Как лучше декларировать доходы с крипторынка

S
На сайте с 07.03.2005
Offline
135
8840

Тут же все зарабатывают на крипте.

И вот вы выводите деньги себе на банковский счет.

Как задекларировать доход, с учетом того, что понятие криптовалюты в законодательстве РФ не существует.

Еще интереснее, можно ли выводить на иностранный банковский счет, ведь в списке того, что можно, есть доходы от акций и подобное, но что такое криптовалюта?

Rolex Oyster
На сайте с 19.09.2018
Offline
46
#1

Всё эт конечно же можно...

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#2
skeeper:
Как лучше декларировать доходы с крипторынка

Неужели доходы до 50 копеек надо декларировать?

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
Ninoi
На сайте с 03.08.2017
Offline
186
#3
skeeper:
можно ли выводить на иностранный банковский счет...

Иностранный банковский счет надо иметь для начала. Если гражданин той страны, где открыт счет, то налоговая той страны тебя моментально вычислит. Можно обналичивать у менял, или карточки анонимные, тоже теряешь, но это меньше налогов.

Lor:
Неужели доходы до 50 копеек надо декларировать?

Не у всех же такие крутые доходы с крипты как у тебя, до 50 копеек. 😂

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#4
Ninoi:
Если гражданин той страны, где открыт счет, то налоговая той страны тебя моментально вычислит.

ой, ну что за бред. прям сидят и мгновенно всех вычисляют... никто ничего не вычисляет, если что банк спросит. а налог сам в отчетный период заплатить должен какой нужен.

и во всех странах разный подход, в Финляндии, к примеру, до 2,5к можно в год принят на счет ни перед кем не отчитываясь.

Ninoi:
или карточки анонимные

Не бывает карточек анонимных. И денег анонимных, откровенно говоря, тоже не бывает. Если захотеть-все можно найти.

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
Ninoi
На сайте с 03.08.2017
Offline
186
#5

sema_87, в твоем бреде есть все ответы. Во всех странах разный подход, например мой банк сам в налоговую постучит при превышении допустимого месячного лимита. Относительно карточек анонимных нет - не смешно. Карты оффшорных банков никто через Интерпол не отслеживает, не те суммы. Но дорого - теряешь при конвертации, комиссии за снятие средств, за обслуживание... Опять же, неверифицированные карты имеют ограничений пачку, что тоже не сахар. Да - дорого, да - неудобно, но анонимные карты есть.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#6

Хоспади теперь и интерпол к налоговой прибавился.

Ninoi, Нету анонимных карт. Если на карте нет твоего фио, это не значит, что она анонимная. хоть трижды офшором на марсе выпущенная

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#7
Lor:
Неужели доходы до 50 копеек надо декларировать?

То есть все таки где то определили раз доходы есть)))

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#8

Налоги платятся в той стране, где ты проживаешь более 181 дня.

С акций платится налог доходы минус расходы.

Какая "биржа" тебе подтвердит факт покупки? Если Америка наехала на все биржи, и на тех, что готовы работать с американцами, теперь готовы предоставить документы установленного образца на покупку-продажу, то для России сомневаюсь, что кто-то что-то даст. Соответственно, акции отпадают, т.к. 2-НДФЛ (или3?) ни одна "биржа" тебе не даст. Даст - заплатишь с прибыли 13% и деньги твои чисты как слеза.

Если что угодно в собственности более трех лет - НДФЛ вообще не платится. Где взять данные о покупке, которые устроят налоговую? :)

Т.к. крипта - это хз что, можно попробовать так

Можно продать любое имущество на 250к руб в год без налогов. Я вот и так сдаю НДФЛ, если бы у меня что-то капало с крипты, я бы эту сумму засветил в числе остального. Только нужно забыть слова "криптовалюта" и "биржа" начисто и использовать что-нибудь вроде "токена" и "аукциона". Продал цифровое золото, мля. 😂

Если нет достоверных сведений о покупке, можешь всё обелить за 13% минус 250.000 вычета от первоначальной суммы, короче. Как доходы от продажи имущества.

Если деньги приходят от иностранной организации, читай раздел НК доходы полученные за пределами. Те же 13% и заплатишь.

S
На сайте с 07.03.2005
Offline
135
#9
Каретчик:
Налоги платятся в той стране, где ты проживаешь более 181 дня.

С акций платится налог доходы минус расходы.
Какая "биржа" тебе подтвердит факт покупки? Если Америка наехала на все биржи, и на тех, что готовы работать с американцами, теперь готовы предоставить документы установленного образца на покупку-продажу, то для России сомневаюсь, что кто-то что-то даст. Соответственно, акции отпадают, т.к. 2-НДФЛ (или3?) ни одна "биржа" тебе не даст. Даст - заплатишь с прибыли 13% и деньги твои чисты как слеза.

Если что угодно в собственности более трех лет - НДФЛ вообще не платится. Где взять данные о покупке, которые устроят налоговую? :)
Т.к. крипта - это хз что, можно попробовать так
Можно продать любое имущество на 250к руб в год без налогов. Я вот и так сдаю НДФЛ, если бы у меня что-то капало с крипты, я бы эту сумму засветил в числе остального. Только нужно забыть слова "криптовалюта" и "биржа" начисто и использовать что-нибудь вроде "токена" и "аукциона". Продал цифровое золото, мля. 😂

Если нет достоверных сведений о покупке, можешь всё обелить за 13% минус 250.000 вычета от первоначальной суммы, короче. Как доходы от продажи имущества.
Если деньги приходят от иностранной организации, читай раздел НК доходы полученные за пределами. Те же 13% и заплатишь.

Благодарю за ответ по теме вопроса.

13% меня устраивает.

но такую сумму в российский банк не хочется переводить, а можно или нельзя на иностранный счет не понятно. можно потом получить штраф на всю сумму.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#10
skeeper:
Благодарю за ответ по теме вопроса.
13% меня устраивает.
но такую сумму в российский банк не хочется переводить, а можно или нельзя на иностранный счет не понятно. можно потом получить штраф на всю сумму.

От кого штраф?

От нашей налоговой или ихнего банка?

Можно встречный вопрос: вы от кого хотите на зарубежный счет принять евро или доллары, если на бирже синтетические доллары? С "миксера" какого-нибудь?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий