Оптимизация сайтов, аудит, консультации по оптимизации и юзабилити, перелинковка

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
69295

Здравствуйте!

Я предлагаю Вам свои услуги (выполнением которых занимаюсь я лично), таких услуг несколько.

Мои контакты:

1) Личка на форуме

2) Эта тема, в которую я захожу каждый день

3) Моя аська (написана у меня в профиле)

Оптимизация страниц сайта и перелинковка

Оптимизация вашего сайта, а точнее его некоторых страниц, которые выбираете Вы. Если Вам нужно, чтобы главная страница, страница раздела, либо страница со статьей была хорошо оптимизирована под поисковые системы, то Вам нужна их оптимизация.

Вы показываете мне страницы, которые нужно оптимизировать и получаете результат.

Стоимость оптимизации одной страницы: от 1 до 5 долларов (WMZ). Также возможен расчет в WMR.

Можно заказать одну страницу, можно заказать 100, но в случае, если нужно заказать оптимизацию большого количества страниц, возможно, стоит обратить внимание на другие услуги, описанные ниже.

Перелинковка страниц делается для того, чтобы искусственно увеличить «вес» отдельных страниц, которые в последующем нужно будет продвигать в ПС. Если эти страницы продвигаются по низко частотным (НЧ) запросам, то перелинковка может продвинуть их в ТОП, если же это СЧ либо ВЧ запросы (низкочастотные и высокочастотные), то перелинковка поможет сэкономить на покупке ссылок (на продвижении внешними факторами).

Помимо продвижения страниц, внутренняя перелинковка может помочь удержать пользователей на сайте, заставить их сделать больше переходов по страницам, а это очень ценится, ведь пользователь, который зашёл на сайт, должен ещё на нём и остаться.

Именно поэтому цена перелинковки колеблется в пределах от 5 долларов и выше. Зависит цена от того, сколько нужно перелинковать страниц, насколько сложно это сделать на данном сайте и насколько сложные запросы для продвигаемых страниц (т.е. сколько нужно будет поставить ссылок для того, чтобы был эффект).

Аудит сайта

Аудит сайта это фактически его анализ.

Цена за аудит сайта: от 10 до 15 долларов.

Зачем этот аудит и что он покажет? Аудит сайта это анализ:

1) Его оптимизации под ПС

2) Его юзабилити (удобство пользования человеком).

Что Вы получите после аудита сайта: Вы получите файл (в формате .docx – вордовский файл) в котором будет написано о том, что на сайте нужно изменить, что убрать, а что наоборот доделать. Будет это написано в виде пунктов, а также общих рекомендаций по развитию. Будут указаны ошибки в оптимизации и написано как их исправить, также будет сказано о проблемах с юзабилити и о том, что нужно изменить чтобы избежать этих проблем.

Этот мануал будет написан со всеми пояснениями и ссылками на источники с информацией, так что в случае если Вы ничего не знаете в SEO, вы всё равно сможете сами сделать всё, что там будет написано.

Консультации по оптимизации (SEO) и юзабилити (удобству пользования сайтом)

Консультация проводится по аське, оплата идёт за час разговора.

Стоимость консультации в час: 15 долларов (эта цена не зависит от задаваемых Вами вопросов, это оплата моего времени).

В каком случае стоит заказать консультацию? В том случае, если Вы самостоятельно занимаетесь оптимизацией и продвижением своего сайта. Вы можете задавать вопросы по оптимизации, по продвижению, а также по юзабилити сайта. Если Вы ещё не умеете пользоваться сапой и покупать ссылки об этом также можно спросить.

Цена консультации 15 долларов и рассчитана она на пользователей, которые либо вообще не знают SEO либо знают его на среднем уровне. Для профессионалов я ничего нового не поведаю. Если же Вы хотите поднять свой профессиональный уровень, я могу дать контакты двух людей, которые за 100-200 долларов в час расскажут Вам все нюансы продвижения, которых Вы ещё возможно не знали. Новичкам, у которых много денег, но мало знаний я не советую просить меня дать контакты этих людей.

Рутина

Также я занимаюсь рутинной работой, к примеру могу прописывать страницах ключевые слова и описание, а также тайтлы. Если у Вас на сайте не прописаны ключевые слова и самому делать это лень, можете заказать услугу у меня.

И так для страниц прописываются кейворды, дескрипшен и тайтл.

Стоимость: от 0.15 до 0.2 доллара за одну страницу. От 15 до 20 долларов за 100 страниц. Цена зависит от движка, к примеру на ДЛЕ это делать легче, на джумле сложнее.

Что заказывают чаще всего?

На самом деле, что заказывают чаще всего сказать сложно. Последнее время очень популярным стал аудит сайта, так как именно в нём по пунктам написано, что нужно исправить на сайте, чтобы поисковые машины относились к нему с большой лояльностью и любовью.

Также частенько заказывают консультации. Обычно их заказывают люди, которые ещё не создали сайт и хотят, создавая его, сразу сделать всё правильно, со стороны SEO. Либо, люди которые хотят сами заниматься своим сайтом и продвигать его (это могут быть блогеры), которым это интересно и у которых на это есть время.

Перелинковку заказывают также часто, но в ходе разговора в большинстве случаев я убеждаю человека, что ему нужно что-то другое, либо он сам понимает, что перелинковкой его проблемы не решить, поэтому перелинковку заказывают не много реже, чем другие услуги.

Полезная информация

Если у Вас нет времени заниматься сайтом, либо всё нужно сделать безупречно, то лучше заказать работу над своим сайтом знающим людям. С этим Вы всегда можете обратиться ко мне, можете задать любой вопрос прямо в этой теме, я могу посоветовать Вам нужных людей, если я не занимаюсь тем, что Вам нужно. На форуме я знаю двух хороших сеошников, также могу посоветовать парочку копирайтеров.

Если же Вы хотите сами изучить СЕО, то советую прочитать книгу И. Ашманова «Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах»

Также советую подписаться на рассылку от системы SeoPult, а также на рассылку от компании Optimization, можете читать новостной сайт по СЕО или блог "Девака", также раздел блога "Шакин", а ещё блог "Маулнет".

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
[Удален]
#1

По какому принципу производится перелинковка и почему именно так ?

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#2
General:
По какому принципу производится перелинковка и почему именно так ?

А какие принципы Вы знаете?)

Перелинковка производится так: ищется страница, на которой есть ключевое слово нужное нам для продвижение другой страницы (ключевым словом не обязательно должно быть точное вхождение, это может быть схожее по смыслу слово, слово склоненное в разных падежах или словосочетание) и в него вставляется ссылка на продвигаемую страницу. Ну понятно, что страницы с меньшим УВ должны ссылаться на страницы с УВ по-больше, либо таким же, т.е. ссылки с каких либо страниц на главную не ставятся.

Если Вы хотите сделать перелинковку и не знаете как (хотя сомневаюсь конечно, что вопрос был без подвоха), то заказывайте консультацию, с радостью поделюсь знаниями.

Внимание!

Хочу добавить, что в этой теме также буду выкладывать ссылки на интересную информацию (это могут быть ссылки на статьи, на новости, либо тексты рассылок), чтобы читатели темы, которые хотят изучить СЕО самостоятельно смогли сделать это как можно легче.

Вот ссылка на предыдущую тему, там много отзывов.

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#3

Хочу поделится информацией.

Google предлагает решение для ускорения загрузки сайтов

Скорость загрузки сайта – один из важных факторов ранжирования, поскольку создателям поисковых систем известно, что пользователям больше нравятся именно быстрые сайты. Талантливые программисты Google разработали модуль для популярнейшего веб-сервера Apache с открытым кодом, который позволяет заметно повысить скорость загрузки сайта (то есть генерацию и отдачу страниц сервером). Некоторые сайты после установки на Apache mod_pagespeed от Google будут загружаться в два раза быстрее – во всяком случае, так говорит пресс-служба поисковика. У Google и ранее был инструмент для ускорения загрузки под названием Page Speed, но он показывал, что делать, а mod_pagespeed автоматически выполняет все нужные операции. По сути, это набор фильтров для оптимизации JavaScript, HTML и CSS, а также изображений в формата х JPEG и PNG.

Ссылка на полную статью.

Также принимаю заявки на мои услуги! Почему-то эта тема ещё не принесла ни одной заявки.

А вот предыдущая тема.

[Удален]
#4
Cranking:

Если Вы хотите сделать перелинковку и не знаете как (хотя сомневаюсь конечно, что вопрос был без подвоха), то заказывайте консультацию, с радостью поделюсь знаниями.

Вопрос был в подвохом :). Просто эта тема для меня очень больная. И на самом деле информации по ней практически нет. Все как правило сводится "линкуйте второй уровень на третий, третий на первый" и подобные решение.

А какие принципы Вы знаете?)

Я бы разделил по направлениям.

1. По различным схемам. Пример принципы перелинковки. И 90% информации именно по этим схемам

2. По логике. Ваш ответ отнес бы к этому направлению, что и считаю более логичным

Хотя объяснений почему так часто пытаются применить принцип

страницы с меньшим УВ должны ссылаться на страницы с УВ по-больше, либо таким же

я не могу найти адекватных объяснений.

Есть свои теоретические размышления, но не буду больше мусорить в вашей теме.

faedrus
На сайте с 30.10.2008
Offline
158
#5

Требуется внутренняя оптимизация страниц и перелинковка.

Cranking:
Почему-то эта тема ещё не принесла ни одной заявки.

в ICQ вы не отвечаете.

Ушел на завод
Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#6
General:
Я бы разделил по направлениям.
1. По различным схемам. Пример принципы перелинковки. И 90% информации именно по этим схемам

Ну схем действительно много, всех я честно говоря не знаю, но также считаю, что многие из них бредовые.

General:
Хотя объяснений почему так часто пытаются применить принцип
Цитата:
страницы с меньшим УВ должны ссылаться на страницы с УВ по-больше, либо таким же
я не могу найти адекватных объяснений.
Есть свои теоретические размышления, но не буду больше мусорить в вашей теме.

Я совершенно не против того, что в моей теме пишут, наоборот мне приятно, что люди интересуются ею, я также буду принимать участие в разговоре, если тут кто-то что-то спросит. Кроме того таким образом тема будет "заметна".

Я как нибудь попробую ясно написать почему я именно так расставляю ссылки и напишу в теме.

faedrus:
Требуется внутренняя оптимизация страниц и перелинковка.
faedrus:
в ICQ вы не отвечаете.

Да простите, действительно не ответил, так как меня не было.

Вот статья, которая может Вам помочь продвинуть интернет магазин.

Selectronik
На сайте с 21.06.2007
Offline
112
#7

ТС может тогда и мне в личку чирканете на мой вопрос.

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#8
Selectronik:
ТС может тогда и мне в личку чирканете на мой вопрос.

В личку Вам ответил, спасибо, что обратились.

General, так вот, пытался подумать и написать о том почему же я сказал, что ставить ссылки со страниц с меньшим УВ на страницы с большим УВ не нужно. Размышляя пришёл к выводу, что можно делать и наоборот, но зачастую это не имеет смысла. Ну а если учитывать PR страницы, то вот есть не плохая статейка (с цифрами в ней я не согласен, а вот суть верна).

Selectronik
На сайте с 21.06.2007
Offline
112
#9

проконсультировался у ТС - адекватный собеседник, дал дельные рекомендации по сайту, разложил все по полочкам без всякой "воды", только практические советы и по существу проблем. рекомендую.

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#10
Cranking:
в этой теме также буду выкладывать ссылки на интересную информацию

Выложите лучше ссылки на топики, где год назад клонов плодили, репу накручивали и еще много чем занимались. А то снова оптимизация, консультации - не интересно уже. Толи дело тогда цирк был... Эх...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий