Рекламный трафик с Facebook на сайт

T
На сайте с 10.07.2018
Offline
0
663

Здравствуйте!

Подскажите начинающему, как понять следующую ситуацию:

- настраиваю рекламу в Facebook, целью указываю Продвижение кнопки "В магазин" (пробовала также цель "продвижение сайта", суть вопроса не меняется);

- в таргетинге обозначаю нужную ЦА с учетом географии;

- реклама одобрена, запущена: в активности на сайте видно переходы с ФБ (http://m.facebook.com/) но все они ведут только на главную страницу (что логично, кнопка туда настроена), но никак не сказываются на дальнейшей активности (нет переходов на другие станицы).

Не могу понять поведенческую реакцию: т.е. человек увидел интересную ему рекламу, кликнул на ссылку, перешел на главную и все? Больше не посетил ни один раздел, ни один товар? Или же это не были "живые" клики?

Опытные люди, ответьте, пожалуйста :)

R
На сайте с 21.09.2017
Offline
7
#1

Видимо главная страница не «цепляет» юзера ничем, попробуйте схему: реклама товара -> карточка товара / лендинг. Должно пойти лучше, но тут еще и от товара зависит, если товар простой, знакомый - тут на автомате купят, а если нет, то уходят читать про него и не приходят более.

Также, настройте ретаргетинг.

T
На сайте с 10.07.2018
Offline
0
#2

rootfest, спасибо за ответ

Согласна, возможно причина в том что страница не цепляет. Но все равно странно: при аналогичной рекламе в группе ВК в активности на сайте были видны переходы с этой соцсети и дальше пользователи все же что-то смотрели: хотя бы пару товаров/разделов, кто больше, кто меньше. В рекламе на ФБ поменяла ссылку - с главной на более конкретный раздел. Но результат такой же - переходы только в раздел и все.

Судя по количеству рекламы в ФБ, она все же работает у всех, видимо это я ее как-то не так готовлю :) Буду пробовать дальше)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий