Новый марафон по всем направлениям интернет заработка - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 21.06.2018, 06:45   #1
Дипломник

Wink Новый марафон по всем направлениям интернет заработка

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Мне понравилась инициатива нескольких участников, которые решили провести марафон с отчетами, и я решил подхватить эстафету, завести личный марафон.
Для начала, поскольку я новенький на форуме, постараюсь коротко рассказать о своем прошлом, об успехах и ошибках, поделим на этапы:
Этап 1. Изучение. Пробы и ошибки, анализ.
В интернете начал зарабатывать с 2008 года. Пробовал различные способы, обо всем по порядку. 2008-2009 год я как параноик изучал информацию со всего интернета (в то время, действительно стоящую информацию найти было крайне сложно). Читал блоги деваки, шакина, dr max (lipf/blap), сеоштейна и многих других, покупал курсы вроде манимастера (новичок, не знал, что в интернете они бесплатно лежат). Что забавно, с самого своего начала пути я не мог определиться, что мне ближе, белое сео или доры))).
Как и многие, в начале пути, я клепал ГС и сателлиты под сапу, в то время еще на юкозе)))) Параллельно работал в партнерке хохла doorway-master3 под буржуйские РРС. Первый год, доход дорвеи приносили гораздо больше, порядка 80-100 долларов в сутки, что для 16 летнего студента колледжа было вполне неплохо)) Это направление я перестал в то время развивать, и стал с головой уходить в сапосайты. Узнал про вордпресс) Начал покупать софт для работы (content downloader/djenah/zebroid) и вот, спустя 3 месяца, я клепал десятки сайтов в день, нагонял им тиц дженах базами (xss инъекции и редиректы) и вешал сапу с лиексом.
Этап 2. Смерть дорвеев, уклон в белое сео.
Ближе к 2010 году, доход с дорвеев упал до минимума, 15-20 баксов в сутки, а когда ты год зарабатывал 100 баксов в сутки и привык к этой жизни, начинается паника)) В конце 2009 я уже полностью переключился на белое сео. Сеть сапосайтов продал (если память не врет, порядка 50 000 за 30 сайтов). Поскольку я жил на севере россии (ноябрьск), когда ты занимаешься сайтами – об этом вскоре узнает весь город, что периодически приносило мне мелкие заказы. И вот меня осенило) В нашем краю толком никто не занимался продвижением, а спрос уже начал зарождаться. На вырученные 50 000 рублей, я заказал себе сайт веб студии (дурак, мог на фрилансе заказать тысяч за 10….), зарегистрировал ИП и купил десяток вечных ссылок на новый сайт. До сих пор помню это волнение, 18 летний парень встречается с директорами строительных организаций, заключение договора на продвижение и другие этапы, все выполнял сам, так как команды не было.
Этап 3. Веб студия, ставшая Топ в округе.
Об этом этапе много писать не стану, было очень много всего на самом деле) Собрал команду на удаленке, открыл ООО, работал в подряд муниципалов, начинал работать в подряд Московских и Питерских студий (в нашем регионе не было развития, конкуренция нулевая, просто стало скучно). Отмечу на этом этапе 2 важных момента:
Во-первых, было крайне удачным решением развивать свои проекты, имея в команде кодера, дизайнера-верстальщика и базу исполнителей на все мелкие работы, начали разработку контентных проектов, агрегаторов. Строительный портал (который затем распространялся по ХМАО и ЯНАО), мультишоп (платный доступ интернет-магазинам на одной площадке), мультилистинг недвижимости, сеть онлайн-кинотеатров и ряд мелких МФА сайтов
Во-вторых, негативная сторона успеха – полное отсутствие мотивации, лень, пофигизм относительно всего, в том числе клиентов… Что, в итоге, мелено поставило крест на студии. К 2017 году репутация была полностью испорчена, на рынок зашли федеральные студии и окружные, аля мегагрупп, рыночная стоимость услуг упала в 5 раз. В итоге, в середине 2015 года студия закрылась.
Этап 4. Заслуженный отдых. Уход из интернета.
До сих пор не понимаю, чем руководствовался в тот момент, но летом 2015 года я закрыл студию и продал все личные проекты. Точную сумму не укажу, но на квартиру без ипотеки и машину хватило. Купил еще ряд шаблонов для зеннопостера, мощный сервак домой (под сео софт) и кучу всякой фигни. Попробовал выйти в оффлайн бизнес, открыл ремонтную компанию с другом, начал возить фармацевтику с Индии, табак и жижу с Москвы. Но полностью из интернета уйти не вышло, так как все стартапы требовали вложений, а жить на что-то надо. Начал изучать новые методы ссылочного продвижения, крауд-маркетинг, вернулся в дорвеи (правда успехов в дорах особо не было).
Я был в поисках нового, распылялся на все направления. И это было огромной ошибкой…. Что-то работало в плюс, а что-то постоянно сосало деньги, и общем я оставался почти в ноль. Жил за счет фриланса, и вот, на текущий момент, я закрыл все направления оффлайн бизнеса и зарабатываю только на фриланс заказах.
Вот и все) в следующем посте напишу основные направления марафона, на чем планируется зарабатывать деньги.
a1promoseo вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 8 пользователей:

Реклама
Старый 21.06.2018, 10:02   #2
JungleBox
89809-0

По умолчанию Re: Новый марафон по всем направлениям интернет заработка

Ничо не получится)
JungleBox вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.06.2018, 10:19   #3
AndreyBozhenko
Дипломник

Отправить сообщение для AndreyBozhenko с помощью Skype™
Социальные сети Аккаунт в Telegram

Цитата:
Сообщение от a1promoseo Посмотреть сообщение
К 2017 году репутация была полностью испорчена, на рынок зашли федеральные студии и окружные, аля мегагрупп, рыночная стоимость услуг упала в 5 раз. В итоге, в середине 2015 года студия закрылась.
С годами что-то не понятно)
AndreyBozhenko вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 21.06.2018, 13:05   #4
a1promoseo
Дипломник

ТопикСтартер Re: Новый марафон по всем направлениям интернет заработка

Очепятка, через таптолк пишу закрыл в 2015
Цитата:
Сообщение от AndreyBozhenko Посмотреть сообщение
С годами что-то не понятно)

---------- Добавлено 21.06.2018 в 10:07 ----------

Цитата:
Сообщение от JungleBox Посмотреть сообщение
Ничо не получится)
Это лучший мотиватор для меня)))
Старый 22.06.2018, 10:52   #5
Lastwarrior
Академик

После такого перерыва сложновато тебе будет стартовать в дорах, ИМХО. Денег здесь и в лучшие времена было не особо много. А теперь доры - это и не доры вовсе, как 5 лет назад, а обычные, иногда полезные сайты сгенеренные для поисковых ботов и людей.
Lastwarrior вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.06.2018, 12:27   #6
a1promoseo
Дипломник

Цитата:
Сообщение от Lastwarrior Посмотреть сообщение
После такого перерыва сложновато тебе будет стартовать в дорах, ИМХО. Денег здесь и в лучшие времена было не особо много. А теперь доры - это и не доры вовсе, как 5 лет назад, а обычные, иногда полезные сайты сгенеренные для поисковых ботов и людей.
Возможно. С кем я раньше работал льют в Бурже на эссе. Видел Доры, все стандартно.
Посмотрим, основной упор будет скорее не на Доры, а на белые проекты, студию, фриланс. А Доры так, чтобы сервакии окупать все
Старый 23.06.2018, 03:19   #7
Financia
Академик

a1promoseo, не пропадай только
Financia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 03:23   #8
-= Serafim =-
Moderator

Цитата:
Возможно. С кем я раньше работал льют в Бурже на эссе. Видел Доры, все стандартно.
Посмотрим, основной упор будет скорее не на Доры, а на белые проекты, студию, фриланс. А Доры так, чтобы сервакии окупать все
Зачем тогда тему стартовать в разделе доров.
-= Serafim =- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 04:27   #9
Lastwarrior
Академик

Цитата:
Это да. Учти, что как и раньше, сегодня нужно много хороших ссылок для продвижения в такой конкуретной нише, как эссеи, да и в любой денежной нише. Лучшие ссылки сейчас со своих приватных сеток.
Lastwarrior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 10:27   #10
a1promoseo
Дипломник

Цитата:
Сообщение от Lastwarrior Посмотреть сообщение
Это да. Учти, что как и раньше, сегодня нужно много хороших ссылок для продвижения в такой конкуретной нише, как эссеи, да и в любой денежной нише. Лучшие ссылки сейчас со своих приватных сеток.
Я думал про pbn на блогхостах, копаю в этом направлении. Хочу взять 3-5 человек в команду для тестов

---------- Добавлено 23.06.2018 в 07:29 ----------

Цитата:
Сообщение от -= Serafim =- Посмотреть сообщение
Зачем тогда тему стартовать в разделе доров.
Это единственный раздел, где я увидел марафон. Дорвеи тоже будут и по этой теме буду делиться.
Примерный план накидал, позже выложу.

---------- Добавлено 23.06.2018 в 07:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Financia Посмотреть сообщение
a1promoseo, не пропадай только
Постараюсь вести ежедневный отчёт. И ожидаю обратной связи от гостей ветки
Сказали спасибо 2 пользователей:
Ответ

Опции темы