Какие могут быть варианты оплаты в стартапе?

12
VN
На сайте с 01.01.2013
Offline
40
1178

Какие могут быть варианты оплаты в стартапе?

Как я понимаю для реализации сайта нужны

- программист

- копирайтер

- сеошник

- дизайнер

- продажник

- кто-то еще?

Какие могут быть варианты оплаты между ними в проекте БЕЗ БЮДЖЕТА (денег)

- фьчерсы (четкая сумма за четкий объем работы - выплата когда и если проект начнет приносить деньги)

- доля в проекте (ежемесячно оценивается объем работы/значимость - определяется общая смета проекта - каждый участник становится владельцем заработанной части (+ м.б. вводится коофициент значимости участия в зависимости от стадии реализации - кто на старте - тот более значим)

- бартер (заинтересованное лицо оплачивает своими услугами услуги тех, кто ему нужен, в других проектах у этих людей)

- что-то еще?

ifx
На сайте с 13.06.2016
Offline
32
ifx
#1

Вы уже нашли людей готовых работать на перспективу? Мне кажется такого не бывает, а если найдете, дайте контакты, мне тоже нужны такие :D

Возможно попытаться уговорить на предоплату, либо найти нормального инвестора. Если у вас стартап, да еще и интересная идея, то вариант с инвестором вполне может сработать. Найдите форумы специально предназначенные для этого, инвесторы водятся там.

[Удален]
#2

Если исполнители в рамках 1 города, то можете разделить долю в УК ЮЛ, с последующим выкупом вами этих долей, если они согласятся - почитайте историю создания гугл наглядный пример

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#3
Vertikal_nik:

Как я понимаю для реализации сайта нужны
- программист
- дизайнер

Не нужны.

- продажник

Сайт продать?

- что-то еще?

Не что-то, а единственное: сэкономить на школьных завтраках, потом лезть в бизнес. Попутно учиться-учиться-учиться, потому что гениальные идеи дилетантов в 146% случаев - полнейший бред.

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#4

Ну уже написали - бесплатных людей найти практически невозможно - и это обычно "люди с рассеячнным вниманием", они загорелись вашей идеей, а через пару недель сдулись и подались во что-то другое, и так вечно. Кстати обычно они и становятся "стартаперами", каждый месяц новый стартап начинают.

Если идея хорошая - будут инвесторы. Если не будет инвесторов - значит и идея Г, не стоит и начинать

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#5
Vertikal_nik:
что-то еще?

Может быть просто - платить норм ЗП?

Vertikal_nik:
в проекте БЕЗ БЮДЖЕТА (денег)

Если денег нету может просто самому устроиться на работу, не в стартап конечно ...

Вот представил сейчас, решил я открыть значит магазин бытовой техник, прихожу к поставщику и говорю, дай ка мне пару холодильников и несколько телевизоров, платить буду "фучерсами" или могу предложить 5% доли моего ООО Рога и Хвосты.

А вообще так получается, что именно на старте много денег и надо, ибо если человек попробовал что то новое первый раз и ему это не понравилось, обратно вернуть его лояльность будет очень трудно.

Пока ещё не придумал
akhasanov
На сайте с 26.09.2007
Offline
122
#6
- кто-то еще?

Секретарь, уборщица, охранник, юрист.

Какие могут быть варианты оплаты между ними в проекте БЕЗ БЮДЖЕТА (денег)

Натурой. Но как вы выдержите расчет с таким количеством людей? Будет не легко.

Покупаю сайты. Многочисленные отзывы (/ru/forum/357195).
VN
На сайте с 01.01.2013
Offline
40
#7
Well-project:
разделить долю в УК ЮЛ, с последующим выкупом вами этих долей,

Подскажите, а что такое УК ЮЛ?

---------- Добавлено 09.08.2016 в 13:01 ----------

Интересно, если люди вместо ответа

- Важно раздувают щеки

- ёрничают

- игнорируют вопрос

- сообщают что решение вопроса невозможно

- говорят, что ответят только за 100 500 денег

Они просто идиоты? Или сами обосрались и теперь отыгрываются на окружающих?

Неужели в ИТ сфере все так плохо? Подавляющее большинство программеров и сеошников полные неадекваты?

[Удален]
#8

Vertikal_nik, УК - уставный капитал, ЮЛ - юридического лица

Не многие будут тратить время не зная результата, кушать хочется всем.

---------- Добавлено 09.08.2016 в 14:19 ----------

Ноготь с ноги, я лишь предлагаю варианты под ситуацию))) про еду согласен)))

BS
На сайте с 27.12.2013
Offline
72
#9

Могу сказать как программист, что без бюджета "на перспективу" я бы точно не стал ничего делать без гарантий что вы не кините, когда (если) проект взлетит.

Так что думайте о тех гарантиях, которые вы можете дать исполнителям. Если проект действительно хороший и имеет шансы выстрелить и гарантии надежны (мамой клянус - это не гарантия), то мне кажется шансы есть найти людей среди не слишком опытных или сидящих без работы по каким-то личным обстоятельствам.

Но нужно быть неплохим лидером, что бы вдохновить людей и убедить их что идея стоящая.

MOCTPECT
На сайте с 01.08.2011
Offline
87
#10
Vertikal_nik:
Какие могут быть варианты оплаты в стартапе?

Как я понимаю для реализации сайта нужны
- программист
- копирайтер
- сеошник
- дизайнер
- продажник
- кто-то еще?

Какие могут быть варианты оплаты между ними в проекте БЕЗ БЮДЖЕТА (денег)
- фьчерсы (четкая сумма за четкий объем работы - выплата когда и если проект начнет приносить деньги)
- доля в проекте (ежемесячно оценивается объем работы/значимость - определяется общая смета проекта - каждый участник становится владельцем заработанной части (+ м.б. вводится коофициент значимости участия в зависимости от стадии реализации - кто на старте - тот более значим)
- бартер (заинтересованное лицо оплачивает своими услугами услуги тех, кто ему нужен, в других проектах у этих людей)
- что-то еще?

Судя по вашим вопросам, вы не большой специалист по стартапам.

Не затевайте это дело, потеряете деньги.

Ищите инвестора под вашу идею, и уже на деньги инвестора нанимайте команду разработчиков (лучше какую-то фирму с репутацией).

А если идеи, под которую дадут деньги, нет - купите уже работающий и приносящий доход сайт, и постарайтесь ничего в нём не менять:)

Вообще то я работаю на заводе. А SEO - для души.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий