Новичкам: учимся составлять семантическое ядро.

[Удален]
#761
regta:
А как быть если поиск по сайту выводит разные страницы? Скажем, пять запросов ведут на статью в обзоре, а остальные пять запросов ведут каждый на отдельную страницу?

Т.е. нет внутренней страницы на сайте, по умолчанию релевантной всей группе запросов...

Здесь нужно кластеризоавть запросы под коммерческую и информационную страницу.

Ни в коем случае не употреблять инфо запросы в коммерции и наоборот!

В пиксельтулс есть инструмент для вычисления коммерческости запросов, можете попробовать его.

---------- Добавлено 25.01.2020 в 11:19 ----------

kartrid:
У меня, как новичка, возникает вопрос:

Статья заканчивается на том, что у нас есть:

1."Точки входа" - Главная и 5-20 подразделов, которые мы продвигаем
2. Расширенный блок запросов

Это называется, я так понял - СЯ.

Но что теперь с ним делать с СЯ?
Какие из этого расширенного блока ссылок использовать для Главной, а какие для подразделов?


P.S. Требую продолжения банкета, ...... ссори статьи!

СЯ нужно кластеризовать по группам. 1 группа ключей = 1 страница. На основе получившихся групп можно создавать новые страницы для продвижения.

Также нужно понимать что сразу врядле получиться собрать всю семантику полностью. Черпать идеи для создания новых страниц можно у конкурентов и подсказках яндекса и гугла.

---------- Добавлено 25.01.2020 в 11:28 ----------

auStern:
У меня такой вопрос, какой ВЧ лучше продвигать "слов-слово 10" или "слов-слово" ?
Просто как мое мнение, если продвигать запрос "слов-слово 10", то "слов-слово" - продвигается автоматом?

Ничего подобного!

"слов-слово" - имеет большую частоту и вряд ли продвинется автоматом. Автоматом могут продвигаться запросы с хвостами имеющие низкую частоту.

Выбрать главный ключ не так просто!

Во первых ключ с наибольшей частотой - не всегда вам подойдет для продвижения в силу большой конкуренции.

Во вторых каждый ключ нужно проверять в сервисе вордстат задав формулу "[!слово !слово]" - так мы увидим реальную частоту данного ключа и его правильной форме.

Ведь "купить айфон" и "айфон купить" имеют разную частоту и употреблять нужно в правильной форме

Статистика по словам по Москве:

"[!купить !айфон]" — 9 885 показов в месяц

«"[!айфон !купить]"» — 1 898 показов в месяц.

Надеюсь было полезно))

Источник с полной информацией о подборе главного ключа и оптимизации Title: https://keynod.ru/kak-udalit-nod32.html.

I1
На сайте с 25.01.2020
Offline
3
#762

у меня пропали страницы сайта из поиска. Почему это произошло ?

[Удален]
#763
ilya1991:
у меня пропали страницы сайта из поиска. Почему это произошло ?

Смотрите панель Яндекс вебмастера на ошибки, проверьте на вирусы, чекните сайт нетпик чекер.

I1
На сайте с 25.01.2020
Offline
3
#764

Такая ситуация, сделал страницу kurs-shalanda.ru/arenda_byldozera

По запросу аренда бульдозера была на 6й странице

по запросу заказать бульдозер в спб была на 3й странице

Сделал еще одну страницу по аренде тралам

и через пару дней все позиции упали, и по запросу аренда бульдозера, начал выдавать страницу по аренде трала и выдача на 9ой странице была сначала

а потом вообще пропали

Angel Амурский
На сайте с 09.07.2007
Offline
132
#765

Сделай подвиг - создай еще одну)

Я часто делал такие ошибки в молодости - сделал козявку и любуюсь на позиции, проверяю по сео сервисам и т.д. и т.п.

Работать надо и не терять время зря!)

Главный по кредитам (https://cuj.ru/) Квартиры от 300 тыс. рублей (https://amrielt.ru/)
Y8
На сайте с 26.02.2020
Offline
2
#766

Подскажите пожалуйста в ceycollector возможно почистить нецелевой мусор из выборки, или нужен отдельный софт ?

Mormer
На сайте с 01.04.2020
Offline
3
#767

Вопрос скорее даже не от новичка, а от полного незнайки. СЯ это ядро сео получается, без него дальнейшее продвижение попросту невозможно. Но по итогу я не понимаю как ядро выглядит по факту. Просто начал смотреть курс сео Пилипца на ютубе, он показывал как собирать ядро в вордстате и выгружать это в эксель. Т.е. получается, что СЯ это по сути файл excel? И можно как-то учиться собирать ядро, не имея собственного сайта или доступа, чисто взять какой либо рандомный сайт и по нему в отрыве составить ся?

DaniL7
На сайте с 10.04.2020
Offline
1
#768
Mormer:
Вопрос скорее даже не от новичка, а от полного незнайки. СЯ это ядро сео получается, без него дальнейшее продвижение попросту невозможно. Но по итогу я не понимаю как ядро выглядит по факту. Просто начал смотреть курс сео Пилипца на ютубе, он показывал как собирать ядро в вордстате и выгружать это в эксель. Т.е. получается, что СЯ это по сути файл excel? И можно как-то учиться собирать ядро, не имея собственного сайта или доступа, чисто взять какой либо рандомный сайт и по нему в отрыве составить ся?

СЯ по сути набор слов, которые характеризует какую то деятельность. Можете на первых порах пользоваться прогой с не вполне цензурным названием "словоОб" (только вместо "О" "Ё").

DaniL7
На сайте с 10.04.2020
Offline
1
#769
ilya1991:
у меня пропали страницы сайта из поиска. Почему это произошло ?

Скорее всего под фильтр попали. По некоторым из них (фильтрам) можно проверить в различных сервисах, есть бесплатные онлайн. Лучше чем ничего.

K
На сайте с 04.11.2019
Offline
3
#770

Здравствуйте, начала разбираться в том, как составлять семантическое ядро, и немного не понимаю. Как составить начальный список ВЧ запросов? Сколько слов/фраз там должно быть?

ВЧ запросы это от 10.000 в месяц, и для составления начального списка я должна пользоваться вордстатом.

Но как понять, когда стоит остановиться?)))

Допустим сайт о дизайне интерьера. Но там есть раздел про ремонт, и про мебель, и про ландшафтный дизайн. Не понимаю, насколько точным должен быть мой начальный список.. Подскажите пожалуйста

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий