Инструкция: Что SEO-специалисту спросить у HRа?

1 23
[Удален]
#21

burunduk, ты прочитал пост, на который возражал? 😂

[Удален]
#22

Miha Kuzmin (KMY), я не возражал на твой пост, я уточнил что если hr нанимает подобных специалистов - то это говнокомпания

а задавать вопросы про бизнес процессы кому-либо вообще глупость - если вакансия не управленческая

[Удален]
#23
burunduk:
а задавать вопросы про бизнес процессы кому-либо вообще глупость - если вакансия не управленческая

Ну я как раз про тот уровень специалистов, которых не hr нанимают.

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#24
Shlackbaum:
что для меня сегодня важно на основании своего восьмилетнего опыта

Восьмилетнего опыта вполне достаточно для того, чтобы уйти от подобных вопросов, и вплотную заняться ответами - разработкой и продвижением своих собственных проектов.

---------- Добавлено 23.01.2019 в 13:31 ----------

Shlackbaum:
Инструкция: Что SEO-специалисту спросить у HRа?

А начинающим сеошникам подобный опыт пригодится.

FQ
На сайте с 01.01.2018
Offline
31
#25

А я одобряю такую инструкцию ТСа. Shlackbaum молодец!!! 🍻

S1
На сайте с 07.12.2009
Offline
74
#26

Коллеги! Да не грузите вы HR такими вопросами. Не пугайте его.

Прежде чем отправлять резюме спросите яшу и гошу - какие отзывы у них об этой компании.

Бывает так, что отзывов нет, не беда.

Задайте HR нейтральный вопрос, какая мотивация у них предусматривается для данной позиции.

Такой вопрос не про вашу зарплату. Это просто абстракция, сколько компания готова платить специалисту, занимающему эту должность.

Тут психология манипуляции в том, что вы не тянете одеяло на себя. А так, между прочим, просто интересуетесь, сколько они вообще готовы платить такому спецу.

Вот тут HR начинает плыть и спрашивает сколько бы вы хотели, а вы говорите - по рынку, но в зависимости от компетенций.

И добавляете, что у вас высокий уровень.

Они все уже посчитали и знают сколько стоит на рынке такой спец.

Их з-ча принизить, а ваша з-ча их не обидеть.

Вот и все, остальное от лукавого. Все проблемы вы выясните во время испыт. срока.

Так что не пугайте HR☝

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#27
searcher1:
Все проблемы вы выясните во время испыт. срока.

Какого испытательного срока?

Вроде обсуждают рекрутинг специалиста, а не "топ"менеджера по контексту и тегам.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий