Яндекс учитывает заглавные буквы?

123 4
Z1
На сайте с 18.05.2011
Offline
37
2968

Произошла интересная для меня ситуация :

Был запрос (пример) "Розовый Слон" - с апом от 15.06 вылез на 7 место в яндексе. НО вылез только по точному вхождению, если написать "розовый слон" выдача уже отличается и моего сайта уже там нету...неужели Яндекс учитывает заглавные буквы?

popov.skygarant
На сайте с 04.06.2010
Offline
47
#1

Нет, не учитывает. Вы увидели пробитый кэш, который не был выложен во время текстового апдейта. Это один из способов его посмотреть.

Раскрутка и продвижение сайтов - seogigant.ru
DominikanaUs
На сайте с 30.12.2005
Offline
101
#2

Интересная тема, замечал похожее несколько раз, но не знал, что дело в кэше :)

Доминикана (http://www.dominikana.us) - купите себе кусочек рая ;) ЧАВО о Доминикане (http://dominicana-faq.livejournal.com) - ЖЖ о ДР
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#3
Zevaka1:
неужели Яндекс учитывает заглавные буквы?

Да, если это аббревиатура, или ему так покажется, или глюкнет.

И не только, практически по всем топ 10 выдача в заглавной и маленькой буквы разная.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#4

Топик очень наблюдательных людей и гуру, дающих мудрейшие комментарии!

Tarry добавил 16.06.2011 в 21:49

den78ru, это я не про тебя ;)

☠️☠️☠️
popov.skygarant
На сайте с 04.06.2010
Offline
47
#5
den78ru:
Да, если это аббревиатура, или ему так покажется, или глюкнет.
И не только, практически по всем топ 10 выдача в заглавной и маленькой буквы разная.

Горящий пример в студию!!! =)

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#6
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#7
popov.skygarant:
Горящий пример в студию!!! =)

Сорри, неспособным набрать в 2-х вкладках любой запрос начинающийся с букв разного регистра я не помощник.

Tarry:
den78ru, это я не про тебя

нуачо, почему нет, я уже год или два как не вспоминал про этот вопрос, так что могу и ошибаться. Вдруг тут какое-то новое откровение ждёт? :)

popov.skygarant
На сайте с 04.06.2010
Offline
47
#8
den78ru:
Сорри, неспособным набрать в 2-х вкладках любой запрос начинающийся с букв разного регистра я не помощник.

Ну, да и ладно. =)

По теме - я вот уже десятый запрос набрал и не вижу разницы. Разница появляется только при запросах типа "!Розовый !Слон" и т.д., но это в документации Яндекса обозначено.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#9
den78ru:
нуачо, почему нет, я уже год или два как не вспоминал про этот вопрос, так что могу и ошибаться. Вдруг тут какое-то новое откровение ждёт?

Судя по всему ждёт! У всех разная выдача по регистрам, а у popov.skygarant - одинаковая! Потрясение устоев!

popov.skygarant
На сайте с 04.06.2010
Offline
47
#10
Tarry:
Судя по всему ждёт! У всех разная выдача по регистрам, а у popov.skygarant - одинаковая! Потрясение устоев!

Да вы пример дайте, а не языком болтайте. Я могу и ошибаться, признаю. Но пока аргументов мне никто не привел. А потому расширяйте, уважаемый Tarry, кругозор, дабы ваша реальность не разрушалась так легко.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий