Какие виды дизайнов актуальны для сайтов сейчас?

HF
На сайте с 25.07.2006
Offline
109
2071

Сейчас популяризировались Лендинги (Landing Page) и различные спец эффекты, крутая графика, анимация - стали стандартном.

Сейчас занимаюсь созданием сайтов-визиток. Возникло разногласие с программистом - он считает, что нужно преследовать стиль миниманизма и что главное на сайте - это его функционал. Я же считаю, что для клиента, которому предлагается услуга, важна в первую очередь картинка - макет, который принесешь ему на встречу. Если он видит, что макет красивый, то подпишет договор. Ну а дальше не важно на чем сайт будет делаться - главное наполнить его качественным материалом, натянуть красивый дизайн ну и поставить удобную навигацию.

Какие виды дизайнов наиболее актуальны сейчас?

красивые макеты (как у лендингов или чуть попроще)
25% (5)
стиль минимализма
60% (12)
другое
15% (3)
Всего проголосовало: 20
[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#1
HelpFinder:
Сейчас популяризировались Лендинги (Landing Page) и различные спец эффекты, крутая графика, анимация - стали стандартном.

Сейчас занимаюсь созданием сайтов-визиток. Возникло разногласие с программистом - он считает, что нужно преследовать стиль миниманизма и что главное на сайте - это его функционал. Я же считаю, что для клиента, которому предлагается услуга, важна в первую очередь картинка - макет, который принесешь ему на встречу. Если он видит, что макет красивый, то подпишет договор. Ну а дальше не важно на чем сайт будет делаться - главное наполнить его качественным материалом, натянуть красивый дизайн ну и поставить удобную навигацию.

Зависит от услуги.

Если фирма занимается проведением корпоративов, то главное, да, красивый дизайн.

Если фирма продаёт крепёж, то главное, чтобы можно было быстро найти нужный товар из тысяч позиций. А дизайн уже на десятом месте.

Лог в помощь!
L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#2

В 1 очередь сайт должен быть полезным ! Картинка это безусловно важный фактор но не в 1 очередь , главное для пользователя быстро найти нужную ему информацию. Мне нравиться минимализм , отсутствие большого количества баннеров , картинок, разных фонов и шрифтов делают для меня сайт более привлекательным. Но это конечно не значит черный текст и белый фон , элементы дизайна должны быть и однозначно влияют на привлекательность сайта для пользователя или потенциального клиента.

Купить автомобиль из США можно тут (https://us-car.com.ua)
HF
На сайте с 25.07.2006
Offline
109
#3
lexter:
В 1 очередь сайт должен быть полезным ! Картинка это безусловно важный фактор но не в 1 очередь , главное для пользователя быстро найти нужную ему информацию. Мне нравиться минимализм , отсутствие большого количества баннеров , картинок, разных фонов и шрифтов делают для меня сайт более привлекательным. Но это конечно не значит черный текст и белый фон , элементы дизайна должны быть и однозначно влияют на привлекательность сайта для пользователя или потенциального клиента.

ну ведь сейчас наиболее распространенные CMS предоставляют и удобную навигацию, и карту сайта и воможность поиска, просмотра категорий, отбор по тегам. Ну а Баннеры - это уже элемент рекламы, он мешает сайту любому - будь то в стиле минимализма, будь то навороченный дизайн.

---------- Добавлено 03.11.2014 в 18:42 ----------

'[umka:
;13237272']Зависит от услуги.
Если фирма занимается проведением корпоративов, то главное, да, красивый дизайн.
Если фирма продаёт крепёж, то главное, чтобы можно было быстро найти нужный товар из тысяч позиций. А дизайн уже на десятом месте.

мы то это можем понимать, но заказчик как правило понятия не имеет в чем различие и ему будет больше нравится красивая обложка журнала, чем черно-белая тетрадка. И он будет оценивать качество веб студии по предоставленным ему макетам. Разве не так?

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#4

В этом случае, как обычно, два варианта.

1. Вести с заказчиком переговоры и склонять к "правильной" точке зрения.

2. Выполнять роль фотошопа с голосовым управлением. Заказчик говорит, где какую пимпочку нарисовать, вы рисуете, приговаривая: "да, да, оч красиво".

zhurikzzz
На сайте с 16.09.2012
Offline
102
#5

Люблю минимализм. Мое любимое выражение в этом плане - "убрать лишнее, добавить необходимое".

B2
На сайте с 10.10.2011
Offline
27
#6

Я тоже склоняюсь больше к минимализму и скорости.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
HelpFinder:
Возникло разногласие с программистом

Вечная борьба... :)

Клиенты не понимают зачем им сайт (как он должен работать, что бы приносить пользу), технари не понимают что в голове у таких клиентов.

И вот тут нужен оч. грамотный менеджер, способный донести до обеих сторон важность мнений каждой из них.

HelpFinder:
Разве не так?

Чаще задавай ему вопросы типа:

Вы хотите получить прибыль от нашего взаимодействия? Вы рассказываете доктору как нужно Вас лечить?

и тд. Как бэ аккуратно намекая кто и в чём специалист.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#8
SeVlad:


Чаще задавай ему вопросы типа:
Вы хотите получить прибыль от нашего взаимодействия? Вы рассказываете доктору как нужно Вас лечить?

и тд. Как бэ аккуратно намекая кто и в чём специалист.

Что-то про доктора намек того... небезопасный. Некоторые могут и канделябром. 😂

DW
На сайте с 04.11.2014
Offline
1
#9
HelpFinder:
Возникло разногласие с программистом - он считает, что нужно преследовать стиль миниманизма и что главное на сайте - это его функционал. Я же считаю, что для клиента, которому предлагается услуга, важна в первую очередь картинка - макет, который принесешь ему на встречу.

Как по мне - многое зависит от клиента и от типа сайта/аудитории. Если клиент не разбираеться совсем в разработке (а таких большинство ведь) - в первую очередь картинка и только. Сейчас модно делать параллакс - красиво, но слегка непрактично.

Напор на функциональности нужно делать, если у вас заказали сделать форум, интернет-магазин и т.д. Тогда клиент сам сделает упор на функциях.

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#10

Проголосовал за минимализм, однако, тут еще дело в том, какого типа этот сайт. Для какой аудитории и для какой страны.

Дело в том, что в разных странах разные представления о веб дизайне. Например российская стилистика очень похожа на корейскую. а американская, по-большей части, это полнейший трэш сделанный в ворде.

европа где-то по середине, есть страны с очень приличным представлением о веб-дизайне, например великобритания а есть просто "держите меня семеро" (италия)

у нас-же (не без старания татьяныча, как-бы его не пинали) в первую очередь популярны качественные, легкие сайты. Не адаптивные (в американском представлении), но резиновые. С легкой графикой и хорошей юзабилёй

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий