Внешние ссылки с редиректом через свой домен

12
ToKS
На сайте с 29.04.2013
Offline
70
1947

Подскажите, насколько эффективно использовать внешние ссылки с редиректом через свой домен (т.е. когда внешняя ссылка идет на твой url а после этого редиректит на внешний сайт, например 307 редиректом)?

Оставляет ли это дополнительный "вес" на сайте?

Некоторые неплохие сайты я вижу используют, но разве это не выглядит мега-странно в глазах поисковиков?...

Daftix
На сайте с 26.11.2006
Offline
117
#1

Это как бы черненький метод. Такое делается с явной целью обмануть поисковик. Рано или поздно за это накажут.

MATRAS.RU (https://www.matras.ru/) — интернет-магазин матрасов и товаров для сна
D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
224
#2
Daftix:
Это как бы черненький метод. Такое делается с явной целью обмануть поисковик. Рано или поздно за это накажут.

Ну все. Ждем, когда ВК накажут за скрипт редиректа. И еще кучу сайтов - пускающих ссылки через go.php. :)

Сам лет 10 жду санкций.

А вообще, поисковики прекрасно понимают - куда и как ушел человек. Даже если редирект закрыть в robots.txt. Гугл вот 301 редирект засчитывает как ссылку в Вебмастере.

Да, если ваш редирект без защиты - может попасть в базу спамеров. Тогда еще санкции от ПС прилетят за "поведенческие факторы".

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
A
На сайте с 05.02.2019
Offline
39
#3

DiKiJ, я в этой части вообще нуб, можете пояснить поподробнее?

---------- Добавлено 05.02.2019 в 23:39 ----------

У ВК редирект через 307 ответ?

Не понял, как санкции за поведенческие связаны с редиректом.

Я так понял, есть страница, нашсайт.ру/go.php?_далее_тут_урл_307_го_редиректа.

Как я понял, ТС хочет сделать такие редиректы со своего сайта на свой другой сайт. Т.е. в странице go можно проверить куда планируется редирект и если это нужный акцептор, то "ок", а если левый "облом". Не?

Спасибо

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
224
#4

У ВК 302 редирект через vk.com/away.php?to= и ничего. Живет. Не забанили :)

Про "поведенческие" - это мне так Яндекс написал. Спамеры взяли редирект сайта и прошлись по разным комментариям в блогах, оставляя ссылки на фарму и разную фигню. И хоть все и было закрыто в robots.txt, прилетели такие вот санкции странные.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#5
DiKiJ:
У ВК 302 редирект через vk.com/away.php?to= и ничего. Живет. Не забанили :).

Полагаю, аналогичного плана мощные сайты попадают в списки исключений. То что можно им, нельзя всем.

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
224
#6
postavkin:
Полагаю, аналогичного плана мощные сайты попадают в списки исключений. То что можно им, нельзя всем.

Я выше писал, что на 10 сайтах редирект лет 10 использовал. Продавались ссылки на них. И даже особой защиты не было.

И ничего. Все живы.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#7

Да хорош вам бредить, парни. Ничего ужасного в этом нет. Вот хотите вы через прокладку людей на внешние ресурсы отправлять - кого это вообще колебёт-то?

ToKS:
Оставляет ли это дополнительный "вес" на сайте?

Если печётесь о "весе", "линк джусе" и прочих артефактах ( что полная шляпа уже давно), ставьте rel="nofollow" и для верности внешние ссылки в документе генерите через js. Будет как у монахини, натягивающей гондон на свечку перед актом маструбации.

☠️☠️☠️
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#8

Простите, но решил уточнить.

DiKiJ:
Ну все. Ждем, когда ВК накажут за скрипт редиректа. И еще кучу сайтов - пускающих ссылки через go.php. :)
Сам лет 10 жду санкций.

А вообще, поисковики прекрасно понимают - куда и как ушел человек. Даже если редирект закрыть в robots.txt. Гугл вот 301 редирект засчитывает как ссылку в Вебмастере.

Да, если ваш редирект без защиты - может попасть в базу спамеров. Тогда еще санкции от ПС прилетят за "поведенческие факторы".

А зачем? Почему напрямую с донора на акцептор не ставить, без прокладки (свой сайт). Ведь вес если и будет "оставаться" то на странице go.php и не более того (она же никуда не содержит ссылок внутри сайта).

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
224
#9
postavkin:
А зачем?

10 лет назад ссылки продавал. Да так и остался скрипт. Что-то все еще капает с Сапы. И все еще больше, чем с Яндекса с Гуглом.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#10

Продавая ссылку в сапе, ставили её не на акцептора, а на свою внутреннюю, которая редиректит на акцептора? ну хитро 0))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий