бан всех ботов кроме указанных

12
iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#11

он установлен уже оказалось. получается если я добавлю всех хостинг провайдеров, то картинки с моего сервера не будут отображаться на других сайтах. Дело в том, что я даю код для вставки изображений на других сайтах. Это используют частенько.

kimsufi.com ( https://www.kimsufi.com ) очень дешевые и качественные дедики https://clck.ru/gvF9p - антибот, использую уже 3 года.
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#12
iccup:
Дело в том, что я даю код для вставки изображений на других сайтах. Это используют частенько.

У меня тоже есть такой код - работает без проблем.

Это то тут при чем?

Вы блокируете входящие запросы из подсетей хостеров. А там нет людей.

Запрос картиники (вашей вставленной да другом сайте) - придет от браузера юзера, а не от сайта на котором его вставили.

P.S. прежде чем применять правила сделайте

iptables-save > /root/rules.default
ip6tables-save > /root/rules.v6default

если что-то пойдет не так , то очень быстро откатите

iptables-restore < /root/rules.default
iptables-restore < /root/rules.v6default

Не забудьте удалить из того списка подсеть с IP вашего сервера, а то будут проблемы с cron задачами

iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#13

вроде все прошло гладко.

[root@ns343404 ~]# iptables-save > /root/rules.default
[root@ns343404 ~]# ip6tables-save > /root/rules.v6default
[root@ns343404 ~]# bash banhammer.sh

как проверить работает ли? я так и не нашел где смотреть эти правила которые я установил.

Я так понял при перезагрузке сервера эти правила снова придется накатить?

Вроде как работает, ибо боа пинтерест случайно забанил. Потом откатил по первой команде

iptables-restore < /root/rules.default

а вот по второй команде

iptables-restore < /root/rules.v6default

вышла ошибка:

[root@ns343404 ~]# iptables-restore < /root/rules.v6default
iptables-restore v1.4.7: unknown reject type "icmp6-adm-prohibited"
Error occurred at line: 36
Try `iptables-restore -h' or 'iptables-restore --help' for more information.

ну я забил на нее и снова накатил

[root@ns343404 ~]# bash banhammer.sh
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#14

Посмотреть правила фаервола удобно так:

iptables -n -L -v --line-numbers

удалить например 9-е правило так

iptables -D INPUT 9

Проверить работает или нет - можно пингом с другого сервера, если у вас нет второго - пришлите IP сервера в личку, сделаю пинг со своего и пришлю результат, а его не будет ибо пинг не пройдет

---------- Добавлено 09.01.2018 в 21:20 ----------

map очень крутая штука в Nginx, я с помощью нее много че у ся накрутил :))) , например разделил логи по протоколам, логи ботов поисковиков тоже отдельно собираю и даже логи тех кто "косит" под ботов поисковиков (а есть много и таких) тоже отдельно....

Тут нужно пояснить что боты поисковиков у меня не ограничиваются, и если вдруг бот поисковика получил 503 ошибку, то тут только 2 варианта.

1. Новая подсеть которую нужно добавить в белый список (это дело можно автоматизировать, но мне не хватает тут знаний, проверяю вручную раз в мес... логи за пару тройку дней)

2. Кто-то косит под ботов поисковиков.

map $status:$http_user_agent $good_useragent {
default 0;
~*503:.*(yandexaccessibilitybot|yandexdirect|yandeximages|yahoo|mediapartners-google|yandexbot|googlebot|msnbot|bingbot|mail).* 1;
}

За год юзания этой конструкции я выявил всего 3 новых айпи поисковиков, зато косят под них ежедневно.

И это те кто прошел первый уровень (бан подсетей хостеров в фаерволе)

iccup:

Я так понял при перезагрузке сервера эти правила снова придется накатить?

Да. Можно добавить новые правила в автозагрузку, но я не стал.... чтобы была всегда возможность очистить перезагрузкой если накосячил.

iccup:
ибо боа пинтерест случайно забанил.

А это что за зверь?

iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#15
Dram:

А это что за зверь?

бот пинтереста, у меня много трафика из пинтерест. он тоже попал в банхаммер.

iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#16

у меня крон скрипт перестал работать, я так понял из-за правил. ip4 диапазон я убрал из банхаммера и вроде как убрал сделав поиск в файле банхаммера по первым двум значениям ip.

eth0 IPv4 : 91.121.XXX.XXX

eth0 IPv6 : 2001:41d0:X:XXXX::X/XXX

все равно не работает. Что еще необходимо удалить?

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#17

Мне полностью исключить проблемы с Хендзнером (там у меня сервак) помог этот совет создателя скрипта (я без понятия что это за правила)

iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#18

да, черт его знает что заправила, но заработало) всем спасибо и рекомендую. лог файл стал в 2 раза легче обычного. ну и мрази эти ботоделы.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#19

Добавь еще второй эшелон защиты убери (затормози) умных ботов....

А у меня еще один эшелон - самописный плагин к Джумле который выдает гугла капчу, если с одного IP было более (нужно число подбирается индивидуально) запросов к сайту в час.

Специально для этого я разделил логи по протоколам, отделил поисковых ботов в отдельный лог, а уже юзеров, а точнее медленных, умных ботов ограничиваю.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#20
ZomBat:
А можно поподробнее? Сотрудников ДЦ? Они не смогут зайти к вам на сайт? Откуда такое предположение...

Открой для себя понятия "VPN", "Proxy" и др вещи для безопасности и аналитики сайтов.

Только полный идиот будет запрещать доступы с ДЦ и банить ботов в надежде защититься от спаммеров и тп. Разве что это оправдано для узких задач, не для паблика. Но и в этом случае есть более простые методы.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий