Телефонный номер и спам

[Удален]
1586

Всем привет! Подумываю приобрести "золотой номер", легко запоминающийся красивый номер, но пробил его в Google, оказывается, такой же номер уже засвечен в интернет-объявлениях директора какой-то фирмы из России (я из Украины), причём номер фигурирует на целых трёх страницах поисковика. То есть такой же номер только у него российский код +7, а у меня будет +3 для Украины (в объявлениях номер указан без этих кодов). Может ли это как-то плохо сказаться, например, будут присылать спам, или ещё какие-то неудобства из-за этого?

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#1

Самостоятельно пользуются телефоном только лузеры. У нормальных директоров для этих целей есть секретарша. Так что начните не с покупки телефона, а с приобретения секретарши ☝

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#2

Даже если бы этот номер не фигурировал на странице поисковика, спам туда, как и левые звонки/смски, был бы неизбежен. Хотя бы от скупщиков номеров. Также его постоянно будут пробивать на "активность", т.к. есть целая отрасль воровства таких номеров с целью перепродажи менеджерами салонов связи, у кого есть доступ к мобильным терминалам (для перевода контракта).

Говорю это как бывший "случайный" владелец номера типа "+7921xx00000" (подарили). У меня его даже один раз крали =) (после того как вернул, отдал брату баловаться). Все эти номера де факто имели уже ни одного и ни двух хозяев, что также приводит к лишним звонкам (хз, как вас, меня сильно в стресс вводят левые звонки неизвестных мне людей). Можно конечно поставить софт и все заблокировать кроме телефонной книжки, но сообщения никуда не денутся (даже помню как-то банально взял новый контракт, а там был старый номер какой-то Наденьки, о чем я собственно узнал совсем скоро от вожделеющего Михаила, несмотря на неоднократное разъяснение ему ситуации, по пьяне он продолжал путать).

+ Мне не совсем понятны ваши цели, т.к. если номер личный, то перед кем красоваться? Перед друзьями? ) Другой вариант, если для клиентов, но тут уже фильтрами не особо спасешь ситуацию, чтобы дела не потерять. Посл. раз я сглупил и купил красивый прямой номер для офиса, так опять же, может быть мне так повезло, но он был похож на номер какого-то досуга, в какой-то момент трафик стал меньше, но до сих пор иногда бывает звонят, а предложить нечего...

Имхо, все это какой-то лишний понт, т.к. на функциональности телефона (качестве связи) он не отражается, ровно как и тема с "красивыми" автомобильными номерами. Или там короткими номерами ICQ. Жлобство и ничего более. Есть целые форумы задротов "меченной власти", там все в дружном порыве дрочат на блатные номера, ксивы и т.д.

Все по жести.
[Удален]
#3

Rodnoi, спасибо за развёрнутый ответ!

Номер не сильно крутой, подобие 095 817-50-50 (продаётся за $38) - на такой тоже будут приходить левые звонки и смски?

Для чего номер, просто часто его называю, и такой номер легче выговаривается и запоминается)) А так да, конечно это понты, особенно если берут типа 095 2777777 (такой там продают за $7000 лол 😂), но в работе может придавать солидности владельцу.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#4
Лёха83:
Rodnoi, спасибо за развёрнутый ответ!

Номер не сильно крутой, вида 095 817-50-50 - на такой тоже будут приходить левые звонки и смски?

Для чего номер, просто часто его называю, и с такой номер легче выговаривается и запоминается)) А так да, конечно это понты, особенно если берут типа 095 7777777

Если такой, то возможно и обойдет беда стороной. У нас (в РФ), если ничего не путаю, это носит название "серебряного номера", и операторы сами их очень часто раздают клиентам. Жаль не говорите о целях, но если это все для работы, то я бы купил DID-номер (по некоторым префиксам за копейки множество хороших номеров) и вывел его через ip-телефонию, чтобы в случае чего было удобно фильтровать трафик. А может я и перезаморачиваюсь =)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий