Вопрос по поводу длинны урлов

123 4
Intelweb
На сайте с 13.07.2013
Offline
34
2708

Собственно вот в чем дело. Есть сайт, есть ЧПУ, есть категории и подкатегории. Недавно на блогах начал встречать мнение по поводу того, что не рекомендовано использовать длинные, напичанные ключами урлы. Поэтому и решил задать вопрос - какие урлы вы используете? какие подводные камни обоих вариантов? (короткие-длинные урлы)

Custom Laravel PHP Web development
eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#1

Intelweb, посмотрите длину урлов, например, этого форума. Длина урла это не критичный параметр, делайте так чтобы было удобно. В некоторых случаях без очень длинных урлов не обойтись. Поэтому принципиальной разницы для ПС в длине урла нету.

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
Intelweb
На сайте с 13.07.2013
Offline
34
#2
eis:
Intelweb, посмотрите длину урлов, например, этого форума. Длина урла это не критичный параметр, делайте так чтобы было удобно. В некоторых случаях без очень длинных урлов не обойтись. Поэтому принципиальной разницы для ПС в длине урла нету.

Я про то что с длиной урла растет плотность ключа. В урле форума другая история.

Вот мой случай:

/prodvizhenie-saytov/poiskovaya-optimizaciya-seo/prodvizhenie-saytov-v-kieve/

не может ли это сыграть обратную роль? я про переоптимизацию

SuperX
На сайте с 25.03.2008
Offline
135
#3

Intelweb, всё будет нормально - никакой переоптимизации и проблем с длиной урлов.

В жизни кругом волки, что тут, что там.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4

1 чем длинее урл, тем меньше шансов что им поделятся в микроблогах и т.п. так как он просто не влезет в ограничение в 130 знаков.

2 гугл да и яндекс давно уже это расценивают не как плюс а как минус, считая поисковым спамом.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#5
Intelweb:
решил задать вопрос - какие урлы вы используете? <...> (короткие-длинные урлы)

Использую короткие человекопонятные урлы.

Наше дело правое - не мешать левому!
Intelweb
На сайте с 13.07.2013
Offline
34
#6
87793:
Использую короткие человекопонятные урлы.

Да в том то и дело. Старался их использовать, не злоупотреблял вроде. Недавно посмотрел на ссылки и понял к чему это привело.

Суммарно урл сейчас не превышает 90-100 символов, но почему то кажется что нужно сделать еще короче.

Рекомендаций по поводу длины урла не находил детальных пока.

Дельную тему по поводу микроразметки подняли.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#7
Intelweb:
не может ли это сыграть обратную роль? я про переоптимизацию

Все нормально

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#8
Intelweb:
Да в том то и дело. Старался их использовать, не злоупотреблял вроде. Недавно посмотрел на ссылки и понял к чему это привело.

Суммарно урл сейчас не превышает 90-100 символов, но почему то кажется что нужно сделать еще короче.

Не очень-то, как я вижу, стараетесь:

Intelweb:
Вот мой случай:

/prodvizhenie-saytov/poiskovaya-optimizaciya-seo/prodvizhenie-saytov-v-kieve/

Это разве короткий урл? 😕

Intelweb:
Дельную тему по поводу микроразметки подняли.

Не понял - это Вы про что? 🙄

Intelweb
На сайте с 13.07.2013
Offline
34
#9

По поводу длинны - начинал с идеи понятного человекоурла, сейчас вот такая краказябра длиннющая. И это без задней мысли было сделано.

сокращать урлы сейчас мне не очень разумно, ведь потеряю ссылки(

87793:
Не очень-то, как я вижу, стараетесь:

Это разве короткий урл? 😕


Не понял - это Вы про что? 🙄

на другом форуме подобную тему создал, уже запутался в ответах

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#10
Intelweb:
По поводу длинны - начинал с идеи понятного человекоурла, сейчас вот такая краказябра длиннющая. И это без задней мысли было сделано.

А как Вы от идеи понятного человекоурла до таких крокозябр докатились?

Какой путь прошли?

Intelweb:
сокращать урлы сейчас мне не очень разумно, ведь потеряю ссылки(

Ну, то, что уже есть, можно оставить как есть... а вот новые страницы - уже по-новому. С учётом уроков, извлечённых из имеющегося на сегодняшний день опыта.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий