. Чем дороже, тем важней доверие к магазину и поля заполнить не проблема. Это в России.
В столицах: важней возможность заказ по телефону с оплатой при получении, таки в столицах беспредел покупателей порождаемый бепределом продавцов.

Не знаю как там в ваших столицах. Я всегда заказывал только на крупных площадках (амазон, али, ибей), и привык выбирать и оплачивать в пару кликов.

Но как раз сегодня понадобилось заказать подарок в локальном магазине областном, так как горят сроки, и я был в шоке от выдачи яндекса который первые пару страниц мне впаривал какие-то агрегаторы немыслимые, а потом еще пару страниц с ужасными магазинами в которых без регистрации даже нельзя увидеть способы оплаты и варианты доставки, и которые вызывают сомнение вообще в наличии у них товара.

R
На сайте с 02.03.2007
Offline
118
#13
NothingMatters:
Скажу с точки зрения покупателя:
Если цена не на 50% выше чем у конкурентов, то возьму там где проще заказать.
Сегодня искал где купить одну вещь. Прошелся по нескольким магазинам, разброс цен был +-30% примерно. В итоге взял чуть дороже, но где меня не заставляли заполнять 20 страниц регистрационных форм по 100 полей, и где дали удобный выбор способа оплаты и доставки.

Так что если не сильно наглеть с ценой, то повысить продажи можно за счет хорошего юзабилити.

А разве остались магазины, где нужно нужно заполнять 100 полей? В общей массе, каждый старается довести до минимума поля, вплоть до заказа "в 1 клик". Процедура заказа в целом у всех одинаковая.

Из истории своих примеров, тоже помню, что искал на маркете Монитор, но потом зашел на Мвидео , по фильтрам выбрал наиболее интересный (хотя дороже, чем на маркете) и , основной мотив был - уверенность, что его завтра привезут. Сказался фактор доставки и ассортимент.

NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#14
rexfor:
А разве остались магазины, где нужно нужно заполнять 100 полей? В общей массе, каждый старается довести до минимума поля, вплоть до заказа "в 1 клик". Процедура заказа в целом у всех одинаковая.

Из истории своих примеров, тоже помню, что искал на маркете Монитор, но потом зашел на Мвидео , по фильтрам выбрал наиболее интересный (хотя дороже, чем на маркете) и , основной мотив был - уверенность, что его завтра привезут. Сказался фактор доставки и ассортимент.

Ты не поверишь 😂 но таких магазинов куча, поищи в региональной выдаче.

Вот и я заказал там где я сразу видел когда товар точно будет в нужном филиале, чтобы человек смог его забрать. Дешевле\дороже конечно влияет, но опять таки в разумных пределах. Если цена не на 50% больше, то проще заказать в том месте, где у тебя не требует анализы и справку от психиатора.

W1
На сайте с 14.01.2013
Offline
132
#15
Алвель:
Кто Вам сказал, что их стоит слушать и прислушиваться к мнению БМ. Они преуспели именно в стезе инфобизнеса, тренинга. Говорить о том как можно сделать и реально уметь это делать - разные вещи.

я продаю мебель, сделал наценку на 30% у меня самая дорогая мебель в нише бескаркасной в Украине. сделал сервис, качество, и упаковку. заказов стало еще больше. чем когда у меня цены были дешевле. делайте выводы. бм - иногда дело говорит

большая наценка дала возможность оплатить рекламу везде где только можно трафик поднял почти в 3 раза. поэтому гнаться за дещёвым нет смысла если ниша дурацкая где нет заработка то зачем там сидеть?

Задай вопрос получи ответ в сфере айти https://quora.com.ua/
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#16

Удобство самовывоза и стоимость доставки порой приоритетней цены самого товара. Но в разумных пределах.

Оперативность получения тоже влияет, но, например, в стройке это не так часто встречается. Хотя когда у некоторых горят сроки...)))

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#17
Wnet1992:
я продаю мебель, сделал наценку на 30% у меня самая дорогая мебель в нише бескаркасной в Украине. сделал сервис, качество, и упаковку. заказов стало еще больше. чем когда у меня цены были дешевле. делайте выводы. бм - иногда дело говорит

большая наценка дала возможность оплатить рекламу везде где только можно трафик поднял почти в 3 раза. поэтому гнаться за дещёвым нет смысла если ниша дурацкая где нет заработка то зачем там сидеть?

У вас уникальная мебель, производите самостоятельно? В таком случае к вам идут за качеством и за тем, чего нет у конкурентов.

Если товар идентичен (один производитель), если это мелкий потребительский товар, который покупают регулярно, то будут брать у того, кто предложит дешевле, с более-менее хорошим сервисом. Проверено, таковы реалии онлайн покупок.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#18
rexfor:

Ну и в конце - как хорошо продавать товара, не зацикливаясь на самой низкой цене?

Как и в обычном магазине, дороже можно продавать если предоставлять более высокое качество обслуживания и привлекать соответствующую аудиторию. А вот как это делать это уже от многих факторов зависит, в том числе и от товара.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#19

создавайте имидж дешевого магазина, завышайте цены на ходовый товар, повышайте узнаваемость бренда, улучшайте сервис

---------- Добавлено 24.12.2017 в 16:41 ----------

ну и запретите правую кнопку мыши `искать в яндекс` :)

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#20
Присущ:

С адвордсом мало работал, но там трафик в разы мусорнее чем с директа по объективным причинам.

а что за причины? в разы хуже конверсия с адвордса всегда была у меня, никак не могу понять почему.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий