"Какой движок выбрать для интернет магазина?" - 2

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1361
Avlll:
Нужно ИМ реального магазина, 3000-5000 товаров,

Кол-во товара ВООБЩЕ не важно (если речь не миллионах или одном-двум).

Важно его хар-ки и как с ним происходит/нужно делать. Впрочем, и это не особо важно, если нет каких-то особых требований. У всех есть статный набор функций.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#1362

не ну Woocommerce в вордпрессе очень неплохая вещь!

Главное также найти нормального исполнителя, чтобы переделывать все не пришлось.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1363
cblcg:
не ну Woocommerce в вордпрессе очень неплохая вещь!
Главное также найти нормального исполнителя, чтобы переделывать все не пришлось.

:) Переделывать не всё, но кое-что приходится после некоторых обновлений. Манёвры у WC весьма серьёзны.

А если есть задачи со сложными фильтрациями для большого сайта, то и сделать изначально не так, как "задумано" в WC. (вообще-то насколько я знаю происходящие новые изменения в WC во многом связаны и с решением этой проблемы. Но резко это не сделать)

Но для большинства "стандартных" сайтов ИМ WC вполне хорошо подходит.

G
На сайте с 21.02.2018
Offline
0
#1364

Дорогие друзья, есть опыт создания магазина на Битриксе, магазин, где было более 100 тыс. товаров, делал силами людей. Стартанул хорошо, но финал печален)

Теперь хочу сделать маленький проект для души, натыкаюсь на проблемы, если для большого магазина я знаю пару движков, а так же есть и дизайнера с которыми работал ранее, то для маленького проекта не могу выбрать((

Требований несколько

1) Хороший и красивый темплейт, не так важно, платный он или нет, но не хочется мне возится с кучей людей ради маленького проекта, максимум пару изменений с помощью версталы.

2) Возможность выгрузки в налоговую через партнера, чтобы вся эта канитель подрубалась на интуитивном уровне, например, яндекс касса и потом все данные в атол.

3) Возможность продвижения.

Товаров будет в районе 10-20...

Принцип очень схож со всякими сервисами по продаже боксов, типичный пример manbox.shop или ellebox, да их куча.

У меня будут свои боксы для людей в теме, в той теме, которой я увлечен.

Что посоветуете, какой-то сервис или движок Wordpress с каким-нибудь плагином магазина? С темплейтами беда, они все либо колхозные, либо заточены явно под другие масштабы, а мне чуть ли не лендинг нужен, но с возможностью быстрого добавления товаров, редактирования, так же хотелось бы подкатегории, например, архив с коробками за прошлые месяца.

Спасибо!

R8
На сайте с 12.12.2016
Offline
9
#1365

Уже как неделю таким же вопросом озадачен. Везде, и по рейтингам в т.ч., лидирует опенкарт. Демки готовых магазинов щупал и ценник адекватный. В целом понравился.

С WC год назад знакомился (от пользователя), что-то не взлетело на него.

Джумлу смотрел по темам, 50/50, не понравилась админка. Сайты, в принципе, годные.

В вебстроительстве что-то не много по опенкарту людей

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#1366

а вот кто-нибудь использует CS-Cart ?

хочу перевести на него пару мелких универсальных магазинов, но мне показалось что этот CS-Cart будет тяжеловат в плане нагрузки сервера и мало прогеров для него

в общем, интересно выяснить реальные плюсы и минусы сего творения

W
На сайте с 16.01.2018
Offline
3
#1367
john_j:
а вот кто-нибудь использует CS-Cart ?

хочу перевести на него пару мелких универсальных магазинов, но мне показалось что этот CS-Cart будет тяжеловат в плане нагрузки сервера и мало прогеров для него

в общем, интересно выяснить реальные плюсы и минусы сего творения

Если проект действительно мелкий, то перенос ни к чему, движок достаточно тяжелый и предназначен для более крупных интернет магазинов. Из достоинств, все интуитивно понятно, куча встроенных расширений, что касается гибкости расширения, мне как разработчику понравилось работать с движком на уровне кода. Из недостатков, куча дублей которые плодит движок (работал в последний раз в прошлом году, возможно ситуация изменилась), про адекватность выставления h*-тегов сможете оценить самостоятельно после анализа кода, ну и очевидный недостаток по сравнению с тем же Opencart - цена. :)

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#1368
Виртуемарт (джумла) или Опенкарт?

Если из двух, то я бы выбирал опенкарт, пообщайтесь на их русскоязычном форуме, посмотрите там готовые шабы от разработчиков и пробуйте разобраться в движке.

K
На сайте с 09.08.2016
Offline
15
#1369

Всем привет

понимаю что не по теме, но все же спрошу, сам не нашел.

либо подскажите тему , если не трудно.

Кто как управляет заказами? в данный момент ипользуем сайт , црм, 1с.

Связка есть сайт и црм, соответсвенно в 1с заказ не летит, нужно делать его вручную, т.к. не всегда заказы идут через сайт.

Кто что использует и как эффективнее?

L
На сайте с 19.03.2018
Offline
0
#1370

Юзаем неткат обычно, в зависимости от надобностей в разных версиях. Много чего реализовано уже можно легко запилить годный ИМ с интересным функционалом без допилов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий