Яндекс не индексирует из-за Директа?

12
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
1586

У меня бывали проблемы с ростом позиций на новых сайтах, но НИКОГДА не было проблем с индексацией, тем более после запуска возможности отдать страницы на переобход в Вебмастере.

2 новых сайта, примерно месяц назад поставил их в готовом виде, добавил все страницы в Вебмастер. В итоге уже через пару дней в индексе появилась главная и разделы, но страницы сайта в индекс попасть не могут до сих пор, а апов было уже с десяток.

Эти сайты сразу после запуска добавил в Директ. И вот "совпадение" - именно эти 2 сайта ни в какую не индексируются!

Скажите, может ли причина заключаться в том, что Яндекс специально не индексирует сайт, чтобы не защитить свои доходы в Директе?

Кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой?

mssqwesto
На сайте с 24.03.2011
Offline
125
#1

Вряд ли, сайты проверили? Может где закрыто или ответ сервера неправильный, а с гуглом ситуация как?

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#2
mssqwesto:
Вряд ли, сайты проверили? Может где закрыто или ответ сервера неправильный, а с гуглом ситуация как?

Да я в Гугл и не добавлял, так как там все равно месяцы ждать трафика. А Яша ни в какую не хочет индексировать. По сайту все нормально, в Вебмастере по обходу везде N / a ⇒ 200 , но страницы в индексе не появляются. Никогда такого не было раньше, а тут два сайта, и оба в Директе.

S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#3

заметил что летом бывают такие проблемы с индексацией

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#4
stalk319:
заметил что летом бывают такие проблемы с индексацией

серверы перегреваются и плохо индексируют

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#5

В общем, Гугля без всяких добавлений в Вебмастер и прочих манипуляций оба сайта проиндексировал полностью. Яндекс после добавления в сайтов в Вебмастер и трехкратного отправления всех страниц на переобход индексировать внутренние страницы не хочет ни в какую, уже месяц как... Подозреваю, что в Директ сайт нужно было добавлять после индексации всех страниц, так как теперь Яша не хочет пускать страницы, чтобы я продолжал тратится на рекламу.

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#6
stier:
в Вебмастере по обходу везде N / a ⇒ 200

А в разделе "Проверить статус URL" что пишет?

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#7
Ingref:
А в разделе "Проверить статус URL" что пишет?

11.07.2018 – 13:42

Страница обходится роботом, но отсутствует в поиске.

Да что-то у меня нет сомнений, что Яндекс специально не пускает. Наверное, моя ошибка в том, что сразу добавил в Директ. Алгоритмы Яшки увидели, что сайт в Директе, и решили не пускать его в индекс, чтобы я случайно с Директа не соскочил...

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#8
stier:
11.07.2018 – 13:42
Да что-то у меня нет сомнений, что Яндекс специально не пускает. Наверное, моя ошибка в том, что сразу добавил в Директ. Алгоритмы Яшки увидели, что сайт в Директе, и решили не пускать его в индекс, чтобы я случайно с Директа не соскочил...

У меня тоже новый ИМ плохо заходит в яндекс, в гугле уже около 2500+ страниц в индексе, а в яше - 170 страниц. И это за два месяца. Казахстан

Совпадение? Не думаю 😂

P.s. в директ добавил недели три назад, изменений не заметил.

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#9
stier:
11.07.2018 – 13:42
Страница обходится роботом, но отсутствует в поиске.

ИМХО, вы надумываете.

А что в комментарии пишут, при клике на "Подробнее"?

Там же и статус, который страница отдает, и причины, по которым она не попадает в поиск.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#10

Thommy, похоже вы нашли мою проблему :)

Страница проиндексирована по каноническому адресу http://site.ru, который был указан в атрибуте rel="canonical" в исходном коде. Исправьте или удалите атрибут canonical, если он указан некорректно. Робот отследит изменения автоматически.

В новом DLE включил эту опцию, но я не думал, что она так криво работает...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий