Подмена страничек

[Удален]
2875

Вот, возникла идея. А что, если сразу после индексации страниц поменять дорвеи на обычный редирект. Период переиндексации то большой обычно. Черт знает когда та же альтависта снова до этих страниц доберется. Если конечно дорвеи на халявном хостере, взятом специально для них. Кстати, кто спец в мета-тегах, как на счет выставления периода переиндексации? Поставить эдак раз в три года 8)

Это не рекомендация к действию, естественно, а просто идея.

------------------

Webmasterra.com - Ресурсы для вебмастера

E
На сайте с 24.10.2000
Offline
111
#1

Originally posted by Kon:
Вот, возникла идея. А что, если сразу после индексации страниц поменять дорвеи на обычный редирект. Период переиндексации то большой обычно. Черт знает когда та же альтависта снова до этих страниц доберется. Если конечно дорвеи на халявном хостере, взятом специально для них. Кстати, кто спец в мета-тегах, как на счет выставления периода переиндексации? Поставить эдак раз в три года 8)
Это не рекомендация к действию, естественно, а просто идея.

Я высказал подобную мысль (кажется в топике "реиндексация"). Предложил менять просто на нормальную страницу. Ведь зачем тебе редирект, если не для переброски с дорвея с белибердой на нужную страницу?

Так сразу на нее и меняй! Или есть какие-то

тонкости?

[Удален]
#2

Тонкости есть. Дорвеи могут быть на другом сайте, к примеру я не хочу, чтобы забанили мой домен, и эксперементирую. Хотя вообще конечно можно. Тут все зависит от периода переиндексации. Если его можно выставить через мета-теги очень большим, или сделать так, чтобы страница не переиндексировалась в принципе, то лучше поставить редирект, а если период переиндексации будет как бог на душу положит, то лучше ставить страничку или нечто промежуточное между дорвеем и страничкой, а то забанить могут.

------------------

Webmasterra.com - Ресурсы для вебмастера

E
На сайте с 24.10.2000
Offline
111
#3

Насчет мета-тэгов, думаю, рисковать не стоит. Если кто-нить из админов поисковика

заметит, что многие страницы мечтают не

видеть робот пару лет, то сразу поймет в чем

дело.

Но почему ты думаешь, что поисковик забанит,

если не поставить промежуточное звено?

Ведь его то он скорее и забанит, если обнаружит редирект. Поэтому даже если ты делаешь дорвей на другом сайте, все равно

после его индексации лучше поместить нормальную страничку с нужным содержанием. Пусть все ссылки идут на главный домен.

Даже если потом эта страница подвергнется

переиндексации, плюнешь на нее и сделаешь все заново.

[Удален]
#4

Ты не так понял. Я ж и говорил, что редирект могут забанить.

А по поводу админов, так это только если идея наберет массовые обороты, в смысле МАССОВЫЕ. А несколько десятков или даже сотен сайтов никто и не заметит. Их же там миллионы. Может мне так нужно по каким-то причинам.

А при подмене дорвея на страницу неплохо бы знать статистику. То есть сколько процентов заходя на дорвей не идут дальше на сайт. Может и вообще не стоит менять? Вообще статистика вещ важная

------------------

Webmasterra.com - Ресурсы для вебмастера

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий