Давать или не давать?

1 23
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#21

Теме 2 месяца. ТС, небось, уже либо обогатился, либо был кинут, либо отклонил это заманчивое предложение.

С уважением, Евгений.
antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
#22
bvp500:
Дам в долг только хорошо знакомым людям.

Есть поговорка: Хочешь потерять друга - дай в долг. И еще вариант: Хочешь нажить врага - дай в долг.

Проверил на собственном опыте, человек, который динамит с возвратом долга, вспомнил "что я друг" только тогда, когда долг приехали "конкретные ребята" у него выбивать в буквальном смысле этого слова.

А полгода "завтраков", "понедельников" и других памятных и значимых дат - когда он говорил "тогда то отдам", я был совсем не друг :) а так... муха назойливая, от которой можно было отмахняться новым обещаением.

И после всего этого, была попытка рассказать мне про порядочность, про то, что так друзья не поступают и наду уметь входить в положение... Интересное, что другом я ему и не был ни когда, так "привет-пока".

Осторожнее со знакомыми :)

Уж пусть они в "русском стандарте" кредитуются под хороший % :)

bvp500:
человеку временно продержаться, а потом встать на ноги.

А это забывается, и очень быстро - в какой ситуации были даны деньги. Случай, о котором сказал выше - как раз подпадает под вашу формулировку.

Калинин:
уметь выбивать бабки

99% думается мне, в этом бизнесе, это умение - залог успеха.

Точнее, что бы человек, который берет в долг - четко осознавал, что в случае чего... его накажут :)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий