Принтер (мфу) в офис с дешевыми расходниками

12
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
1460

Приветствую, посоветуйте принтер в офис, 10-15к, черно-белый, сетевой, что бы расходники (картридж, фотобарабан) были дешевые. Были Kyocera Ecosys M2035dn и HP 1102w. Wifi не нужен. Было бы хорошо, если бы там еще был сканер с автоподачей и двухсторонняя печать. Спасибо.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#1

Не знаю как в наличии в магазинах но hp 1212nf mfp пока доволен.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#2

Заправить любой катридж 500р. Купить новый (аналог) 1000р. Какая разница какой принтер.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#3
ardova:
Заправить любой катридж 500р. Купить новый (аналог) 1000р. Какая разница какой принтер.

В случае когда 1 принтер на котором раз в год что-то печатают - да.

Когда им пользуются ежедневно и продуктивно и есть персонал для его обслуживания то расходный список составляют:

Фотобарабаны

Валы резиновые

Втулки валов

Вал первичного заряду

Вал магнитный

Ролик для бумаги

Подшипники

Термопленка

Дозаторы

и т.д.

и это все за квартал быстро израсходуется, а цены бывают значительно разные даже для моделей одной линейки, тот же порошок )

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#4
treshnyuk:
В случае когда 1 принтер на котором раз в год что-то печатают - да.
Когда им пользуются ежедневно и продуктивно и есть персонал для его обслуживания то расходный список составляют:
Фотобарабаны
Валы резиновые
Втулки валов
Вал первичного заряду
Вал магнитный
Ролик для бумаги
Подшипники
Термопленка
Дозаторы
и т.д.

и это все за квартал быстро израсходуется, а цены бывают значительно разные даже для моделей одной линейки, тот же порошок )

Если все это за квартал ломается, то легче новые покупать. Тс написал 10-15к. Да, мы печатаем немного. До пачки в день максимум. Меня устраивает по 400-500р платить за заправку. Сломается совсем-выкину и другой куплю. Чинить дороже выйдет.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#5
ardova:
Если все это за квартал ломается, то легче новые покупать. Тс написал 10-15к. Да, мы печатаем немного. До пачки в день максимум. Меня устраивает по 400-500р платить за заправку. Сломается совсем-выкину и другой куплю. Чинить дороже выйдет.

Ну да. 10-15к за новый дешевле расходника за 200-300 рублей. ☝😂

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#6
ardova:
Заправить любой катридж 500р. Купить новый (аналог) 1000р. Какая разница какой принтер.

найдите мне, где в СПб заправить картридж OKI B731/MB770 за 500 рублей, я вам сверху еще пару тыщ за услугу по гуглению подкину.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
savingleb:
что бы расходники (картридж, фотобарабан) были дешевые. Б

Тут есть чёткая зависимость - чем дешевле расходники/комплектухи/обслуживание, тем дороже девайс. Когда я работал в охфисе - купили баксов за 600 большой HP (не помню модель). Отдавали на заправку раз в месяц-два. Бумаги уходило по.. много пачек.

---------- Добавлено 07.02.2018 в 11:50 ----------

treshnyuk:
Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

И как бы все жили без этой инфы...

Тапок что ли настроить не можешь?😡

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#8
SeVlad:
Тут есть чёткая зависимость - чем дешевле расходники/комплектухи/обслуживание, тем дороже девайс. Когда я работал в охфисе - купили баксов за 600 большой HP (не помню модель). Отдавали на заправку раз в месяц-два. Бумаги уходило по.. много пачек.

---------- Добавлено 07.02.2018 в 11:50 ----------



И как бы все жили без этой инфы...

Тапок что ли настроить не можешь?😡

Оно мне не мешает.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
treshnyuk:
Оно мне не мешает.

...услышишь ты от насравшего в твоём подъезде...

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#10
SeVlad:
Тут есть чёткая зависимость - чем дешевле расходники/комплектухи/обслуживание, тем дороже девайс.

Я хотел взять киасеру, но сейчас новые пошли совсем УГ, бюджет можно до 20 поднять, но все равно непонятно что брать. HP нравился тем, что купил в ситилинке картридж со встроенным фотобарабаном и нормально, а после 100к киасеры говорят мрут (мнение заправщика).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий