Агентства, которые занимаются контекстной рекалмой

12 3
BA
На сайте с 01.02.2013
Offline
65
1706

Здравствуйте. В общем озадачили меня найти агентство для РСЯ или Адвордс (ну или чего-то одного) для раскрутки продукции завода. Обращаю внимание, именно агентство, фрилансеров люди больше не хотят

Может кто-то знает крутых ребят с адекватным ценником? Ну там 1пс.ру, нетпик, конвертмонстр, кто-то ещё?

Тут ещё есть два важных момента – стартовый бюджет будет небольшой 30-70 тысяч (пока не увидят результаты, платить много не готовы) в месяц, поэтому те у кого большой порог вхождения - не подходят. И предложения типа ведем 30-50 ключей за 8 тысяч тоже не подойдут, потому что ключей будет много.

И может у кого-то из них есть реферальная программа, если вы понимаете о чём я :crazy:

Ссылки покупаю здесь. Если голова есть на плечах – хорошие найдёшь (https://gogetlinks.net/?inv=njf19v)
Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#1

Всё-таки необычные клиенты - это те, которые говорят, что на свой бизнес тратить больше ХХХ рублей - не готовы.

На чём основан данный бюджет? Были ли какие-то прогнозы? План продаж с помощью такой рекламы - имеется?

Хороших, конверсионных ключей - много не бывает. Особенно с началом эпохи "мало показов" ;)

Устроит ли Вашего клиента работа с ИП? Или только ООО? Работа осуществляется в рамках собственного эккаунта Заказчика или подходит сотрудничество в рамках агентского эккаунта?

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#2

Попробуйте в тринет групп обратиться, вроде бы по бюджету проходите и контара на слуху у многих.

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
BA
На сайте с 01.02.2013
Offline
65
#3

Вы не поняли, я здесь не ищу исполнителей. Я ищу подсказки о хороших агентствах.

По поводу удивления – я Вас понимаю, меня тоже в заказчиках многое удивляет. Но нужно понимать, что это случается из-за недобросовестных или неопытных исполнителей.

Мой клиент готов отгружать несколько миллионов посылок в месяц (утверждает, что до 30 лямов, но я сомневаюсь). Поэтому бюджет может быть очень большой. Вопрос в том, что несколько исполнителей фрилансеров слило (в сумме) 300-350к бюджета, при возврате дай бог 25%.

Я не знаю, может быть тут ниша такая или что-то ещё, что в данных обстоятельствах ему в + контекст налить самостоятельно невозможно. Я занимаюсь другим его бизнесом и просто поговорив о его проблемах, настоял, что ему не нужно контекст. Он из-за своего негативного опыта контекстщиков считает мошенниками и бездарями (я тут переубеждать его совершенно не собираюсь). Я как альтернативу предложил ему обратиться в какую-то серьёзную и известную компанию. Но учитывая слитые в трубу бабки, он не хочет начинать с бюджета в 300к в месяц. Будут продажи в +, он и миллионные бюджеты даст – благо и продукции много и маржинальность высокая, потому что там и сырьё и продукция проивзводятся самостоятельно.

P.S. форма регистрации неважна. Важен профессионализм и статусность

S
На сайте с 02.11.2017
Offline
6
#4
Мой клиент готов отгружать несколько миллионов посылок в месяц

Алибаба или Амазон?

Анимация & интерактивная анимация в html5 и svg
BA
На сайте с 01.02.2013
Offline
65
#5
Scrutiny:
Алибаба или Амазон?

Завод. Тут я наверное неправильно выразился. Мощности завода позволяют производить несколько миллионов единиц продукции. Конечно, тут и инфраструктуры для этого нет, и 1 продукт не равен 1 посылке. В общем это не важно. Я просто ответил на комментарий о бюджетах.

p.s. подкол засчитан ;)

S
На сайте с 02.11.2017
Offline
6
#6

Да не подкол - просто несколько миллионов посылок в месяц - это как раз их уровень )))

BA
На сайте с 01.02.2013
Offline
65
#7
Scrutiny:
Да не подкол - просто несколько миллионов посылок в месяц - это как раз их уровень )))

Вопрос, действительно, интересный. Но я думаю там посылок всё-таки больше. Вчера мелькала новость, что клон алиэкспресса от маил.ру поставил рекорд и отгрузил 18 с лишним тысяч посылок. А ему 2 месяца. Я думаю у гигантов намного больше обороты ;)

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#8
Bel_Ami:
Тут ещё есть два важных момента – стартовый бюджет будет небольшой 30-70 тысяч (пока не увидят результаты, платить много не готовы) в месяц

в 90% случаев так говорят, когда денег на рекламу не хватает :)

Bel_Ami:
И предложения типа ведем 30-50 ключей за 8 тысяч тоже не подойдут, потому что ключей будет много.

т.е. хотят рублёвую морковку купить за копейку :)

Bel_Ami:
По поводу удивления – я Вас понимаю, меня тоже в заказчиках многое удивляет. Но нужно понимать, что это случается из-за недобросовестных или неопытных исполнителей.
Мой клиент готов отгружать несколько миллионов посылок в месяц (утверждает, что до 30 лямов, но я сомневаюсь). Поэтому бюджет может быть очень большой. Вопрос в том, что несколько исполнителей фрилансеров слило (в сумме) 300-350к бюджета, при возврате дай бог 25%.

а что тут удивляться? :)

может чел хочет продавать до 30 лямов по 300 руб за штуку, а все конкуренты точно таким же торгуют по 50 руб за штуку

вот от сюда и все исполнители плохие :)

а может у него на телефоне сидят девочки которые всех с ходу посылают в эротическую прогулку по лесу?

а все грехи на директологов :)

моё субъективное мнение, что от исполнителя зависит не более 20% успеха, остальное зависит от бизнеса и жадности заказчика

если продукт не в рынке, то хоть фришников нанимайте, хоть 40 агентств - результат будет одни - бабки в казну яндекса :)

Bel_Ami:
несколько исполнителей фрилансеров слило (в сумме) 300-350к бюджета, при возврате дай бог 25%.

ну, не верю я, что несколько фрилансеров и все оказались бездарями :) - вот ни как не верю, ладно бы один ухарь нашёлся и накосячил... а когда несколько - наводит на мысль

а может ваш заказчик просто любит людей на баки кидать? - типа работу сделали, а что б не платить, то надо найти придирочки :)

вывод один - при таких условиях, пусть сам всё настраивает.

в разных регионах на слуху разные агентства, а у вас какой?

посоветовать то можно бы было, но самим агентствам я бы посоветовал не связываться с вашим заказчиком.

BA
На сайте с 01.02.2013
Offline
65
#9

s2709, право, я не знаю что сказать... Вас клиенты часто кидают или может быть в детстве били? Откуда вы весь этот бред взяли?

Мне забавно читать про рублёвую морковку, копейки и слишком маленькие бюджеты от которых вы свой королевский нос воротите. Забавно, потому что я помню вашу тему, где вы искали таргетолога за 10 000 рублей в месяц.

Этот человек пригласил меня руководить seo отделом. У него было 2 сеошника и 1 человек, который занимался контекстной рекламой.

Сеошники работали больше 2 лет, сидя на окладе в 30 000 рублей на руки. Когда я спросил их как они двигают сайт, то оказалось, что в основном с помощью тега стронг (и это не шутка). Позиции отслеживались по средней позиции запросов в вебмастере и гугле (то есть средняя позиция вообще всех запросов), семантика в глубину не собиралась и вообще полный пипец от которого я офигел. А этот бизнесмен, который кидает людей им платил за это 60 000 в месяц. Я не говорю про абсолютно кривые тексты и вообще тотальный пипец кругом. Эти двое совершенно неожиданно уволились раньше чем я вышел работать (ну а чО, запись-то в резюме хорошая есть).

В первый день работы я познакомился с компаниями в директе. Штатный директолог уволился на следующий день. Правда я ему подсказал, что это было бы неплохой идеей. Дело в том, что в компании вообще не использовались минус-слова. Просто общие фразы с высокой частотой, без кавычек и реклама крутилась на всё.

После него и двух предыдущих директологов в метрике даже целей не было. То есть просто крутилась реклама без попыток отследить её эффективность.

Я не поднимал с ним вопрос об их эффективности работы. Они просто уволились и получили расчёт.

Один из директологов фрилансеров работал так. Звонил и говорил, что деньги закончились, нужно столько-то. Он давал. Через 2 месяца понял, что это нерентабельно и отказался сотрудничать.

Скажете фантастика? Я бы и сам так сказал. Можно сказать, что человек лох и позволил себя обманывать. Так оно, наверное, и есть. Из-за того что он не понимает специфики рынка, его устраивал всякий кто что-то складно может напеть.

Вот и вы бы может быть подошли со своей софистикой. Вы же явно талантливы, от фразы "3 человека работали с контексом и не добились результата" вы пришли к выводу, что "клиент мудак и кидала" и "связываться не советую". Тут бы и я мог сказать, что клиентам стоило бы вас поостеречься, потому что, судя по всему, они всегда мудаки для вас, но это без толку. Вы так хорошо строите ложные причинно-следственные связи, что ни у одного скептика нет шансов устоять перед вашим очарованием.

Я не буду отвечать на прочие ваши выпады, потому что это бесполезно. У вас по неизвестным (но предполагаемым) причинам формируется образ жадного кидалы, который продаёт некачественный товар и не хочет никому платить. Мне нет смысла спорить с вами, да и мне это не интересно. Поэтому вопрос всё тот же

Кто-нибудь может подсказать крутые агентства?

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#10
ну, не верю я, что несколько фрилансеров и все оказались бездарями - вот ни как не верю, ладно бы один ухарь нашёлся и накосячил... а когда несколько - наводит на мысль
а может ваш заказчик просто любит людей на баки кидать? - типа работу сделали, а что б не платить, то надо найти придирочки

вполне могут, если все исполнители подбирались на фл.ру по принципу кто дешевле возьмется. будет даже больше, чем несколько)

Bel_Ami, дайте вашему знакомому добрый совет - не нужно ему агентство. с таким бюджетом доход с вас будет слезы, вами будут заниматься просто фоном, и агентствам вы просто неинтересны.

Но и искать частника в его варианте уже тоже сомнительный вариант, похоже, что в этом вопросе у заказчика неверные критерии поиска исполнителя

Правильный вариант тут, имхо - провести обучение штатного сотрудника внутри завода по вопросу контекстной рекламы. За обучением лучше обращаться не к инфобизнесменам, а к работающим спецам, коих на этом ресурсе предостаточно.

Профит, который заказчик поимеет из обучения:

1. После старта кампании понимает как правильно оценить результат, любой, даже отрицательный, и сможет корректно сделать вывод, например, если увидит, что контекст для конкретно его продукта - нерентабельный. Либо увидит, что отрицательный результат был получен из-за одного нерентабельного сегмента, а остальные сегменты показали удовлетворительную рентабельность, и при следующем пополнении бюджета необходимо перераспределить траты, так общая рентабельность выправится.

2. Сможет грамотно делегировать: понимать критерии качества настройки, по которым необходимо производить приемку работы от исполнителя

3. Сможет с первого раза нанять правильного исполнителя, тут на самом деле ничего сложного нет. И искать исполнителя после получения этих знаний можно где угодно: просто если вы любому агентству формализуете требования, которые предъявляете к качеству настройки и санкции за их неисполнение, то большинство агентств сами не возьмутся под это, произойдет естественный отсев. из 30 потоковых агентств возьмется одно, и по цене выше рынка. Именно оно вам и требуется.

Обучи своего штатного сотрудника по Директу и забудь про поиск директологов. Индивидуальное обучение до результата. (http://edu.iblohin.ru/?utm_source=форум&utm_medium=searchengines.ru&utm_campaign=подпись) Как заказчику правильно нанимать и контролировать Директолога (https://ppc.world/articles/pyat-kriteriev-kachestva-nastrojki-yandeksdirekta?utm_source=iblohin)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий