Кто пользуется hetzner.de? - часть 8

I
На сайте с 03.01.2016
Offline
46
#441
Likvik:
Может кто подсказать по поводу локации?
На сколько хуже/лучше тут Helsinki/Finland учитывая то что основной трафик Россия.
Сейчас сервера в Germany/Falkenstein и Nuremberg.
По сравнению с ними будет так же или хуже/лучше?

одинаковое качество, в Helsinki/Finland пинг незначительно ниже

M
На сайте с 17.09.2016
Offline
124
#442

64 bytes from : Helsinki icmp_seq=1 ttl=58 time=64.4 ms

64 bytes from Falkenstein icmp_seq=1 ttl=54 time=49.6 ms

Москва, Фиорд

B
На сайте с 21.10.2010
Offline
94
#443

С 9900k будьте осторожны.

с нагрузки процентов в 30 они начинают убегать в троттлинг

Саппорт отвечает:

However, even this high CPU temperature is not a problem for the CPU, as it will throttle automatically to a lower turbo state, if temperatures get too high.

Thermal throttling below maximum turbo state (but still above base frequency) is expected with this CPU from our side.

То есть, это ожидаемое поведение и они не обещают что будет работать турбобуст от Intel.

В рескью баг и максимальная скорость ядра ограничена на отметке в 4ггц (независимо от количества ядер в нагрузке + используется powersave governor) - я зарепортил и они обещали поправить.

Из-за этого бага при приёмке через рескью проблем с температурой не будет. Собственно, я прожаривал машинки в рескью и не обратил внимание на частоты :)

Дела должны делаться
TP
На сайте с 10.01.2010
Offline
90
#444

Кто в курсе, сейчас в Хетцнер возможен апгрейд EX до 128GB RAM?

B
На сайте с 21.10.2010
Offline
94
#445
ThePriest:
Кто в курсе, сейчас в Хетцнер возможен апгрейд EX до 128GB RAM?

Проверил EXы которые есть:

- Gigabyte B360-HD3P + 4 планки по 16 гиг (повторяется на 5+ тачках);

- MSI Z370 GAMING PLUS + 4 планки по 16 гиг (повторяется на 5+тачках).

И я точно помню что были нюансы с поддержкой 128гиг памяти для 8700/9900 и на других мамках (А у этих вообще max 64gb)

Короче, с вероятностью процентов в 95 - нет, невозможен.

C
На сайте с 29.01.2009
Offline
110
#446
Likvik:
Может кто подсказать по поводу локации?
На сколько хуже/лучше тут Helsinki/Finland учитывая то что основной трафик Россия.
Сейчас сервера в Germany/Falkenstein и Nuremberg.
По сравнению с ними будет так же или хуже/лучше?

если вопрос про cloud, то у меня некоторые инстансы в Germany/Falkenstein не открывались из разных точек России

K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#447

Клиент юзает hetzner.de, как оказалось, но не он регистрировал аккаунт и никаких зацепок нет - на какую почту, когда? Говорит - считай, что и нет ничего.

Я бы и считал, но сайты сутки как не отвечают, и надо как-то разгребать ситуацию.

Есть мнение, что просто сервер упал. Но он же выделенный и никто не чешется. Может такое быть? А без моего настойчивого теребонькания техподдержки сами могут заметить и поднять сервер, если так?

А если срок оплаченный завершился, то - что? У них физически файлы? Они их удалят?

Чего делать-то?:)

Likvik
На сайте с 29.07.2010
Offline
132
#448
kirf:
Клиент юзает hetzner.de, как оказалось, но не он регистрировал аккаунт и никаких зацепок нет - на какую почту, когда? Говорит - считай, что и нет ничего.

Я бы и считал, но сайты сутки как не отвечают, и надо как-то разгребать ситуацию.

Есть мнение, что просто сервер упал. Но он же выделенный и никто не чешется. Может такое быть? А без моего настойчивого теребонькания техподдержки сами могут заметить и поднять сервер, если так?

А если срок оплаченный завершился, то - что? У них физически файлы? Они их удалят?

Чего делать-то?:)

Если нет доступа к серверу и аккаунту то ничего нельзя сделать.

Перезапускается он или через панель или по SSH.

Если период оплаты окончен то просто его забирают (пропадает с панели) со всем что там было.

В техподдержку Вы как будете обращаться? Надо же от имени владельца аккаунта и с самого аккаунта.

P.S.

Мне пришлось однажды отменять 2FA. Так они письмо физически прислали на адрес что был прописан в аккаунте.

Месяц ждал.

Мое мнение, если нет никаких данных по аккаунту то и восстанавливать нечего.

Незнание порождает уверенность.
K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#449

"просто его забирают (пропадает с панели) со всем что там было"

удаляют файлы????

если я сейчас найду доступы и оплачу, не восстановят???

Likvik
На сайте с 29.07.2010
Offline
132
#450
kirf:
"просто его забирают (пропадает с панели) со всем что там было"

удаляют файлы????

если я сейчас найду доступы и оплачу, не восстановят???

Вам нужно зайти в аккаунт и посмотреть инвойсы. Тем более до этого каким то образом же оплачивали. По последнему инвойсу вычисляйте есть просрочка или нет.

Лично у меня выставляются счета раз в месяц 16-го. И если не оплатить то сразу не удаляется. Дается некоторое время на оплату.

Но если просрочить все сроки тогда да, все пропадает без возможности восстановления.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий