Как наказать досера?

12 3
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
2030

Здравствуйте, уважаемые.

Ситуация такая что один уник досит сайт уже неделю. С сайтом все ок, защита cliudflare справляется без проблем и какой то нагрузки на сайт нет. Но все же более 5 лямов запросов к сайту за 6 часов, канал себя напрягает и конечно провайдеру. Как то ранее на это не обращал внимание, но уже поднадоело. Досит с одного IP из России. Как можно наказать данного персонажа? У кого какие идеи? :popcorn:

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#1

Не бывает ДДОС-а с 1 IP.

Если хостер ложиться от 1 IP флуда, то надо менять хостера.

Вы можете просто забанить этот IP даже на базе .hta апаче и забыть. Если провайдеру надоело пусть сам забанит.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#2
LEOnidUKG:
Вы можете просто забанить этот IP

Да IP я давно забанил, но этот ненормальный дальше с него ломится. Зачем это делать я так и не понимаю, вот и появилась идея как то наказать...

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#3
Maxim-KL:
Да IP я давно забанил, но этот ненормальный дальше с него ломится. Зачем это делать я так и не понимаю, вот и появилась идея как то наказать...

Забыть. Все эти баны должны идти в автоматическом режиме, при нормальных настройках и никого не беспокоить.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#4
LEOnidUKG:
Забыть.

Да, просто надоело уже. Данный персонаж подобным образом уже давно портит картину одну сайту, конечно ничего особенного не получается у него. Но иногда приходится удивлять время, которого и так не хватает всегда. Вот думал написать его хостеру абузу, но понимаю что это ничего не даст. Может еще куда написть и как то красиво сформулировать, так что бы у него больше руки к подобному не чесались...

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#5
Да, просто надоело уже. Данный персонаж подобным образом уже давно портит картину одну сайту

У меня на серваке выключено уведомления банов всяких ботов и персонажей. Там в сутки по 10-30 IP попадают в тотальный бан. Я бы с ума сошёл за каждый IP переживать, который туда попал.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#6
LEOnidUKG:
Там в сутки по 10-30 IP

Я на такие мелочи так же не обращаю внимания, но тут "Attacks blocked: 4,599,155" за 6 часов. Может человек больной или ему чего не хватает? Это же надо неделю в защиту долбится без эффекта...

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#7
Может человек больной или ему чего не хватает?

Да это может скрипт повис какой-нибудь. Или вирус что-то не то делает. Не руками же он F5 жмёт :D

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#8
LEOnidUKG:
Да это может скрипт повис какой-нибудь. Или вирус что-то не то делает.

Ну на некоторое время это может быть, но все же такое количество запросов грузит значительно сам канал данного персонажа и конечно же ПК. Так что это незаметно для него не может быть...)))

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#9
Maxim-KL:
Ну на некоторое время это может быть, но все же такое количество запросов грузит значительно сам канал данного персонажа и конечно же ПК. Так что это незаметно для него не может быть...)))

Смотря кто сидит за компьютером. И сидят ли вообще.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#10
Maxim-KL:
Вот думал написать его хостеру абузу, но понимаю что это ничего не даст.

Эт почему? У меня всегда давало. Блочили кретинов, как миленьких.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий