Полное удаление страйка на канале

12 3
T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
4953

Вопрос по красоте админки.

Что нужно предпринять, чтобы от страйка не осталось и следа? Слышал, что если по страйку ничего не делать, то он пропадёт через 90 дней, как страйк, но упоминание о нём останется в разделе https://www.youtube.com/my_videos_copyright?o=U

Как сделать так, чтобы его и духу на канале не осталось?

Мне как бы память о ложных страйках ни к чему. Это как хранить плохую фотографию или старую дырявую кастрюлю. Нужно именно избавиться окончательно, чтобы ни одной записи не осталось нигде, в том числе и тут: https://www.youtube.com/my_videos_copyright?o=U

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
225
#1
Thanx:
Вопрос по красоте админки.

Что нужно предпринять, чтобы от страйка не осталось и следа? Слышал, что если по страйку ничего не делать, то он пропадёт через 90 дней, как страйк, но упоминание о нём останется в разделе https://www.youtube.com/my_videos_copyright?o=U

Как сделать так, чтобы его и духу на канале не осталось?

Мне как бы память о ложных страйках ни к чему. Это как хранить плохую фотографию или старую дырявую кастрюлю. Нужно именно избавиться окончательно, чтобы ни одной записи не осталось нигде, в том числе и тут: https://www.youtube.com/my_videos_copyright?o=U

Если отобьешь страйк, так вся карма и удалится.

PI
На сайте с 10.11.2016
Offline
41
#2

Страйк надо отбить, или попросить отозвать. Отозвать можно и после того, как прошло 90 дней

Cruzer7
На сайте с 25.05.2017
Offline
63
#3
ProInDaTube:
Страйк надо отбить, или попросить отозвать. Отозвать можно и после того, как прошло 90 дней

Всё правильно сказано, только сюда стоит добавить один момент, если ты удалил вручную видео на которое кинули страйк, то отозвать или оспорить его уже не получиться.

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#4

Ситуация следующая, видео я не удалял, ибо зачем его удалять? Пусть будет, норм видео, на нём 7к просмотров, там одна из дорог на пляж.

После подачи встречки прошёл день, и вот, ответ ютуба:

Здравствуйте, ***!
Благодарим за отправку встречного уведомления. Мы переслали его пользователю, подавшему запрос об удалении.

Помните, что, подав встречное уведомление, Вы инициировали новый юридический процесс. Он может занять некоторое время, поэтому просим Вас проявить терпение.

В течение 10–14 рабочих дней правообладатель может предоставить нам заявление о начале судебного процесса.

Если он этого не сделает, Ваш контент будет восстановлен, а все связанные с ним предупреждения сняты.

Мы будем сообщать Вам о дальнейших изменениях статуса уведомления в следующих письмах. Вы можете и сами следить за его статусом в Менеджере видео.

- Команда YouTube

Вот это видео:

http://www.youtube.com/watch?v=LMQdonUKQgU

E2
На сайте с 09.12.2014
Offline
44
#5

Так вы украли контент у этого Артема Ефимова, или нет? На каком основании он вас обвинил в нарушении своих авторских прав?

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#6
energ22:
Так вы украли контент у этого Артема Ефимова, или нет?

Хороший вопрос. :)

Я не знаю никакого Артёма Ефимова. Это видео с моего пляжного семейного отдыха на Шри-Ланке в г. Тринкомале.

По этой дороге на пляж я ходил раза три или четыре. Один раз, проходя по дороге, снял видео, именно на него мне и дали страйк. А один раз шёл по этой дороге, и фотографии снимал:

https://independent-travellers.com/sri_lanka/trincomalee/beach/ (внизу страницы фотографии дороги)

Фотографии перекликаются с видео (одно и то же как на фото, так и на видео), также с заблокированного видео идёт ссылка на эту страницу сайта, из дескрипшена, а на странице самого associated сайта встроено заблокированное видео, т.е. идёт перелинковка между тематической страницей associated сайта и видео.

Естественно, whois сайта и автор канала один и тот же человек, и это я.

Т.е. видно невооружённым взглядом, что я ни у кого видео не воровал.

energ22:
На каком основании он вас обвинил в нарушении своих авторских прав?

Понятия не имею.

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
225
#7

Thanx не переживай. Этот Артемка, теперь должен пойти в суд чтобы доказать свою правоту. Чего конечно он не сделает. Через месяц ют страйк отзовет и на этом ваша эпопея закончится.

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#8

Кайдал, спасибо за поддержку. Когда получил страйк, переживал немного, но теперь ясно, что всё будет хорошо. Когда видео восстановят, отпишусь в этой теме.

Вообще, я из неудачника в какого-то удачника резко превратился. Еще недавно сидел без монеты и проигрывал крипту, а тут поперло. Сегодня купил полтора биткоина в 8 мск, и через час продал. Купил по 3,93, продал по 4,06. 175 долларов заработал. Класс! То невезет кругом, то пруха какая-то идет. )

E2
На сайте с 09.12.2014
Offline
44
#9

Подождите, интересно же разобраться!

На странице ролика написано "пользователь Артем Ефимов подал в отношении него жалобу на нарушение авторских прав"

Это значит, что он предъявил ютьюбу какие-то доказательства своего авторства.

Я ни в коем случае не хочу вас обвинить в воровстве. Хочу понять, как у этого Артема получилось обосновать жалобу? Я читал про истории с вымогательством, когда жулики перезаливали скачанные с ютуба авторские ролики на сторонние сайты и подделывали дату публикациии. Но в этом случае вам должно было поступить финансовое требование от вымогателя.

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#10
energ22:
Подождите, интересно же разобраться!
На странице ролика написано "пользователь Артем Ефимов подал в отношении него жалобу на нарушение авторских прав"
Это значит, что он предъявил ютьюбу какие-то доказательства своего авторства.
Я ни в коем случае не хочу вас обвинить в воровстве. Хочу понять, как у этого Артема получилось обосновать жалобу? Я читал про истории с вымогательством, когда жулики перезаливали скачанные с ютуба авторские ролики на сторонние сайты и подделывали дату публикациии. Но в этом случае вам должно было поступить финансовое требование от вымогателя.

Я не понимаю, что он предъявил ютубу. Мне он никаких требований не выставлял и связываться со мной не пытался, как и я с ним.

Я подумал, может музыка где-то на ролике есть. Пересмотрел все 6 минут ролика. 5 минут 50 секунд никакой музыки, только крик ворон. А вот на последних 10ти секундах ролика всё-таки музыка есть. Ролик музыкальный определить невозможно, потому что доносится издалека, плюс через плохие колонки, плюс глушится шумом волн. Это музыка из кафе, когда я уже подошел к пляжу вплотную. Возможно, у него копирайт на эту музыку? Но почему тогда за 10 секунд хрипоты сквозь шум волн не совпадение сид, а сразу страйк? Как-то жёстко. Так, снимая видео, в любой момент мимо меня прочится машина с громкой музыкой, и всё, пиши пропало? Да и если бы я знал, что такое не подпадает под добросовестное использование, то удалил бы эти 10 секунд ролика перед заливкой! Но я и подумать такого не мог. Это же не видео с концерта.

---------- Добавлено 24.02.2019 в 02:30 ----------

Не хочется, снимая видео на улице, шарахаться от всех колонок и громкоговорителей, тем более вот что я там специально не стоял, записывая музыку из кафе. Я сейчас уже так сторонюсь эту музыку, что даже бесплатной библиотекой ютуба пользоваться, вероятно, не буду!

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий