Влияние зоны на продвижение.

V
На сайте с 03.04.2018
Offline
13
867

Здравствуйте уважаемые форумчане,

Сейчас активно закупаю ссылки на продвигаемый проект (компания оказывает онлайн услуги только гражданам РФ). Закупаю ссылки либо в зоне .ru либо .com.

Сам проект в зоне .ru

Отсюда вопрос уместно ли брать доноров из зон ua, kz, by?

И еще вопрос какой процент анкоров безанкоров вы рекомендуете покупать?

Ответы пожалуйста аргументируйте.

Заранее всех благодарю!

minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#1

От доменной зоны не зависит. Если аудитория сайта Российские граждане, можете хоть в зоне мальдивских островов брать:)

Точного процента анкоров и безанкоров нету. Для продвижения по запросам берите анкоры, а для разбавления безанкоры и вообще не кликабельные можно.

Продвигаю сайты ссылками, ускоряю индексацию сайтов и отдельных страниц ( https://kwork.ru/user/minsky?ref=23382 )
IZ
На сайте с 23.07.2018
Offline
22
#2

Я думаю, что все-таки доменная зона играет роль. На мой взгляд, Яндекс и Гугл учитывает это.

kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#3
vladimi:

Отсюда вопрос уместно ли брать доноров из зон ua, kz, by?

В первую очередь смотрите на тематику и качество ссылок. Если запросы коммерческие, то доменная зона тоже будет оказывать влияние, хотя тут от других многих факторов зависит еще, присутствует ли у Вас регион/город в продвигаемых запросах, присвоен ли регион сайту, как заточена внутренняя оптимизация, какое СЯ и другие. Нужно все оценивать в общей сложности.

[Удален]
#4
Я думаю, что все-таки доменная зона играет роль. На мой взгляд, Яндекс и Гугл учитывает это.

Доменная зона не влияет на передаваемый ссылочный вес.

Покупайте тематику изначально + свой регион.

Затем можете переходит на общетематические нерегиональные ресурсы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий